Шойгу: В Сирии удалось остановить гражданскую войну

2017-2-22 14:32

Российские военные нанесли серьезный удар по силам международных террористов в Сирии и предотвратили распад страны. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает "Интерфакс". "Предотвращен распад Сирийского государства, практическ ...

Подробнее читайте на ...

шойгу сирии удалось остановить гражданскую войну

Иноходец, Гелиос и Гром. Шойгу посетил производство беспилотников

Шойгу показали новейший разведывательно-ударный беспилотник "Иноходец", ударный "Гром" и БПЛА радиолокационного дозора "Гелиос-РЛД". Министр познакомился с процессом технического обслуживания дронов, которые принимали участие в борьбе с международным терроризмом в Сирии. vesti.ru »

2021-02-26 18:50

Шойгу заявил о досрочном отводе вооруженных подразделений на северо-востоке Сирии

Отвод вооруженных подразделений из зоны безопасности на северо-востоке Сирии в соответствии с сочинскими договоренностями завершен досрочно. Об этом заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу на переговорах с министром обороны Армении Давидом Тонояном. tvzvezda.ru »

2019-10-29 17:56

Шойгу предупредил о необходимости повышения уровня безопасности в Сирии

События в Сирии после военной операции «Источник мира», которую проводит Турция, приняли нежелательный оборот, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он подчеркнул, что Москве, Вашингтону и Анкаре надо повысить уровень безопасности в регионе. tvzvezda.ru »

2019-10-21 09:28

Шойгу совершил рабочую поездку в Сирию

По поручению президента Российской Федерации Владимира Путина 19 марта министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу совершил рабочую поездку Сирийскую Арабскую Республику. В Дамаске Сергей Шойгу провел переговоры с президентом Башаром Асадом и передал главе Сирии послание от президента России Владимира Путина. tvzvezda.ru »

2019-03-19 19:58

Фото: vz.ru

Шойгу объявил о передаче Сирии ракетных комплексов С-300

Россия вынуждена принять адекватные ответные меры из-за действий Израиля для повышения безопасности российских военнослужащих в Сирии, заявил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу. Министр сообщил, что Россия в течение двух недель передаст Сирии современный зенитный ракетный комплекс С-300. vz.ru »

2018-09-24 12:13

Шойгу: две трети летного состава ВКС получили боевую практику в Сирии

Две трети летного и технического состава Воздушно-космических сил России получили боевую практику в ходе операции по борьбе с терроризмом в Сирии. Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. tvzvezda.ru »

2018-08-12 00:25

Фото: russian.rt.com

Шойгу: за неделю в Сирии пресечено три попытки боевиков применить химоружие

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу заявил, что за прошлую неделю в Сирии было пресечено три попытки применения химического оружия боевиками.
Читать далее russian.rt.com »

2018-03-20 12:34

Министр обороны рассказал о применении в Сирии Искандеров

Министр обороны России Сергей Шойгу в пятницу рассказал о применении в Сирии ракет Искандер, Калибр и других по наиболее важным объектам террористов. «По наиболее важным объектам боевиков применялись высокоточные ракеты боевой дальности «Искандер», «Ха101», «Калибр», «Точка У» и другие», сказал Шойгу на итоговом заседании военной коллегии Минобороны, цитирует «Интерфакс». vz.ru »

2017-12-22 16:00

Фото: riafan.ru

Шойгу: В Сирии в первую очередь надо восстановить инфраструктуру

Министр обороны Российской Федерации Владимир Путин заявил, что для разрешения гуманитарной ситуации в послевоенной Сирии необходимо в первую очередь восстановить объекты жизнедеятельности. riafan.ru »

2017-11-24 19:19

Шойгу: в Сирии взят последний оплот ИГ

В Сирии освобожден последний оплот террористов "Исламского государства" - Абу-Кемаль, заявили в Минобороны. Теперь российские военные сосредоточены на завершении разгрома ИГ в долине реки Евфрат. На освобожденных участках ведется зачистка, разминирование и уничтожение отдельных очагов сопротивления террористов-смертников. tvc.ru »

2017-11-10 13:07

Шойгу: ИГ контролируют не более 5% территории Сирии

Под контролем боевиков Исламского государства осталось не более 5% территории Сирии, сообщил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу на совещании глав Минобороны стран-членов АСЕАН и диалоговых партнеров. vz.ru »

2017-10-24 10:11