Свердловский облсуд отменил приговор экс-главе миграционного отдела полиции Серова

Свердловский облсуд отменил приговор экс-главе миграционного отдела полиции Серова
фото показано с : znak.com

2020-6-4 15:47

Судья Свердловского областного суда Елена Жолудева отменила приговор Серовского районного суда, вынесенный в декабре 2019 года бывшему руководителю отдела по вопросам миграции ОМВД Серова подполковнику Татьяне Казаковой и местному предпринимателю Саяру Азизу оглы Ахундову

Судья Свердловского областного суда Елена Жолудева отменила приговор Серовского районного суда, вынесенный в декабре 2019 года бывшему руководителю отдела по вопросам миграции ОМВД Серова подполковнику Татьяне Казаковой и местному предпринимателю Саяру Азизу оглы Ахундову. Дело возвращено в суд первой инстанции для повторного рассмотрения новым составом суда , - сообщила Znak.com пресс-секретарь суда региона Екатерина Масленникова. Казакова обвинялась по пункту а части 2 статьи 322.1 УК РФ ( Организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору ), по части 1 статьи 285 УК РФ ( Злоупотребление должностными полномочиями ), по части 4 статьи 33 УК РФ применительно к статье 322.3 УК РФ ( Подстрекательство к фиктивной постановке на учет ) и по статье 322.2 УК РФ ( Подстрекательство к фиктивной регистрации иностранного гражданина ), а также по части 2 статьи 292 УК РФ ( Служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов общества или государства ). Бизнесмену Ахундову инкриминировали часть 4 статьи 33 УК РФ применительно к статье 322.3 УК РФ ( Подстрекательство к фиктивной регистрации иностранного гражданина ), пункт а части 2 статьи 322.1 УК РФ ( Организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору ), часть 4 статьи 33 применительно к части 1 статьи 285 УК РФ ( Подстрекательство к злоупотреблению должностными полномочиями ). По версии следствия, Ахундов ранее договорился с Казаковой, что она не будет привлекать к ответственности мигрантов, которых тот привозил в Серов и Краснотурьинск для работы на стройке. Иностранцы при этом не имели патента или разрешения на подобные работы. Таким образом, вместе они организовали незаконное пребывание на территории РФ 13 человек. Кроме того, Ахундов периодически просил Казакову ставить на учет иностранных граждан. И экс-глава отдела миграции за денежное вознаграждение прописывала их в квартирах своих родственников и знакомых. Заслушав материалы дела, судья Серовского городского суда Татьяна Фарафонова в декабре 2019 года приговорил экс-начальницу отдела миграции межмуниципального отдела полиции Казакову к 4 годам колонии общего режима и штрафу 200 тыс. рублей за незаконную постановку на учет нелегальных мигрантов. Ахундова приговорили к 3 годам колонии общего режима и штрафу 120 тыс. рублей. Они своей вины не признали и обжаловали приговор.

Подробнее читайте на ...

статьи суда миграции части отдела 322 подстрекательство приговор

Фото: znak.com

Уральский бизнесмен Сергей Капчук обжаловал свой приговор в Верховном суде

Уральский бизнесмен из списка Титова Сергей Капчук подал кассационную жалобу в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ на свой приговор по части 3 статьи 159 УК РФ ( Мошенничество ), по которому он получил два года лишения свободы в мае 2019 года znak.com »

2020-05-26 15:52

Фото: znak.com

СКР просит разрешения на возбуждение уголовных дел в отношении нескольких судей

Следственный комитет попросил Высшую квалификационную коллегию судей (ВККС) дать согласие на возбуждение уголовных дел в отношение группы действующих и вышедших в отставку судей или их привлечение в качестве обвиняемых к уже возбужденным делам znak.com »

2020-05-18 14:18

Фото: znak.com

Первоуральцу, зарезавшему из ревности жену возле суда, продлили арест до августа

Ленинский районный суд Екатеринбурга продлил на три месяца, до 17 августа включительно, срок ареста 35-летнему жителю Первоуральска Вячеславу Попову, обвиняемому в убийстве своей супруги возле здания мирового суда в марте этого года, сообщила Znak znak.com »

2020-05-12 14:33

Фото: znak.com

Суд отложил слушания по делу Овчины из-за неблагополучной эпидобстановки по коронавирусу

Сегодня судья Свердловского областного суда Денис Меледин принял решение отложить на три недели, до 1 июня, слушания по делу известного в уральской столице еще с 1980-х годов криминального авторитета Андрея Овчинникова (он же Овчина, он же Банзай) znak.com »

2020-05-12 10:36

Фото: znak.com

Суд Зауралья вновь отложил рассмотрение апелляции Ильясова из-за новых документов

Сегодня Курганский областной суд перенес на 19 февраля рассмотрение апелляционной жалобы экс-начальника УФСИН РФ по региону Ильгиза Ильясова на приговор суда столицы Зауралья, осудившего его за взяточничество znak.com »

2020-02-12 10:28

Стрельба в Новокузнецке: суд взят под охрану, возбуждено дело

После стрельбы в суде Новокузнецка возбуждено уголовное дело по пункту 3 статьи 30, пунктам "а" части 2 статьи 105 Уголовного кодекса России ("Покушение на убийство двух и более лиц"). Стрельбу открыл пришедший в суд с ружьем 45-летний мужчина. vesti.ru »

2020-01-16 11:31

Фото: znak.com

Свердловский облсуд отказал в УДО экс-начальнику центра «Э» МВД Ингушетии

Судья Свердловского областного суда Мария Кузнецова отказала в праве на условно-досрочное освобождение экс-начальнику центра Э (по противодействию экстремизму) МВД Ингушетии Тимуру Хамхоеву, сообщили в пресс-службе суда региона znak.com »

2019-12-20 13:48

Фото: znak.com

Экс-судья свердловского арбитража получил 8 лет колонии за попытку получить взятку

Сегодня судья Свердловского областного суда Павел Неретин приговорил к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима судью Арбитражного суда региона в отставке Олега Гаврюшина znak.com »

2019-12-10 09:38

Фото: vz.ru

Главу Конституционного суда Украины не пустили в США

США отказали в открытии визы главе Конституционного суда Украины из-за отмены статьи о незаконном обогащении, сообщает украинский Центр противодействия коррупции (ЦПК). «У главы Конституционного суда Украины произошла неприятность. vz.ru »

2019-05-03 17:35

Глава Верховного суда одобрил отмену "статьи Дадина"

Председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев согласился с инициативой исключить из Уголовного кодекса РФ статью 212. 1 о нарушениях на митингах, по которой осудили активиста Ильдара Дадина. "Я не могу сказать о позиции Верховного суда, мы еще этот вопрос на обсуждали. utro.ru »

2017-02-28 13:27

Глава Верховного суда поддержал декриминализацию статьи о нарушениях на митингах

Председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев выступил в поддержку декриминализации ст. 212.1 Уголовного кодекса, устанавливающей наказание за неоднократное нарушение правил проведения митингов. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-28 12:43

Фото: riafan.ru

Глава Верховного суда выступил за отмену статьи о нарушениях проведения митингов

Глава Верховного суда Вячеслав Лебедев поддержал предложение об отмене уголовной статьи «Неоднократные нарушения правил проведения митингов». riafan.ru »

2017-02-28 11:13

Фото: svoboda.org

Председатель Верховного суда России Лебедев поддержал отмену статьи 212.1

Ранее за отмену статьи "за неоднократные нарушения на митингах" выступила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова svoboda.org »

2017-02-28 11:08

Вице-губернатор Приморья подозревается в покушении на мошенничество, он помещен под домашний арест

Сергей Сидоренко, занимающий пост вице-губернатора Приморского края, подозревается в покушении на мошенничество, передает РИА «Новости» сообщение представителя Фрунзенского суда Владивостока.

Согласно данным суда, он проходит по уголовному делу по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 «мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение».

Ранее поступила информация, что Сидоренко поместили под домашний арест сроком на 2 месяца по решению суда.

kapital-rus.ru »

2016-12-21 06:01