В Сенате Конгресса США завершились дебаты по вопросу утверждения Тиллерсона госсекретарем - Многие демократы выступали против его кандидатуры

В Сенате Конгресса США завершились дебаты по вопросу утверждения Тиллерсона госсекретарем - Многие демократы выступали против его кандидатуры
фото показано с : abnews.ru

2017-1-31 03:02

Сенат Конгресса США  официально завершил дебаты по вопросу утверждения экс-главы ExxonMobil Рекса Тиллерсона на пост нового госсекретаря. Обсуждение завершилось в понедельник. За прекращение дебатов высказались 56 сенаторов, 43 проголосовали против.

Принятое сенаторами решение означает, что вопрос об окончательном утверждении может быть поставлен на голосование на одном из ближайших заседаний. Напомним, назначить бывшего главу ExxonMobil на эту должность предложил президент США Дональд Трамп. В начале января в сенатском комитете прошли слушания с участием Тиллерсона. Сенаторы обсуждали с кандидатом на пост госсекретаря ситуацию в Сирии, отношения США с Россией и другие вопросы. Напомним, многие демократы не поддерживали его выдвижение, аргументируя это связями нефтяника с Россией. В частности, в июне 2013 года на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) президент России Владимир Путин наградил Тиллерсона, управлявшего тогда ExxonMobil, орденом Дружбы за «значительный вклад в укрепление сотрудничества в топливно-энергетическом секторе». .

Подробнее читайте на ...

тиллерсона сша exxonmobil

Песков переадресовал МИД вопрос о плане Тиллерсона

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков посоветовал журналистам обратиться в МИД России с вопросом о плане госсекретаря США Рекса Тиллерсона по выстраиванию отношений с Москвой. «Что касается плана Тиллерсона, о котором узнали СМИ, но пока не знаем мы, то, наверное, лучше обращаться за комментариями к коллегам из министерства иностранных дел», - сообщил он, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-06-20 12:45

Фото: vz.ru

Названы даты визита Тиллерсона в Москву

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон 1112 апреля нанесет рабочий визит в Москву, сообщили в МИД России. В ходе переговоров министра иностранных дел Сергея Лаврова и Тиллерсона будут обсуждаться борьба с терроризмом, в первую очередь с ИГИЛ и другими террористическими группировками, захватившими часть территории Сирии, урегулирование сирийского, палестино-израильского, йеменского, ливийского, афганского и других конфликтов, деэскалация обстановки на Корейском полуострове, сообщается на сайте МИДа. vz.ru »

2017-04-05 17:11

Комитет Сената США одобрил кандидатуру Тиллерсона на пост главы Госдепа

Сенатский комитет по иностранным делам поддержал кандидатуру Рекса Тиллерсона на пост главы американского госдепартамента. Теперь Тиллерсона должен утвердить весь Сенат США то есть кандидат президента США Дональда Трампа должен набрать как минимум 51 голос из 100, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-01-24 01:15

Пейдж предрек новую эру в отношениях России и США в случае назначения Тиллерсона госсекретарем

Возможное назначение главы крупнейшей в США нефтяной компании ExxonMobil Рекса Тиллерсона государственным секретарем страны может положить конец напряженности в отношениях с Россией, считает советник избирательного штаба избранного президента США Дональда Трампа Картер Пейдж. vz.ru »

2016-12-12 11:20

Макфол опасается назначения Тиллерсона главой Госдепартамента США

Бывший посол США в России Майкл Макфол признался, что опасается возможного назначения главы нефтяной компании ExxonMobil Рекса Тиллерсона госсекретарём в администрации избранного президента Дональда Трампа. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-12 03:38

Штаб Трампа: Тиллерсон может стать госсекретарем из-за связей в России

Глава компании ExxonMobil Рекс Тиллерсон имеет обширные связи по всему миру, а также в России, что может стать преимуществом с точки зрения его возможного назначения на пост госсекретаря, заявили помощники избранного президента США Дональда Трампа. vz.ru »

2016-12-11 22:50

Трамп подогрел интерес к возможному назначению Тиллерсона госсекретарем

Избранный президент США Дональд Трамп вновь подогрел интерес к возможному выдвижению главы крупнейшей нефтяной компании США ExxonMobil Рекса Тиллерсона на должность госсекретаря. «Выберу я его или нет на госдеп, Рекс Тиллерсон, президент и генеральный директор ExxonMobil, игрок мирового класса и специалист по сделкам. vz.ru »

2016-12-11 18:58

Фото: riafan.ru

Возможное назначение Тиллерсона госсекретарем США раскололо Сенат

Горячие споры среди сенаторов Конгресса США возникли по поводу возможного назначения главой внешнеполитического ведомства Рекса Тиллерсона. riafan.ru »

2016-12-11 08:28

Фото: tvzvezda.ru

Трамп сделает госсекретарем США нефтяного магната Рекса Тиллерсона

Избранный президент США Дональд Трамп решил выдвинуть на пост госсекретаря главу крупнейшей в стране нефтяной компании ExxonMobil Рекса Тиллерсона. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал NBC. tvzvezda.ru »

2016-12-10 22:28