В Стамбуле 43 полицейских пострадали во время антиизраильских протестов

В Стамбуле 43 полицейских пострадали во время антиизраильских протестов
фото показано с : aif.ru

2023-10-18 15:25

Один человек скончался от сердечного приступа.

Более 60 человек, в том числе 43 представителя полиции, пострадали во время акции протеста возле генконсульства Израиля в Стамбуле в знак протеста против бомбардировок мирного населения Газы. Об этом сообщила канцелярия губернатора Стамбула Давута Гюля.«17 октября 2023 года группа наших граждан, собравшихся перед зданием консульства Израиля в Стамбуле в знак протеста против израильских бомбардировок мирного населения в секторе Газа, предприняла действия, направленные на проникновение в здание консульства. Они начали нападать с камнями, палками, факелами и фейерверками на наши силы безопасности, соседние здания и консульство», — говорится в сообщении.Правоохранительные органы предотвратили инцидент, который мог бы привести к необратимым последствиям.В заявлении также отмечается, что в ходе демонстрации протеста у одного человека произошел сердечный приступ, он скончался. «У нашего соотечественника Эшабиля Тюфекчи, 1958 года рождения, присутствовавшего на месте происшествия, случился сердечный приступ, и он был доставлен в больницу. Несмотря на проведенные мероприятия, спасти его не удалось», — добавили в канцелярии мэра Стамбула.Аналогичные акции состоялись в столице Иордании. Возле посольства Израиля в Аммане были беспорядки. Демонстранты планировали поджечь здание дипмиссии, называя это актом мести за палестинскую больницу. Также акция прошла в Берлине.

Подробнее читайте на ...

протеста израиля стамбуле

Фото: lenta.ru

Посол Израиля устроил акцию протеста на ГА ООН

Посол Израиля в ООН Гилад Эрдан устроил акцию протеста после речи президента Ирана Эбрахима Раиси перед Генеральной ассамблеей ООН. Он встал и поднял плакат с надписью «Иранские женщины заслуживают свободы сейчас!», на котором была изображена Махсы Амини. Об этом сообщает The Guardian. lenta.ru »

2023-09-20 11:10

Глава МИД Израиля осудил проведение за рубежом акций протеста против правительства

Эли Коэн считает, что такие демонстрации нелегитимны и причиняют вред еврейскому государству tass.ru »

2023-09-18 15:46

Сотни тысяч жителей Израиля вышли на акции протеста из-за судебной реформы

В Израиле около 400 тысяч человек вышло на акции протеста против предлагаемой правительством судебной реформы. Об этом сообщает газета Times of Israel со ссылкой на организаторов протестов. life.ru »

2023-03-05 04:41

Посол Израиля во Франции подала в отставку в знак протеста против нового кабмина Нетаньяху

По словам Яэль Герман, политическая линия нового правительства "ставит под угрозу ценности Государства Израиль" tass.ru »

2022-12-29 17:37

Участники акции протеста попытались закидать бутылками посольство Израиля в Лондоне

Полиция пока не предпринимает попыток разогнать людей с помощью спецсредств tass.ru »

2021-05-15 22:30

Россия направила США ноту протеста в связи с экстрадицией из Израиля Алексея Буркова

Посольство Российской Федерации в Вашингтоне направило в госдепартамент США ноту протеста в связи с экстрадицией из Израиля в Соединённые Штаты Америки гражданина России Алексея Буркова. argumenti.ru »

2019-11-13 07:08

Фото: rosbalt.ru

В столице Израиля задержали 10 участников акции протеста «желтых жилетов»

Акция «желтых жилетов» прошла в израильской столице Тель-Авиве. Протестующие выступили против роста цен на необходимые товары и услуги,... rosbalt.ru »

2018-12-14 22:29

Фото: russian.rt.com

Le Monde: министр обороны Израиля ушёл в отставку в знак протеста против «капитуляции перед терроризмом»

На следующий день после подписания соглашения с движением ХАМАС о прекращении боевых действий в секторе Газа министр обороны Израиля Авигдор Либерман подал в отставку, пишет Le Monde. Подобным договором власти страны лишь «покупают себе краткосрочное спокойствие», нанося вред национальной безопасности в долгосрочной перспективе, заявил Либерман. russian.rt.com »

2018-11-14 23:25

В МВД Германии осудили сожжение флагов Израиля на акциях протеста в Берлине

Глава МВД Германии Томас де Мезьер осудил сожжение флагов Израиля на акциях протеста в Берлине, направленных против решения президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-11 05:48

Глава Минздрава Израиля ушел в отставку в знак протеста

Министр здравоохранения Израиля Яаков Лицман подал в отставку. Так Лицман протестует против ремонтных работ по субботам, которые ведет израильская государственная железнодорожная компания. vesti.ru »

2017-11-26 17:48