СМИ: Трамп кричал на телевизоры в Белом доме

2017-6-17 07:53

Главу американского государства Дональда Трампа привели в ярость сообщения СМИ о том, что идет расследование обстоятельств увольнения им главы ФБР Джеймса Коми, сообщил источник в Белом доме. По словам источника Associated Press, Трамп узнал о расследовании из новостей, «разозлился, кричал на телевизоры в Белом доме».

Трамп утверждал, что против него составлен «заговор».

Утром в пятницу Трамп сравнил ситуацию с охотой на ведьм, передает ТАСС.

Администрация президента опровергает, что Трамп признал сам факт расследования. По версии Белого дома, Трамп говорил исключительно о материале в Washington Post, который был опубликован в среду вечером со ссылкой на «анонимную, незаконную утечку».

Трамп утверждает, что расследование ведет человек, который и посоветовал ему уволить директора ФБР». Имя Трамп не назвал, но СМИ предполагают, что речь идет о заместителе генерального прокурора США Роде Розенстайне.

Напомним, Трамп уволил Коми с поста главы ФБР, так как он «не справлялся со своей работой».

Позднее Коми выступил в Конгрессе США. .

Подробнее читайте на ...

трамп фбр сми доме белом коми

Фото: vz.ru

Трамп: ФБР могло подкинуть что угодно во время обыска

Бывший президент США Дональд Трамп допустил, что агенты ФБР во время обыска в его поместье могли подкинуть любые улики. «Они (ФБР) могли взять и подложить все, что пожелали», заявил он в интервью телеканалу Fox News, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2022-08-15 18:38

«Мой прекрасный дом находится в осаде»: ФБР проводит обыски у экс-президента Трампа

Об этом пишет CNN со ссылкой на источники. По данным Bloomberg, обыск был связан с запросом Национального управления архивов и документации в Министерство юстиции США с просьбой изучить передачу президентских документов в Мар-а-Лаго. kapital-rus.ru »

2022-08-09 09:02

Трамп: ФБР упустило предпосылки стрельбы во Флориде зациклившись на расследовании против РФ

ВАШИНГТОН, 18 февраля, ФедералПресс. Американский лидер Дональд Трамп обвинил ФБР в том, что они упустили предпосылки атаки на школу во Флориде, занимаясь расследованием против РФ. fedpress.ru »

2018-02-18 18:56

Трамп: ФБР упустило стрелка, уделяя слишком много времени якобы вмешательству РФ в выборы

Президент США призвал Федеральное бюро расследований "вернуться к основам и дать всем повод гордиться" tass.ru »

2018-02-18 08:57

Трамп: ФБР упустило стрелка из Флориды из-за дела о "российском вмешательстве"

ФБР слишком увлеклось делом о "вмешательстве" России в американские выборы и упустило "сигналы" стрелка из Флориды, жертвами которого стали 17 человек. Об этом в своем Twitter заявил президент США Дональд Трамп. vesti.ru »

2018-02-18 08:31

Трамп: Репутация ФБР скомпрометирована как никогда в истории

Джеймс Коми, будучи директором Федерального бюро расследований, подорвал репутацию ФБР в 2013-2017 годах, заявил президент США Дональд Трамп. «После лет управления Коми, с фальшивыми и бесчестными расследованиями, в том числе дела Хиллари Клинтон, репутация ведомства скомпрометирована как никогда в истории! Но не надо бояться, мы вернем ФБР величие», - написал Трамп в своем Twitter. vz.ru »

2017-12-03 16:44

Фото: abnews.ru

Трамп предложит на пост главы ФБР Кристофера Рея - Ранее он был замминстра юстиции

Трамп собирается выдвинуть на пост директора ФБР Кристофера Рея. Об этом президент США заявил в личном аккаунте в Twitter. Трамп назвал Рея человеком с «безупречной репутацией». Ранее Кристофер Рей работал в администрации Буша-младшего. abnews.ru »

2017-06-07 16:01

Фото: abnews.ru

Трамп просил закрыть дело против Флинна – СМИ - Белый дом опровергает эту информацию

Президент США Дональд Трамп предположительно просил бывшего директора ФБР Джеймса Коми закрыть дело в отношении экс-советника американского лидера по национальной безопасности Майкла Флинна о его связях с Россией. abnews.ru »

2017-05-17 01:56

Трамп хочет быстрее выбрать нового главу ФБР

Американский лидер Дональд Трамп сделал заявление, что хочет поскорее выбрать нового главу ФБР, сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на агентство Reuters.

Об этом он заявил в ходе поездки на борту президентского лайнера Air Force One. Ранее Трамп уволил с соответствующего поста Джеймса Коми.

С его слов, определиться с кандидатом на этот пост он может и до того, как отправится в свой первый зарубежный тур на следующей неделе.

kapital-rus.ru »

2017-05-13 20:13

Трамп анонсировал назначение нового главы ФБР до 19 мая

Президент США Дональд Трамп сообщил, что решение о назначении нового главы ФБР будет принято быстро - скорее всего, до конца следующей недели. «Мы можем принять быстрое решение», - сказал он, добавив, что новый глава ФБР, предположительно, будет назначен до отъезда Трампа в Саудовскую Аравию 19 мая, передает RT со ссылкой на The Hill. vz.ru »

2017-05-13 18:51

Трамп решил не идти в ФБР, раз ему там не рады

Как сообщает американский телеканал NBC, президент США отказался от визита в штаб-квартиру Федерального бюро расследований, получив информацию, что сотрудники Бюро готовят ему "холодный" прием из-за увольнения их шефа, Джеймса Коми social.mk.ru »

2017-05-12 01:23

Фото: vz.ru

Трамп выступил за продолжение расследования о вмешательстве России в выборы

Президент США Дональд Трамп назвал утверждения о связях сотрудников его предвыборного штаба с Россией безосновательными, но выступил за продолжение расследования о влиянии Москвы на выборы. В интервью телеканалу NBC Трамп заявил, что решение уволить директора ФБР Джеймса Коми со своего поста не связано с этим разбирательством. vz.ru »

2017-05-11 21:15

Трамп: ФБР и АНБ подтвердили, что Россия не повлияла на выборы в США

В Конгрессе в понедельник прошли открытые слушания, на которых рассматривалось возможное вмешательство России в президентскую кампанию в США. В качестве свидетелей были приглашены главы ФБР и АНБ. Дональд Трамп в своем Twitter написал, что американские спецслужбы подтвердили непричастность Москвы к выборам. tvc.ru »

2017-03-20 22:12

Трамп: ФБР и АНБ подтвердили, что Россия не повлияла на выборы в США

Президент США Дональд Трамп заявил, что директор Агентства национальной безопасности Майкл Роджерс и директор ФБР Джеймс Коми на слушаниях в спецкомитете по разведке в Палате представителей США подтвердили, что Россия не повлияла на выборы в стране. vz.ru »

2017-03-20 21:19

Трамп прокомментировал слова главы ФБР о Флинне в ходе слушаний в сенате

Президент США Дональд Трамп в своём официальном аккаунте в Twitter написал, что глава ФБР Джеймс Коми мог проинформировать бывшего главу Белого дома Барака Обаму о контактах экс-советника Трампа Майкла Флинна с Россией. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-20 19:56