Шойгу: В Сирии удалось остановить гражданскую войну

2017-2-22 13:25

Российские военные нанесли серьезный удар по силам международных террористов в Сирии и предотвратили распад страны, заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

Подробнее читайте на ...

шойгу сирии удалось остановить гражданскую войну

Иноходец, Гелиос и Гром. Шойгу посетил производство беспилотников

Шойгу показали новейший разведывательно-ударный беспилотник "Иноходец", ударный "Гром" и БПЛА радиолокационного дозора "Гелиос-РЛД". Министр познакомился с процессом технического обслуживания дронов, которые принимали участие в борьбе с международным терроризмом в Сирии. vesti.ru »

2021-02-26 18:50

Шойгу заявил о досрочном отводе вооруженных подразделений на северо-востоке Сирии

Отвод вооруженных подразделений из зоны безопасности на северо-востоке Сирии в соответствии с сочинскими договоренностями завершен досрочно. Об этом заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу на переговорах с министром обороны Армении Давидом Тонояном. tvzvezda.ru »

2019-10-29 17:56

Шойгу предупредил о необходимости повышения уровня безопасности в Сирии

События в Сирии после военной операции «Источник мира», которую проводит Турция, приняли нежелательный оборот, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он подчеркнул, что Москве, Вашингтону и Анкаре надо повысить уровень безопасности в регионе. tvzvezda.ru »

2019-10-21 09:28

Шойгу совершил рабочую поездку в Сирию

По поручению президента Российской Федерации Владимира Путина 19 марта министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу совершил рабочую поездку Сирийскую Арабскую Республику. В Дамаске Сергей Шойгу провел переговоры с президентом Башаром Асадом и передал главе Сирии послание от президента России Владимира Путина. tvzvezda.ru »

2019-03-19 19:58

Фото: vz.ru

Шойгу объявил о передаче Сирии ракетных комплексов С-300

Россия вынуждена принять адекватные ответные меры из-за действий Израиля для повышения безопасности российских военнослужащих в Сирии, заявил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу. Министр сообщил, что Россия в течение двух недель передаст Сирии современный зенитный ракетный комплекс С-300. vz.ru »

2018-09-24 12:13

Шойгу: две трети летного состава ВКС получили боевую практику в Сирии

Две трети летного и технического состава Воздушно-космических сил России получили боевую практику в ходе операции по борьбе с терроризмом в Сирии. Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. tvzvezda.ru »

2018-08-12 00:25

Фото: russian.rt.com

Шойгу: за неделю в Сирии пресечено три попытки боевиков применить химоружие

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу заявил, что за прошлую неделю в Сирии было пресечено три попытки применения химического оружия боевиками.
Читать далее russian.rt.com »

2018-03-20 12:34

Министр обороны рассказал о применении в Сирии Искандеров

Министр обороны России Сергей Шойгу в пятницу рассказал о применении в Сирии ракет Искандер, Калибр и других по наиболее важным объектам террористов. «По наиболее важным объектам боевиков применялись высокоточные ракеты боевой дальности «Искандер», «Ха101», «Калибр», «Точка У» и другие», сказал Шойгу на итоговом заседании военной коллегии Минобороны, цитирует «Интерфакс». vz.ru »

2017-12-22 16:00

Фото: riafan.ru

Шойгу: В Сирии в первую очередь надо восстановить инфраструктуру

Министр обороны Российской Федерации Владимир Путин заявил, что для разрешения гуманитарной ситуации в послевоенной Сирии необходимо в первую очередь восстановить объекты жизнедеятельности. riafan.ru »

2017-11-24 19:19

Шойгу: в Сирии взят последний оплот ИГ

В Сирии освобожден последний оплот террористов "Исламского государства" - Абу-Кемаль, заявили в Минобороны. Теперь российские военные сосредоточены на завершении разгрома ИГ в долине реки Евфрат. На освобожденных участках ведется зачистка, разминирование и уничтожение отдельных очагов сопротивления террористов-смертников. tvc.ru »

2017-11-10 13:07

Шойгу: ИГ контролируют не более 5% территории Сирии

Под контролем боевиков Исламского государства осталось не более 5% территории Сирии, сообщил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу на совещании глав Минобороны стран-членов АСЕАН и диалоговых партнеров. vz.ru »

2017-10-24 10:11