Терактом в «Крокусе» занимается управление по военным преступлениям СК РФ

Терактом в «Крокусе» занимается управление по военным преступлениям СК РФ
фото показано с : aif.ru

2024-3-29 17:39

Это следует из материалов дела, оглашенных в Басманном суде Москвы.

Делом о теракте в «Крокусе» в настоящее время занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы дела, оглашенные в Басманном суде Москвы.По данным агентства, по ходатайствам этого управления суд арестовал девять обвиняемых, среди которых - четверо исполнителей теракта и пятеро предполагаемых соучастников.Отмечается, что расследованием дела о теракте в «Крокус сити холле» занимается глава управления по расследованию военных преступлений и геноцида Максим Денисов.Ранее сообщалось, что по решению Басманного суда девятый фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле», уроженец Республики Таджикистан Лутфуллои Назримад, заключен под стражу до 22 мая 2024 года.Также стало известно, что умер один из помогавших спасать людей во время теракта в «Крокусе». Карен Енгибарян отдал свою куртку одному из пострадавших во время теракта в «Крокусе», и спустя несколько дней умер от простуды.

Подробнее читайте на ...

дела крокусе теракта теракте время занимается

Фото: lenta.ru

Доставленный в суд девятый фигурант дела о теракте в «Крокусе» попал на видео

В Басманный суд Москвы доставлен девятый фигурант уголовного дела о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» Назримад Лутфуллои. На кадрах виден мужчина в наручниках, находящийся в стеклянном аквариуме для обвиняемых. lenta.ru »

2024-03-29 16:52

Фото: tass.ru

Девятый фигурант дела о теракте в "Крокусе" получил 15 суток за нецензурную брань

Назримад Лутфуллои признал вину в нарушении общественного порядка у концертного зала на следующий день после трагедии tass.ru »

2024-03-29 16:50

СК требует ареста для девятого фигуранта дела о теракте в "Крокусе"

СК направил в Басманный суд ходатайство о заключении под стражу девятого фигуранта по делу о террористической атаке на концертный зал Crocus City Hall в Подмосковье. Его уже привезли в суд, заседание начнётся в ближайшее время. life.ru »

2024-03-29 16:22

Фото: lenta.ru

Окруженный силовиками фигурант дела о теракте в «Крокусе» попал на видео

Члена группы террористов, напавших на «Крокус Сити Холл», привезли на следственные действия в Путилково. На кадрах виден автозак, оттуда конвоиры выводят мужчину в наручниках. Его ведут к дому. Силовики доставили Шамсидина Фаридуни в квартиру, которую он снимал перед терактом у другого фигуранта дела. lenta.ru »

2024-03-29 15:12

Фото: aif.ru

Одного из обвиняемых в теракте в «Крокусе» привезли в его съемную квартиру

Следственные действия с обвиняемыми в теракте в «Крокусе» проводятся в Путилково в месте проживания одного из фигурантов. aif.ru »

2024-03-29 14:37

Фото: lenta.ru

Стало известно о проблемах с налоговой у фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Фигурант уголовного дела о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» Алишер Касимов мог потерять статус индивидуального предпринимателя (ИП) из-за проблем с налоговой. Он зарегистрировал бизнес осенью 2021 года в Ярославской области, а весной 2022-го встал на учет в красногорской инспекции налоговой службы. lenta.ru »

2024-03-29 12:13

Фото: lenta.ru

Еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал свой арест

Фигурант уголовного дела о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» Исроил Исломов обжаловал свой арест. Исроил Исломов стал вторым обвиняемым по этому делу, кто решил оспорить свое нахождение под стражей. Ранее это сделал его сын Аминчон. lenta.ru »

2024-03-28 15:59

Фигурантов дела о теракте в «Крокусе» внесли в список террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внес в список террористов и экстремистов фигурантов уголовного дела о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. В перечне оказались 32-летний Далерджон Мирзоев, 30-летний Рачабализода (Раджабали) Саидакрами Муродали, 25-летний Шамсидин Фаридуни и 19-летний Мухаммадсобир Файзов. lenta.ru »

2024-03-28 15:54

Первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест

Обвиняемый по делу о террористическом акте в «Крокус Сити Холле» Аминчон Исломов обжаловал свой арест. Он стал первым из фигурантов дела, подавшим апелляцию. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на источник в Басманном суде. tvzvezda.ru »

2024-03-28 14:32

Фото: lenta.ru

«Я как мать за них болею». Родственница одного из фигурантов дела о теракте в «Крокусе» высказалась о произошедшем

Жена старшего брата фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Шамсиддина Фаридуни Гульбахор Джонова сказала, что ей очень больно из-за трагедии. Она выразила соболезнования российскому народу в связи с произошедшим. lenta.ru »

2024-03-28 06:15