Шойгу потребовал соблюдать сроки гособоронзаказа

2017-3-7 14:46

Глава Минобороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании в военном ведомстве потребовал от представителей промышленности соблюдать сроки выполнения гособоронзаказа, однако не в ущерб качеству поставляемой в войска техники.

Как подчеркнул министр, все планы ведомства жестко синхронизированы, передает ТАСС.

Так, в соответствии с планом Минобороны под поступающую в войска военную технику и вооружение заблаговременно создается необходимая инфраструктура, отметил министр.

«Любые отставания предприятий по срокам выпуска вооружения и военной техники негативно отражаются на других направлениях нашей деятельности», отметил Шойгу.

В январе президент Владимир Путин заявил, что в последние годы динамика выполнения гособоронзаказа в России улучшалась, в минувшем году достигнут уровень в 98,8%. Позднее Путин призвал ФСБ тщательно следить за расходами на ГОЗ. .

Подробнее читайте на ...

шойгу потребовал соблюдать сроки гособоронзаказа

Фото: 5-tv.ru

Шойгу потребовал оснастить средства ПВО контрбатарейным радаром и ударными установками

Министр обороны провел совещание, на котором указал на необходимость противостоять оружию, поставляемому киевскому режиму. 5-tv.ru »

2024-03-06 15:48

Фото: lenta.ru

Шойгу потребовал ускорить поставки техники в российские войска. Что нужно армии?

Министр обороны России Сергей Шойгу потребовал ускорить поставки техники в российские войска. Об этом он заявил в ходе проверки выполнения гособоронзаказа предприятиями оборонно-промышленного комплекса в Тульской области. lenta.ru »

2024-02-28 19:02

Шойгу потребовал от производителей ускорить поставки техники в войска РФ

Министр обороны РФ Сергей Шойгу поторопил предприятия Тульской области, выпускающие комплексы артразведки, РСЗО и снаряды, чтобы поставки оружия для Российской армии шли с опережением графика. Об этом рассказали в пресс-службе Минобороны. life.ru »

2024-02-28 18:47

Фото: lenta.ru

Шойгу потребовал ускорить поставки техники в российские войска

Министр обороны России Шойгу в ходе проверки выполнения гособоронзаказа предприятиями оборонно-промышленного комплекса в Тульской области потребовал ускорить поставки техники в войска. По словам главы Минобороны, сроки передачи вооружения должны быть сдвинуты на второй-третий кварталы. lenta.ru »

2024-02-28 16:29

Шойгу потребовал увеличить скорость поступления в войска КАЗ «Арена-М»

Министр обороны России Сергей Шойгу потребовал увеличить скорость поступления в войска комплекса активной защиты (КАЗ) «Арена-М». Об этом сообщает Минобороны России. О том, что этот комплекс уже поставлен на квалификационные испытания, доложил Сергею Шойгу генеральный конструктор АО «Научно-производственная корпорация «Конструкторское бюро машиностроения» Валерий Кашин. tvzvezda.ru »

2024-02-14 14:09

Шойгу потребовал непрерывного и ритмичного снабжения группировок войск в районах СВО

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу провел совещание на пункте управления одного из объединений «Западной» группировки войск, где заслушал доклады командующего войсками военного округа и командующих объединений по текущей обстановке и планам дальнейших действий. ridus.ru »

2024-02-09 06:55

Шойгу потребовал вовремя поставлять номенклатуру снарядов для "Коалиции-СВ"

Группы от заводов и предприятий по производству боеприпасов ведут испытания на полигонах и в зоне спецоперации, отметил российский министр обороны tass.ru »

2024-01-31 06:04

Фото: vz.ru

Шойгу потребовал своевременно выполнить госзаказ по производству ракет для ПВО

Министр обороны Сергей Шойгу выразил надежду на то, что гособоронзаказ (ГОЗ) по производству ракет по линии ПВО будет выполнен, несмотря на его двукратное увеличение, сообщили в Министерстве обороны России после визита министра на предприятия оборонно-промышленного комплекса в Екатеринбурге. vz.ru »

2024-01-30 14:55

Фото: vz.ru

Шойгу потребовал увеличить дальность выпускаемой ГосМКБ Радуга ракеты

Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу потребовал увеличить дальность одного из изделий, производство которого организовано на предприятии Государственное машиностроительное конструкторское бюро Радуга им. vz.ru »

2024-01-18 15:36

Шойгу потребовал увеличить дальность ракеты, выпускаемой «Радугой», до 300 км

Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе проверки выполнения гособоронзаказа на предприятии оборонно-промышленного комплекса ГосМКБ «Радуга» потребовал у генерального директора предприятия Сергея Богатикова увеличить дальность полета одного из типов производимых ракет до 300 километров и более. tvzvezda.ru »

2024-01-18 14:54

Шойгу потребовал улучшать боевые возможности и защищенность Ка-52М

Боевые возможности ударных вертолетов Ка-52М необходимо улучшать, так же как и защищенность их экипажа. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу во время визита в Приморье, где расположены заводы «Звезда» и «Прогресс». tvzvezda.ru »

2023-09-15 08:45

Шойгу потребовал организовать круглосуточную работу предприятия по выпуску РЛС в Тульской области

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что предприятие в составе АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», находящеется в Тульской области, должно организовать круглосуточную работу, в режиме 24/7. Об этом сообщает МО РФ. tvzvezda.ru »

2023-08-30 14:48

Фото: lenta.ru

Шойгу потребовал ускорить подготовку техники для отправки в зону спецоперации

Министр обороны России Сергей Шойгу потребовал сократить сроки приема военной техники от предприятий и ускорить ее подготовку для отправки в зону специальной военной операции (СВО). Он также обратил внимание на необходимость установки дополнительной защиты на бронетехнику с учетом опыта, полученного на СВО. lenta.ru »

2023-06-08 18:28

Шойгу потребовал сократить сроки приема техники от предприятий

Начальник базы резерва ЗВО доложил министру обороны о проведении мероприятий по сокращению сроков подготовки техники tass.ru »

2023-06-08 17:32

Шойгу потребовал устанавливать допзащиту на бронетехнику с учетом опыта СВО

Начальник базы резерва ЗВО доложил министру обороны о проведении мероприятий по сокращению сроков подготовки техники tass.ru »

2023-06-08 17:32

Шойгу потребовал удвоить выпуск высокоточных ракет

Министр обороны Сергей Шойгу посетил корпорацию «Тактическое ракетное вооружение» и отметил, что главная задача на сегодняшний день - увеличение вдвое военного производства. При этом уже сейчас по отдельным новейшим образцам вооружения, которые отсутствуют у других стран предприятию удалось перейти не на опытное, а на серийное производство, сообщает РБК. kapital-rus.ru »

2023-03-14 15:58