Science Alert: люди не смогут покинуть Землю

Science Alert: люди не смогут покинуть Землю
фото показано с : pronedra.ru

2017-2-11 11:37

Исследователи, занимающиеся проблемами освоения космического пространства, приходят к выводу о том, что представители человечества вряд ли покинут Землю с целью посещения других планет.

Подробнее читайте на ...

science alert смогут покинуть землю

Фото: rosbalt.ru

Science Alert: Биологи из Антверпена узнали, почему у дятла не бывает сотрясения мозга

Биологи из голландского Университета Антверпена выяснили, почему у вечно стучащего по дереву дятла не бывает сотрясения мозга.Это связано с тем, что древесина,... rosbalt.ru »

2022-07-16 04:15

Фото: rosbalt.ru

Science Alert: Ядерная война разрушит озоновый слой и превратит Землю в пекло

Вместо «ядерной зимы», которую обсуждали в годы «холодной войны», в случае ядерной бомбардировки на Земле наступит небывалая жара. Об этом сообщает сайт... rosbalt.ru »

2021-12-04 20:43

Фото: rosbalt.ru

Science Alert: Британские ученые придумали, как превратить Марс во вторую Землю

Британские ученые предложили воссоздать Марса с помощью искусственного магнитного поля, подобного тому, которое могло существовать в дни молодости Красной... rosbalt.ru »

2021-11-28 23:42

Фото: rosbalt.ru

Science Alert: Тающие льды Арктики отравляют водоемы, почву и воздух

В результате стремительного таяния льдов Арктики в окружающую среду попадает огромное количество веществ, известных как вечные химикаты. Об этом предупреждают... rosbalt.ru »

2021-07-29 22:18

Фото: russian.rt.com

Science Alert: ложная тревога на Гавайях показала неготовность американцев к ядерной войне

В результате исследования Центра контроля и профилактики заболеваний США (CDC) выяснилось, что американцы не знают, что делать в случае ядерного удара. К такому выводу эксперты пришли после анализа нескольких тысяч сообщений в Twitter, которые были опубликованы жителями Гавайев вскоре после прошлогоднего ложного сообщения о ракетной угрозе, сообщает Science Alert. russian.rt.com »

2019-02-26 01:25

Фото: russian.rt.com

Science Alert: учёные доказали — человечество стремительно глупеет

Последовательный рост коэффициента интеллекта человечества, продолжавшийся на протяжении всего XX века, сменился в последнее время стремительным падением, сообщает Science Alert. Об этом говорят результаты последнего исследования, проведённого норвежскими учёными на основании данных IQ-тестов молодых норвежцев. russian.rt.com »

2018-06-15 09:31

Фото: russian.rt.com

Science Alert: В России во время митинга арестовали робота-активиста

Робот, который проводил опросы среди участников митинга в поддержку одного из кандидатов в Думу, был задержан российской полицией. Сдался он без сопротивления, сообщает Science Alert. Издание отмечает, что эта модель попадает в новости уже не в первый раз, – именно она в свое время дважды сбегала из лаборатории в Перми. russian.rt.com »

2016-09-21 01:28