Суд в Москве оставил без движения иск АСВ к владельцам Киви банка

Суд в Москве оставил без движения иск АСВ к владельцам Киви банка
фото показано с : aif.ru

2024-3-8 17:46

Истец при подаче иска нарушил некоторые требования.

Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 5 апреля иск Агентства по страхованию вкладов (АСВ) к владельцам Киви банка из-за нарушения некоторых требований истцом при подаче заявления. Об этом сообщает ТАСС.Ответчиками по делу выступают АО «Киви», гонконгская компания Fusion Factor Fintech Limited и международная структура Qiwi plc.Отмечается, что через Fusion Factor Fintech Limited Андрей Протопопов владеет российскими активами Qiwi.АСВ в иске требовало признать недействительными договор купли-продажи и договор залога обременения акций от 19 января.Также агентство подало заявление о принятии обеспечительных мер к ответчикам. Суд также оставил его без движения 5 марта.21 февраля Банк России сообщил об отзыве лицензии у Киви банка. Решение регулятора связано с систематическими нарушениями требований законодательства о противодействии отмыванию незаконных доходов и финансированию терроризма. Офисы Киви Банка были закрыты в Москве, Санкт-Петербурге и Казани.Ранее Агентство по страхованию вкладов сообщило, что клиенты платежной системы Contact получат все незавершенные переводы при ликвидации Киви банка.

Подробнее читайте на ...

киви банка асв суд оставил движения

КИВИ Банка больше нет: смогут ли вкладчики получить свои деньги обратно

Сегодня Центральный банк Российской Федерации отозвал лицензию у КИВИ Банка. По оценкам регулятора, кредитная организация регулярно нарушала федеральное законодательство и проводила рискованные для российских граждан операции. tvzvezda.ru »

2024-02-22 01:07

Фото: lenta.ru

Экономист рассказал о судьбе денег клиентов «Киви Банка» после отзыва лицензии

Российский «Киви Банк» лишился лицензии на осуществление банковских операций 21 февраля 2024 года. О судьбе счетов и вкладов россиян после отзыва лицензии в разговоре с «Лентой.ру» рассказал доктор экономических наук, директор Высшей школы финансов РЭУ имени Плеханова Константин Ордов. lenta.ru »

2024-02-21 12:31

Платёжная система Contact не работает после отзыва лицензии у "Киви банка"

Платёжная система Contact ("Контакт") перестала работать после того, как ЦБ отозвал лицензию у её оператора — "Киви банка". Об этом в своём телеграм-канале сообщил Центральный банк России. life.ru »

2024-02-21 12:27

Фото: nsn.fm

Платежная система Contact работать не будет из-за отзыва лицензии у «Киви банка»

Платежная система Contact не будет работать из-за отзыва лицензии у «Киви банка», говорится в сообщении Банка России в своем Telegram-канале nsn.fm »

2024-02-21 12:00

Экономист Подойницын: вкладчики КИВИ Банка получат до 1 млн 400 тыс. рублей

Вкладчики КИВИ Банка могут рассчитывать на получение 1 миллиона 400 тысяч рублей, гарантированных Агентством по страхованию вкладов. Эта сумма обязательно будет возвращена, заверил экономист Андрей Подойницын. tvzvezda.ru »

2024-02-21 11:13

Фото: lenta.ru

Сервисы Qiwi перестали работать после отзыва лицензии у «Киви Банка»

Платежные сервисы группы Qiwi перестали работать на фоне отзыва лицензии у «Киви Банка», пишут журналисты. В случае с «Киви кошельком» недоступно как пополнение, так и вывод с него средств, система Contact, позволяющая отправлять переводы за границу, сообщила о временной приостановке работы. lenta.ru »

2024-02-21 11:09

Фото: nsn.fm

Система Contact перестала работать после отзыва лицензии у «Киви банка»

Платежная система Contact, с помощью которой можно отправить деньги за границу, перестала работать после отзыва лицензии у «Киви-банка» nsn.fm »

2024-02-21 11:00

Фото: lenta.ru

Названы сроки начала выплат вкладчикам «Киви Банка»

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) начнет выплаты вкладчикам лишившегося лицензии «Киви Банка» не позднее 6 марта 2024 года, говорится в сообщении госкорпорации. Гражданин сможет получить возмещение в рублях, исходя из суммы всех его вкладов в банке, включая проценты по ним, но не более установленного лимита. lenta.ru »

2024-02-21 10:54

Эксперт считает, что замещение Киви банка потребует достаточно продолжительного времени

По словам председателя совета Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов Виктора Достова, "Киви" является весьма высокотехнологичной компанией и на рынке довольно мало аналогов tass.ru »

2024-02-21 10:52