Тиллерсон обвинил власти Венесуэлы в нарушении конституции

2017-4-20 00:44

Власти Венесуэлы нарушают собственную конституцию, не позволяя оппозиции высказываться и проводить акции, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Он отметил, что президент Венесуэлы Николас Мадуро намеренно мешает отражению всех взглядов жителей страны, голос оппозиции не слышен, передает РИА «Новости».

«Мы внимательно следим за этой ситуацией и работаем с другими (странами), в частности с Организацией американских государств, чтобы передать наши озабоченности им», - сказал Тиллерсон.

Ранее сообщалось, что президент Венесуэлы Николас Мадуро привел в боевую готовность полицейские и военные силы в стране перед акциями оппозиции.

В Венесуэле обострился политический кризис, возникший вследствие противостояния Верховного суда, поддерживающего президента, и парламента, контролируемого оппозицией. .

Подробнее читайте на ...

венесуэлы оппозиции тиллерсон

Минобороны Венесуэлы заявило о готовности применить оружие против оппозиции

Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес сказал, что власти готовы взяться за оружие в борьбе против оппозиционеров, сообщают венесуэльские СМИ. «Те, кто придут к (президентскому дворцу) Мирафлорес ради насилия, будут побеждены насилием. vz.ru »

2019-04-30 20:43

Власти Венесуэлы заявили о частичном подавлении попытки госпереворота

Попытка венесуэльской оппозиции при поддержке небольшой группы военных подорвать мир в стране частично подавлена, заявил министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес. «Акт насилия, который был нацелен на подрыв мира в стране и запугивание граждан, уже был частично побежден», передает его слова ТАСС. vz.ru »

2019-04-30 19:59

Контроль над диппредставительствами Венесуэлы в США перешел к сторонникам Гуайдо

Представители венесуэльской оппозиции получили доступ к зданию военного атташата Боливарианской Республики в Вашингтоне и еще к двум зданиям дипломатического представительства Венесуэлы в США. О получении контроля над тремя зданиями в Соединенных Штатах объявил «временный поверенный в делах Венесуэлы в США» Карлос Веккьо, назначенный лидером оппозиции Хуаном Гуайдо, передает ТАСС. vz.ru »

2019-03-18 22:05

"Безумие". Власти Венесуэлы описали реакцию оппозиции на визит Ту-160

Глава Национального учредительного собрания Венесуэлы заявил, что визит российских военных самолётов для оппозиции подобен приходу дьявола. Глава Национального учредительного собрания Венесуэлы Диосдадо Кабельо прокомментировал реакцию оппозиции на визит двух российских самолётов Ту-160, назвав её безумием. Читать далее... life.ru »

2018-12-12 04:37

Президент Венесуэлы согласился на проведение референдума оппозиции

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что согласен с проведением так называемого народного референдума оппозиции, однако призвал провести его мирно, с уважением к идеям и миру. На референдум, проведение которого одобрил в воскресенье оппозиционный парламент, выносятся три вопроса, включая вопрос о признании учредительного национального собрания, поддержке решений Национальной ассамблеи, а также проведении выборов с последующим созданием правительства национального единства, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал NTN24. vz.ru »

2017-07-16 05:52

Мадуро привел войска в повышенную готовность перед акциями оппозиции

Армия и полиция Венесуэлы по приказу президента Николаса Мадуро приведены в повышенную боевую готовность в связи с новыми акциями протеста оппозиции. В национальном телеэфире Мадуро пояснил, что речь идет о введении стратегического плана «Самора». vz.ru »

2017-04-19 06:49

Против марша оппозиции власти Венесуэлы применили слезоточивый газ

Столкновениями с полицией завершился в столице Венесуэлы очередной марш оппозиции. Как сообщила электронная версия газеты "Насьональ", в Каракасе подразделения полиции и Национальной гвардии применили против протестующих слезоточивый газ. vesti.ru »

2017-04-10 21:40

Фото: echo.msk.ru

Илья Варламов, Российской оппозиции стоит поучиться у Венесуэлы

Вы удивитесь, но оппозиция просто выиграла выборы. Да, такое бывает. Даже в стране, где авторитарный режим с жестким подавлением любого инакомыслия с 1999 года... echo.msk.ru »

2016-11-11 12:58

Фото: vz.ru

В мире: Венесуэлу спасет только резкий рост цен на нефть

Толпа из пятисот венесуэльских женщин прорвалась через границу в Колумбию, чтобы купить там еды, лекарств и даже туалетной бумаги. Всего этого нет в продаже в Боливарианской республике. Пограничники не посмели остановить нарушительниц, даже когда те возвращались после шопинга. vz.ru »

2016-07-06 20:44

Фото: pronedra.ru

Президент Венесуэлы подал иск против оппозиции

Лидер Венесуэлы Николас Мадуро обратился в Верховный суд государства с иском против руководства Национальной ассамблеи - оппозиционной партии. pronedra.ru »

2016-06-03 19:24

МИД Венесуэлы подтвердил переговоры между властью и оппозицией страны

Министр иностранных дел Венесуэлы Делси Родригес подтвердила начало переговоров между властями и оппозицией по вопросу стабилизации положения в стране. «Эта инициатива президента Николаса Мадуро продвигает мир, уважение к праву, защиту независимости и территориальной целостности», - заявила Родригес, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-05-29 07:29