Самозанятых граждан могут оставить без пенсий и права на выезд из РФ

Самозанятых граждан могут оставить без пенсий и права на выезд из РФ
фото показано с : pronedra.ru

2017-5-3 13:23

Самозанятые граждане лишатся права на полноценные пенсии и не смогут покидать РФ, если правительство поддержит идею, предложенную в стенах Совфеда.

Подробнее читайте на ...

самозанятых граждан оставить пенсий права выезд

Сбербанк выпустит виртуальную карту для самозанятых россиян

Компания «Сбербанк» анонсировала грядущий релиз новой виртуальной банковской карты, предназначенной специально для самозанятых граждан, при помощи которой станет возможно осуществлять какие-либо взаиморасчеты без использования личного счета граждан, сообщает «ТАСС». Вышеназванная виртуальная карта будет функционировать в рамках приложения «Сбербанк Онлайн» и появится в доступе только в четырех регионах, в которых проходит испытание налогового режима для самозанятых.

kapital-rus.ru »

2019-04-01 22:18

У самозанятых граждан могут появиться отдельные расчетные счета в банках

11 марта Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов принял участие в расширенном заседании Совета по предпринимательству при Президенте Республики Татарстан. Совет, который уже в одиннадцатый раз собрал Рустам Минн ... regions.ru »

2019-03-12 12:30

«Не все самозанятые обрадуются налогу». Почему власти озаботились теневой занятостью при высоких ценах на нефть

В Госдуме приняли в первом чтении законопроект о налогообложении самозанятых. Власти хотят в порядке эксперимента протестировать новый налоговый режим для самозанятынх в Москве, Московской и Калужской областях, а также Татарстане. Согласно инициативе, если доход самозанятого не превышает 200 тыс. руб., он должен будет зарегистрироваться и ежемесячно платить налог в 4% при оказании услуг гражданам и 6% – юрлицам. За отказ в регистрации и сокрытие доходов предполагаются штрафы – 20% от полученной суммы (не менее 1 тыс. руб.) в первый раз, а при повторных нарушениях – вплоть до изъятия всего полученного дохода. kapital-rus.ru »

2018-10-29 15:55

Путин предложил продлить мораторий на проверки для самозанятых граждан

Президент России Владимир Путин предложил продлить надзорные каникулы для части малых компаний и самозанятых граждан еще на два года. Надо продлить на два года мораторий на плановые проверки по госконтролю для малого бизнеса , - сказал Путин на форуме Опоры России . tvzvezda.ru »

2018-10-23 17:00

Фото: vm.ru

Самозанятых граждан пытаются вывести из налоговой тени

Круглый стол, прошедший в сетевом вещании «ВМ», затронул животрепещущую тему — «Самозанятые люди: жертвы бюрократии или преступники, скрывающие налоги»? Мнения экспертов по этому вопросу разделились. vm.ru »

2018-10-02 20:20

Самозанятых граждан предложили вывести из-под действия Трудового кодекса

Деятельность нянь, репетиторов и сиделок выведут из-под действия норм Трудового кодекса, и их работу будет регулировать отдельный закон, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минтруда. "Предлагается внесение поправок в Трудовой кодекс в части исключ ... regions.ru »

2018-08-01 12:28

Минфин РФ снизит налог для самозанятых граждан

В Министерстве финансов РФ разработали и направили в правительство страны концепцию налога на профессиональный доход для самозанятых. В частности, для данной категории людей предлагается установить новый сбор на уровне 2,5-4,5% от выручки. tvzvezda.ru »

2018-07-19 02:21

Самозанятых граждан могут обязать делать выплаты в ФОМС и ПФР

Минюст выступил с инициативой обязать самозанятых граждан делать выплаты в Пенсионный фонд и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Единой позиции по размерам выплат и способу их осуществления пока нет. tvc.ru »

2018-05-18 07:48

Фото: mirnov.ru

С самозанятых граждан будут взимать налоги по-особому

Чтобы убедить фрилансеров выйти из тени, российские власти могут ввести для них специальную систему налогообложения. mirnov.ru »

2017-11-26 07:47

Ни кнутом, ни пряником. Как государство проигрывает борьбу с самозанятостью населения

Сначала этого года в нашей стране введены налоговые каникулы для самозанятых граждан, однако эта мера не повлекла за собой массовую регистрацию россиян в качестве индивидуальных предпринимателей, и СМИ говорят о том, что первые попытки правительства легализовать теневую занятость терпят неудачу. Насколько велика эта проблема, как государство пытается ее решить и почему эти усилия не дают положительных результатов? kapital-rus.ru »

2017-05-23 08:28

Самозанятых россиян могут приравнять к статусу мигрантов - Чтобы они покупали патенты на соцуслуги

Самозанятых граждан могут приравнять к статусу мигрантов – иностранной рабочей силы. Об этом в среду заявил глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин. По словам Шохина, самозанятых граждан могут обязать покупать патенты на доступ к социальной инфраструктуре и услугам. abnews.ru »

2016-10-12 13:05

Самозанятых граждан могут освободить от налогов

Власти изучают возможность освобождения самозанятых граждан от уплаты налогов сроком на два года. Об этом заявил Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию, передают "Вести". В России работают миллионы самозанятых граж ... regions.ru »

2016-09-21 17:46