Столтенберг: заседание Совета Россия-НАТО станет важным шагом к предсказуемости - Там обсудят Украину, Афганистан и Европу

Столтенберг: заседание Совета Россия-НАТО станет важным шагом к предсказуемости - Там обсудят Украину, Афганистан и Европу
фото показано с : abnews.ru

2017-3-30 12:08

Первое в этом году заседание Совета Россия-НАТО станет важным шагом для обеих сторон. Такое мнение высказал в четверг генсек НАТО Йенс Столтенберг. «Это станет важным шагом к большей предсказуемости и транспарентности», — сказал Столтенберг.

Он отметил, что в настоящее время, когда военная активность вдоль границ повышена, диалог особенно важен. Он добавил, что на Совете обсудят размещения трех новых дивизионов в России и четырех боевых группировок НАТО, которые размещены в странах Балтии и Польше. Также стороны намерены обсудить ситуацию в Украине, Афганистане и Европе. Добавим, в прошлом году Совет созывали трижды. В начале марта глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что РФ не намерена превращать СРН в поле для конфронтации. Он сказал, что Россия и альянс начали «осторожный обмен» информацией по военным учениям, и признал это прогрессом. .

Подробнее читайте на ...

шагом важным станет столтенберг

В Брюсселе проходит заседание Совета Россия – НАТО

В Брюсселе началось заседание Совета Россия - НАТО (СРН) в штаб-квартире Североатлантического альянса, о чем Интерфаксу рассказал свой дипломатический источник.

Как заявлял Йенс Столтенберг на пресс-конференции в четверг, эта встреча является важным шагом «для большей прозрачности отношений между сторонами». По словам генсека НАТО, он с нетерпением ждал этой встречи, на которой стороны планируют проинформировать друг друга по поводу военного состояния.

«Я считаю это важным шагом к большей предсказуемости и прозрачности, а это сейчас особенно необходимо, когда мы наращиваем военную деятельность на своих границах», - добавил Столтенберг. Добавив, что во время заседания СРН планируется провести брифинги с участием военных экспертов обеих сторон.

kapital-rus.ru »

2017-03-30 13:01

Де Мистура: важным шагом по урегулированию в Сирии станет заключение соглашения в Астане

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура поделился с RT ожиданиями от межсирийских переговоров в Астане, которые начнутся 23 января.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-23 01:48

МВФ считает национализацию «Приватбанка» важным шагом для Украины

Решение украинских властей о национализации «Приватбанка» является важным шагом к обеспечению финансовой стабильности. Об этом говорится в пресс-релизе Международного валютного фонда (МВФ). Читать далее russian.rt.com »

2016-12-19 16:21

Фото: lenta.ru

Абэ назвал переговоры с Путиным важным шагом к мирному договору

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что переговоры с президентом России Владимиром Путиным стали важным шагом на пути к мирному договору между двумя странами. По словам Абэ, визит Путина способствовал взлету российско-японских отношений. lenta.ru »

2016-12-17 11:46

Fitch: Решение ОПЕК стало важным шагом к стабилизации рынка

Решение ОПЕК о снижении добычи на 1,2 млн баррелей в сутки (б/с) и потенциальное присоединение к соглашению стран, не являющихся членами картеля, поспособствует более быстрой стабилизации на рынке и повысит шансы на более быстрое, чем ожидалось, восстановления цен на нефть. vedomosti.ru »

2016-12-01 20:44

Фото: nation-news.ru

Учения российских десантников в Египте назвали важным шагом

Десантники из России отправились в Африку на первые совместные учения с Египтом. Эксперты назвали это мероприятие значимым для обеих стран. nation-news.ru »

2016-10-15 09:26

Фото: rusnovosti.ru

В Кремле назвали письмо Эрдогана важным шагом к нормализации отношений

Письмо с извинениями президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана за сбитый российский самолёт - это важный шаг в сторону нормализации отношений, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. rusnovosti.ru »

2016-06-28 13:16