Татьяна Тарасова назвала положительным начало слушаний по делу Валиевой

Татьяна Тарасова назвала положительным начало слушаний по делу Валиевой
фото показано с : aif.ru

2023-9-26 16:03

Заседание по делу о допинге начинается в Спортивном арбитражном суде 26 сентября.

То, что судебный процесс по допинг-делу в отношении российской фигуристки Камилы Валиевой начался, уже можно считать положительным моментом. Об этом в комментарии RT заявила заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова.Она подчеркнула, что пока рано говорить о том, чем закончится этот процесс.«Поскольку слушания только начинаются и никакой весомой информации еще нет, мне пока непросто сказать, чего я и все остальные можем ожидать по итогам дела», – сказала Тарасова.В Спортивном арбитражном суде в Швейцарии с 26 по 28 сентября пройдут слушания по делу о допинге Валиевой. Сама фигуристка примет участие в заседании CAS по видеосвязи и будет настаивать на своей невиновности.Валиеву подозревают в употреблении запрещенного препарата триметазидина, который обнаружили в ее допинг-пробе от 25 декабря 2021 года. Из-за допингового дела Международный олимпийский комитет принял решение не награждать спортсменов Олимпиады в Пекине медалями до вынесения окончательного вердикта.

Подробнее читайте на ...

валиевой делу тарасова

Фото: lenta.ru

ISU сделал новое заявление по делу Валиевой

Международный союз конькобежцев (ISU) сделал новое заявление по делу российской фигуристки Камилы Валиевой. В ISU заявили, что все молодые спортсмены должны быть защищены от допинга. При этом они подчеркнули, что фигуристы должны нести ответственность и не могут быть освобождены от санкций. lenta.ru »

2023-09-23 14:02

Фото: forbes.ru

CAS объявил имена арбитров по делу Валиевой: кто решит судьбу фигуристки и медалей

Дело Камилы Валиевой близится к развязке. История с положительной допинг-пробой российской фигуристки, и так порядком затянувшаяся, должна закончиться 28-29 сентября. В штаб-квартире Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне (Швейцария) пройдут слушания с участием Валиевой, Российского антидопингового агентства (РУСАДА), Международного союза конькобежцев (ISU), Всемирного антидопингового агентства (WADA), свидетелей, экспертов и судейской коллегии из трех человек. forbes.ru »

2023-09-15 17:22

Фото: lenta.ru

Утвержден состав арбитров на слушания по делу Валиевой

Российская фигуристка Камила Валиева примет участие в слушаниях Спортивного арбитражного суда (CAS) по видеосвязи. Слушания состоятся 26, 27 и 28 сентября в штаб-квартире CAS в Лозанне (Швейцария). Суд арбитров будет состоять из англичанина Джеймса Дрейка, американца Джеффри Мишкина и француза Мэтью Мезоннева. lenta.ru »

2023-09-15 12:39

Фото: lenta.ru

США отказали в присутствии на слушаниях в CAS по делу Валиевой

Спортивный арбитражный суд (CAS) отказал представителям США в присутствии на заседании по делу российской фигуристки Камилы Валиевой. На Олимпийских играх-2022 спортсменка завоевала золото в командных соревнованиях, однако сборная России не была награждена из-за допингового скандала с ее участием. lenta.ru »

2023-09-06 09:33

Юрист рассказала об условиях допуска американцев на слушания по делу Валиевой

Сборная США по фигурному катанию направила просьбу разрешить ее представителю присутствие на закрытых заседаниях в Спортивном арбитражном суде tass.ru »

2023-08-24 18:14

CAS назвал дату слушаний по делу фигуристки Камилы Валиевой

Коллегия Спортивного арбитражного суда (CAS) объявила, что рассмотрит апелляции Всемирного антидопингового агентства (WADA), Российского антидопингового агентства (РУСАДА), Международного союза конькобежцев (ISU) и российской фигуристки Камилы Валиевой с 26 по 29 сентября. forbes.ru »

2023-06-22 19:18

CAS объявил даты слушаний по "допинговому" делу Валиевой

Спортивный арбитражный суд (CAS) проведёт слушания по делу российской фигуристки Камилы Валиевой с 26 по 29 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе суда. life.ru »

2023-06-22 18:32

Фото: lenta.ru

В CAS рассказали о сроках слушаний по делу о допинге Валиевой

В Спортивном арбитражном суде (CAS) рассказали о ходе дела о допинге российской фигуристки Камилы Валиевой. «Обмен документами продолжается. Стороны договорились о продлении обычных сроков для этого этапа», — сообщили в суде. lenta.ru »

2023-06-09 12:28

Фото: tass.ru

В CAS рассказали, на какой стадии находится подготовка к слушанию по делу Валиевой

В суде отметили, что стороны дела согласились продлить обычные сроки для подготовки к слушанию, дата которого будет определена после формирования списка свидетелей и экспертов tass.ru »

2023-05-04 17:25

Фото: lenta.ru

В CAS назвали сроки начала слушаний по делу Валиевой

В Спортивном арбитражном суде (CAS) назвали сроки начала слушаний по делу российской фигуристки Камилы Валиевой, обвиняемой в нарушении антидопинговых правил. Журналистка Кристин Бреннан написала, что заседания состоятся не раньше августа 2023 года. Она назвала задержку нелепой. lenta.ru »

2023-05-04 10:30

Фото: tass.ru

В CAS назвали маловероятным проведение слушаний по делу Валиевой раньше августа

Ранее в суде сообщили, что объединили апелляции Всемирного антидопингового агентства, Российского антидопингового агентства и Международного союза конькобежцев на решение по делу Валиевой в одно производство tass.ru »

2023-05-04 09:40

Фото: tass.ru

В CAS заявили, что дата слушаний по делу фигуристки Валиевой пока не определена

Ранее Дисциплинарный антидопинговый комитет Российского антидопингового комитета установил, что спортсменка совершила нарушение антидопинговых правил, но в этом нет ее вины или халатности tass.ru »

2023-04-19 10:46

Логинова отреагировала на слова главы WADA, не согласного с решением по делу Валиевой

Президент Всемирного антидопингового агентства Витольд Банька во вторник заявил, что процесс рассмотрения дела Камилы Валиевой вызывает у него вопросы и беспокойство tass.ru »

2023-03-14 18:44

Фото: rosbalt.ru

Глава WADA: Процесс по делу Валиевой в РУСАДА вызывает обеспокоенность

Процесс рассмотрения дела российской фигуристки Камилы Валиевой дисциплинарным комитетом Российского антидопингового агентства (ДАК РУСАДА) вызывает обеспокоенность,... rosbalt.ru »

2023-03-14 15:40