Сальдо: две нацеленные на Крым ракеты были сбиты силами ПВО у Геническа

Сальдо: две нацеленные на Крым ракеты были сбиты силами ПВО у Геническа
фото показано с : aif.ru

2024-1-21 14:21

Ракетная опасность в регионе сохраняется.

Две нацеленные на Крым ракеты были сбиты российскими системами противовоздушной обороны (ПВО) над Геническим округом Херсонской области, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо в своем Telegram-канале.«Над Геническим округом ПВО сбила две вражеские ракеты, нацеленные на Крым. Ракетная опасность не отменена, зенитчики наготове», - написал губернатор.Незадолго до этого сообщалось, что в районе Севастополя силы ПВО сбили воздушную цель. Информации о повреждениях не поступало. 21 января в городе объявили воздушную тревогу. По Крымскому мосту приостановлено движение автомобилей.Ранее в Минобороны России заявили, что над Смоленской областью было сбито несколько беспилотников ВСУ. По предварительным данным, в результате произошедшего никто не пострадал. О разрушениях не сообщалось.

Подробнее читайте на ...

пво крым ракеты нацеленные

Российские подразделения ПВО пресекли атаку 16 БПЛА на Крым и Волгоградскую область

Дежурными средствами ПВО ВС РФ пресечена атака беспилотников ВСУ по российской территории. Об отражении удара по Крыму и Волгоградской области сообщили в Министерстве обороны РФ. «Сегодня ночью пресечена попытка киевского режима осуществить террористическую атаку по объектам на территории Российской Федерации», - сообщили в МО РФ. tvzvezda.ru »

2023-11-24 07:23

Фото: lenta.ru

Российские средства ПВО сбили атаковавшие Крым зенитные ракеты ВСУ

Российские средства ПВО сбили две ракеты Вооруженных сил Украины (ВСУ), атаковавшие Крым. Об этом сообщило Минобороны России. Ведомство уточнило, что Украина предприняла попытку атаковать полуостров ударным вариантом зенитных ракет комплекса ПВО С-200. Обе цели были перехвачены в воздухе. lenta.ru »

2023-10-18 18:52

Фото: vz.ru

Минобороны: ПВО уничтожила у побережья полуострова Крым украинскую управляемую ракету и два БПЛА

Дежурные средства ПВО в пятницу пресекли новую попытку киевского режима совершить террористическую атаку авиационными управляемыми ракетами и БПЛА по объектам на российской территории, сообщило Минобороны России. vz.ru »

2023-09-22 11:39

Фото: vz.ru

Средства ПВО предотвратили атаку беспилотников на Крым и Кубань

Киевский режим в ночь на пятницу попытался совершить террористическую атаку с помощью беспилотников, сообщило Минобороны России. Дежурные средства ПВО уничтожили два украинских дрона над Черным морем у юго-восточного берега Крыма и в Туапсинском районе Краснодарского края, сообщило ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-09-22 06:39

В Госдуме поддержали Крым в желании запретить съемку БПЛА и ПВО

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 августа, ФедералПресс. В Крыму хотят ужесточить ответственность за распространение фото и видео с мест падения беспилотников. В Госдуме эту идею поддержали. fedpress.ru »

2023-08-14 15:11

Сухопутный коридор в Крым дополнительно защитят системами ПВО

Количество систем противовоздушной обороны увеличат на трассе, соединяющей Крым и Херсонскую область. Об этом сообщил врио губернатора области Владимир Сальдо. По его словам, такие меры будут приняты на случай "дурости" со стороны Киева. life.ru »

2023-07-17 15:47

Количество средств ПВО увеличат на трассе, связывающей Крым и Херсонскую область

По данным газеты, если Киев и войдет в состав Евросоюза, то произойдет это только через несколько лет tass.ru »

2023-07-17 15:03

Издание Avia.pro: российские ПВО защитят Крым в случае атаки украинскими ракетами «Нептун»

Российские ПВО защитят Крымский полуостров в случае атаки украинскими крылатыми ракетами «Нептун». Соответствующий вывод содержится в материале, размещенном на страницах отечественной сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-06-10 10:36

В Крым перебросили эскадрилью Ту-22М3 в ответ на ПВО США в Румынии

Стратегическая авиация в Крыму стала ответным шагом на размещение американской системы ПРО в Румынии. На авиабазе Гвардейское в Крыму были размещены дальние бомбардировщики ТУ-22М3. Об этом рассказал глава Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. Читать далее... life.ru »

2019-03-18 19:06