Суд признал незаконной регистрацию бренда с обозначением «номер один»

Суд признал незаконной регистрацию бренда с обозначением «номер один»
фото показано с : aif.ru

2023-12-5 13:17

В ФАС посчитали использование такого обозначения в товарном знаке недобросовестной конкуренцией.

Суд по интеллектуальным правам поддержал позицию Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России и признал незаконной регистрацию брендов с обозначением «номер один». Как отметили в пресс-службе ведомства, использование такого обозначения в товарном знаке ФАС расценивает как недобросовестную конкуренцию.Разбирательство шло вокруг товарного знака «Дихлофос №1». Зарегистрировала его одна из компаний Смоленска. Жалобу подало другое предприятие, которое производит дихлофос с 1972 года.Суд вслед за ФАС пришел к выводу, что обозначение «№1» в товарном знаке воспринимается как указание на превосходство товара, что запрещено законом.«По мнению ведомства, организация пыталась выделить собственную продукцию, обойдя запрет на необоснованное использование сравнительных утверждений, указывающих на превосходство товара над товарами конкурентов», – сказано в сообщении ФАС.Компания попыталась обжаловать решение комиссии, но суд поддержал позицию ФАС. Ранее сообщалось, что ФАС возбудила дело в отношении «Яндекса» из-за некорректной рекламы.

Подробнее читайте на ...

фас суд использование знаке товарном

Фото: vz.ru

Суд поддержал ФАС России, оштрафовавший Google на 2 млрд руб. за непрозрачные правила YouTube

Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения ФАС России о непрозрачности правил блокировок на YouTube, ведомство оштрафовало Google на 2 млрд рублей, сообщили в суде. Суд первой инстанции отклонил заявление Google, оспаривавшего решение ФАС РФ от 24 февраля и выданное в связи с ним предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства. vz.ru »

2022-11-24 21:32

Фото: abnews.ru

Суд встал на сторону комитета по печати Петербурга в споре с ФАС

Арбитражный суд Московского округа встал на сторону комитета по печати и взаимодействию со СМИ в споре с ФАС России. Об этом стало известно в понедельник. Суд отменил решение Девятого арбитражного апелляционного суда города Москвы, передает «Петербургский дневник». abnews.ru »

2018-12-24 15:04

ФАС хочет через суд добиваться продажи непрофильных активов энергокомпаний

Новые поправки в законе об электроэнергетике могут позволить осуществлять принудительную продажу акций компаний, которые незаконно совмещают естественно-монопольные и конкурентные виды деятельности tass.ru »

2018-07-27 19:08

Фото: abnews.ru

Суд не удовлетворил заявление «Водоканала Санкт-Петербурга» в споре с ФАС

Арбитражный суд Москвы не удовлетворил заявление «Водоканала Санкт-Петербурга» в споре с Федеральной антимонопольной службой (ФАС). Об этом антимонопольное ведомство сообщило в четверг. Суд поддержал решение и предписание службы в полном объеме. abnews.ru »

2018-03-15 13:07

Фото: abnews.ru

Суд встал на сторону ФАС в споре с комитетом по государственному заказу Петербурга

Арбитражный суд Москвы встал на строну Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России в споре с комитетом по государственному заказу Петербурга. Об этом ФАС сообщил во вторник. Суд поддержал решение и предписание антимонопольной службы. abnews.ru »

2018-03-06 22:00

Фото: vedomosti.ru

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск «Мегафона» к ФАС

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ПАО «Мегафон» к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) в связи с ее требованием отменить внутрисетевой роуминг, говорится на сайте арбитражных дел. vedomosti.ru »

2017-08-15 18:36

Фото: lenta.ru

Суд зарегистрировал иск «Мегафона» к ФАС

Арбитражный суд города Москвы зарегистрировал исковое заявление «Мегафон» к Федеральной антимонопольной службе России. Соответствующая информация во вторник, 15 августа, размещена в картотеке. Ранее компания сообщила, что будет добиваться признания незаконными требования отменить внутренний роуминг. lenta.ru »

2017-08-15 18:07

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал исковое заявление «МегаФона» к ФАС

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал исковое заявление «МегаФона» к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России.
Читать далее russian.rt.com »

2017-08-15 17:08

Фото: pronedra.ru

Компания «Мегафон» подала в суд на ФАС из-за отмены платы за роуминг

Пресс-служба «Мегафона» заявила, что в понедельник, 14 августа, подала в суд на Федеральную антимонопольную службу в связи с распоряжением ФАС ликвидировать внутрисетевой роуминг. pronedra.ru »

2017-08-15 12:48

"Мегафон" подал в суд на ФАС из-за отмены платы за роуминг

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. «Мегафон» отправил в понедельник исковое заявление в Арбитражный суд Москвы в отношении Федеральной антимонопольной службы (ФАС), которая предписала операторам связи устранить разницу в тарифах в домашнем регионе и при поездках внутри РФ, что фактически означает отмену внутрисетевого роуминга, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании. news.mail.ru »

2017-08-15 12:28

«Мегафон» будет подавать на ФАС в суд из-за предписания по роумингу

Компания «Мегафон» планирует направить в суд иск против ФАС (Федеральная антимонопольная служба) РФ, о чем в беседе с РИА Новости рассказали в самой компании. Напомним, что ведомство предписало операторам «большой четверки» устранить разницу в тарифах в домашнем регионе, а также во время поездок внутри страны.

kapital-rus.ru »

2017-08-14 16:20

Фото: nsn.fm

«Мегафон» обратится в суд из-за претензий ФАС к ценам на роуминг

Оператор сотовой связи «МегаФон» планирует подать иск в суд из-за претензий Федеральной антимонопольной службы (ФАС) к ценам на роуминг по России внутри сети nsn.fm »

2017-08-14 14:21

"Мегафон" подаст в суд на ФАС

"Мегафон" собирается подать в суд на Федеральную антимонопольную службу из-за претензий по роумингу. Ранее ФАС потребовала от операторов "большой четверки" устранить разницу в тарифах в домашнем регионе и при поездках внутри России. tvc.ru »

2017-08-14 13:27

«МегаФон» подаст в суд на ФАС из-за претензий по ценам на роуминг

Оператор «МегаФон» сообщил о намерении направить исковое заявление в суд на Федеральную антимонопольную службу (ФАС) из-за претензий ведомства в отношении цен на роуминг.
Читать далее russian.rt.com »

2017-08-14 13:11