В Сенате США запросили распечатку разговоров Флинна с Кисляком

2017-2-16 04:58

Глава юридического комитета Сената США Чак Грассли и его заместитель Дайана Файнштайн попросили предоставить им стенограммы разговоров экс-советника американского президента по национальной безопасности Майкла Флинна с российским послом Сергеем Кисляком.

Также комитет хочет получить отчет ФБР по этому делу, передает РИА «Новости».

В заявлении Грассли и Файнштайн говорится, что на эти материалы ссылаются СМИ.

Также запрашиваются «любые документы, содержащие секретную информацию в отдел безопасности сената и предоставить все несекретные документы непосредственно в комитет».

Напомним, СМИ указали на лицемерие американских политиков в связи с утечками против Флинна.

Washington Free Beacon пишет, что сторонники бывшего президента США Барака Обамы боялись публикации экс-советником Дональда Трампа по нацбезопасности Майклом Флинном данных о сделке с Ираном и вели кампанию, нацеленную на дискредитацию чиновника.

Флинн заявил, что в разговоре с Кисляком обсуждал высылку из Соединенных Штатов по решению Барака Обамы 35 российских дипломатов, и не говорил об отмене санкций.

Флинн подал в отставку с поста советника президента США по национальной безопасности во вторник.

.

Подробнее читайте на ...

сша флинна безопасности кисляком президента

В США кандидата на пост президента обвинили в злоупотреблении властью

В США кандидата в президенты от демократов Джо Байдена обвинили в злоупотреблении властью. Якобы когда он был в администрации Барака Обамы, то распорядился установить незаконную слежку за человеком из команды Дональда Трампа. vesti.ru »

2020-05-15 04:05

СМИ не исключили сотрудничества Флинна с прокуратурой США по российскому делу

Экс-советник президента США по нацбезопасности Майкл Флинн мог начать сотрудничать с аппаратом спецпрокурора США по российскому делу, сообщают СМИ. New York Times пишет, что адвокаты Флинна сообщили юрисконсультам американского президента Дональда Трампа о прекращении обмена информацией. vz.ru »

2017-11-24 07:01

Фото: abnews.ru

Спецпрокурор США запросил у Белого дома документы о Флинне – СМИ - И опрашивает свидетелей о его возможной связи с турецкими властями

Следователи под руководством спецпрокурора США по «российскому делу» Роберта Мюллера впервые запросили у Белого дома документы бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна. Об этом в субботу пишет The New York Times. abnews.ru »

2017-08-05 07:27

Флинн отказался давать показания в Сенате США о вмешательстве России

Экс-советник американского президента Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн решил не давать показания спецкомитету по разведке Сената США и не передавать сенаторам документы, которые они потребовали в рамках расследования вмешательства России в выборы в США. vz.ru »

2017-05-23 00:30

Глава демократов в Сенате США призвал расследовать разговоры Флинна с Кисляком

Разговоры советника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна с послом России в США Сергеем Кисляком должны быть тщательно расследованы, заявил лидер демократического меньшинства в американском сенате Чак Шумер. vz.ru »

2017-02-14 03:53

Белый дом объявил об отсутствии планов мешать расследованиям разведки США

Президент США Дональд Трамп не собирается останавливать какое-либо расследование американской разведки и не обсуждал с ней кибератаки, сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. По его словам, Трамп «не подает никакого сигнала, что он остановит расследование какого бы то ни было рода», передает ТАСС. vz.ru »

2017-01-23 23:41

Контрразведка США расследует контакты Флинна с Россией

Контрразведка США расследует контакты советника по национальной безопасности президента Дональда Трампа Майкла Флинна и российского посла Сергея Кисляка. В американских СМИ появились публикации о разговоре Флинна с Кисляком, в котором могли обсуждаться антироссийские санкции. utro.ru »

2017-01-23 08:14

Фото: abnews.ru

Контроразведка США изучала контакты советника Трампа с Россией - О результатах расследования не сообщается

Контрразведка США изучала контакты советника по национальной безопасности в администрации президента США Майкла Флинна с Россией. Об этом в понедельник сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. abnews.ru »

2017-01-23 07:12

Контрразведка США провела расследование связей Майкла Флинна с Россией

Контрразведка США расследовала предполагаемые связи советника президента по национальной безопасности Майкла Флинна, пишет в воскресенье The Wall Street Journal. news.yandex.ru »

2017-01-23 05:53

Более 50 организаций США призвали Трампа не назначать Флинна советником по нацбезопасности

Более 50 неправительственных организаций США опубликовали совместное заявление, в котором призвали избранного президента Дональда Трампа отказаться от решения назначить генерала Майкла Флинна советником по национальной безопасности. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-06 03:46

СМИ обвинили советника Трампа в использовании разведданных в личном бизнесе

Претендент на пост советника президента США по нацбезопасности Майкл Флинн, который в прошлом возглавлял разведуправление Пентагона, получал от спецслужб секретную информацию, возглавляя собственную консалтинговую компанию, которая предоставляла клиентам данные всех возможных источников, сообщили СМИ. vz.ru »

2016-11-18 10:57