Страховщики предложили ограничить срок обращения по ОСАГО до пяти дней

Страховщики предложили ограничить срок обращения по ОСАГО до пяти дней
фото показано с : abnews.ru

2018-8-13 12:21

Страховые компании предложили министерству финансов ограничить срок обращения за выплатой по ОСАГО в результате ДТП до пяти дней. Об этом в понедельник пишут «Ведомости» со ссылкой на проект поправок к закону об ОСАГО, подготовленный Российским союзом автостраховщиков.

В Российском союзе автостраховщиков полагают, что пятидневный срок ограничит возможности для мошенничества. При этом теоретически получить выплату после истечения пятидневного срока будет возможно, но для этого придется доказать, что возможности заявить об убытке в срок не было. В Минфине «Ведомостям» пообещали рассмотреть предложения. От других комментариев ведомство отказалось. Отметим, в настоящий срок ограничение в пять дней действует только в случае, если ДТП оформляется без участия полиции (по европротоколу). В прошлом году таким видом решения проблем после ДТП воспользовались 33% автомобилистов. .

Подробнее читайте на ...

срок дтп осаго

Успеть за 5 дней. Страховщики хотят урезать срок обращения за выплатой по ОСАГО

Российский союз автостраховщиков (РСА) подготовил поправки в закон об ОСАГО, согласно которым владельцы автомобилей смогут обращаться за компенсациями только в течение пяти дней после ДТП. Об этом пишет газета "Ведомости". life.ru »

2018-08-13 08:46

Страховые компании хотят ограничить срок обращения за выплатами по ОСАГО

Страховые компании внесли в Министерство финансов России предложение, которое ограничит автомобилистов. Предлагается ввести пятидневный срок сообщения страховщику о страховом случае по ОСАГО. В данный момент закон вводит ограничительные сроки только в случае оформления ДТП без участия сотрудников полиции. tvzvezda.ru »

2018-08-13 03:34

Фото: znak.com

Виновнику ДТП в Магнитогорске, в котором погиб молодой отец, продлили срок ареста

Правобережный районный суд Магнитогорска продлил срок заключения под стражей обвиняемому в совершении страшного ДТП со смертельным исходом znak.com »

2018-01-16 09:05

Фото: lenta.ru

Виновница ДТП с «пьяным мальчиком» получила реальный срок

Суд признал виновной сбившей 23 апреля в подмосковной Балашихе шестилетнего ребенка Ольгу Алисову и назначил приговор в виде лишения свободы сроком на три года. Наказание она будет отбывать в колонии-поселении. lenta.ru »

2017-11-15 18:10

Фото: lenta.ru

Виновнице ДТП с «пьяным» мальчиком попросили назначить срок ознакомления с делом

Фигурантка дела о ДТП в Балашихе, в котором погиб шестилетний мальчик, затягивает ознакомление с материалами дела, поэтому следствие требует установить для нее предельный срок. Об этом заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк. lenta.ru »

2017-07-18 19:03

Фото: lenta.ru

В Кузбассе виновник смертельного ДТП с юниорской сборной получил срок

Кемеровский районный суд приговорил к 3,5 года колонии-поселения водителя микроавтобуса, спровоцировавшего ДТП, в котором погибли два игрока молодежной футбольной команды СДЮШОР «Кузбасс имени Раздаева». lenta.ru »

2017-05-16 21:03

Фото: lenta.ru

Пятикратный чемпион НБА Родман получил срок за бегство с места ДТП

Бывший игрок Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Деннис Родман приговорен к трем годам условно и 30 часам общественных работ за бегство с места ДТП. Его обвинили в нарушении ПДД, езде по встречной, вождении без действительных прав и предоставлении полиции ложной информации. Он полностью признал вину. lenta.ru »

2017-02-07 18:30

В Британии предложили ввести пожизненный срок для виновников ДТП со смертельным исходом

В правительстве Великобритании предложили ввести пожизненное заключение за опасное или неосторожное вождение, повлекшее за собой смерть человека.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-04 08:51

Уволенный за вождение в нетрезвом виде экс-министр в Якутии стал виновником ДТП

Бывший министр профессионального образования Якутии Георгий Куркутов, в 2013 году уволенный за езду в нетрезвом виде, стал виновником ДТП в Якутске, после совершения которого отказался от медицинского освидетельствования, сообщил источник в правоохранительных органах региона. vz.ru »

2016-07-15 09:53

Фото: fedpress.ru

Участковому из Заводоуковска дали условный срок за смертельное ДТП

ЗАВОДОУКОВСК, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Бывший участковый уполномоченный в Заводоуковске осужден условно. fedpress.ru »

2016-04-15 14:54

Фото: vesti.ru

ДТП в Турции: водителю автобуса грозит тюремный срок

Двоих россиян из числа тех, кто пострадал в крупном ДТП на юго-западе Турции, и состояние которых врачи расценивали как тяжелое, выпишут из больниц уже в понедельник, 10 августа. Об этом сообщили в нашем посольстве в Анкаре. vesti.ru »

2015-08-09 02:39