В Турции за причастность к путчу арестовали 99 генералов и адмиралов

В Турции за причастность к путчу арестовали 99 генералов и адмиралов
фото показано с : lenta.ru

2016-7-20 14:14

Власти Турции задержали 118 генералов и адмиралов в ходе расследования дела о попытке госпереворота. По решению суда 99 из них арестованы, трое отпущены на свободу, в отношении остальных продолжаются следственные действия.

Всем взятым под стражу предъявлены обвинения по нескольким статьям уголовного кодекса. .

Подробнее читайте на ...

турции причастность путчу арестовали генералов адмиралов

Фото: ntv.ru

В Турции за причастность к ИГИЛ задержали более 30 иностранцев

В ходе антитеррористической операции в Стамбуле задержаны 36 человек, подозреваемых в причастности к запрещенной в РФ террористической группировке "Исламское государство". ntv.ru »

2017-09-23 16:02

Бывший главком ВВС Турции отрицает причастность к перевороту

Анатолийское агентство Anadolu удалило со своего сайта опубликованную ранее новость о том, что бывший главком ВВС Турции генерал Акына Озтюрка признал свою вину в попытке военного переворота. Агентство разместило другую новость о том, что Озтюрк своей вины не признал. utro.ru »

2016-07-19 00:00

Фото: vestikavkaza.ru

Керри опроверг причастность США к путчу в Турции

Госсекретарь США Джон Керри в разговоре главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу назвал заявления о причастности штатов к попытке военного переворота в Турции ложными и вредными для отношений двух стран. "Он дал … vestikavkaza.ru »

2016-07-17 14:49

Керри отрицает причастность США к попытке переворота в Турции

Госсекретарь США Джон Керри в разговоре с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу решительно отверг все обвинения в причастности Соединенных Штатов к неудавшемуся перевороту. Керри сообщил, что власти США готовы оказать помощь в расследовании обстоятельств мятежа. news.yandex.ru »

2016-07-17 11:25

Фото: versia.ru

Керри отрицает причастность США к попытке переворота в Турции

Госсекретарь США Джон Керри в разговоре с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу решительно отверг все обвинения в причастности Соединенных Штатов к неудавшемуся перевороту. Керри сообщил, что власти США готовы оказать помощь в расследовании обстоятельств мятежа. versia.ru »

2016-07-17 11:25

Фото: vesti.ru

США опровергли свою причастность к попытке переворота в Турции

США не причастны к попытке государственного переворота в Турции, а подобного рода обвинения вредны для отношений между двумя странами. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри во время телефонного разговора с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу. vesti.ru »

2016-07-17 02:53

Фото: pronedra.ru

Джон Керри опроверг причастность США к мятежу в Турции

Джон Керри назвал ложными попытки связать военных США, находящихся на базе НАТО Инджирлик, с произошедшим в Турции мятежом. Глава Госдепартамента США заявил об этом турецкому коллеге Мевлюту Чавушоглу. pronedra.ru »

2016-07-17 02:07

Керри исключил причастность США к попытке переворота в Турции

Госсекретарь США Джон Керри в разговоре с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу предупредил, что заявления о причастности США к попытке переворота в Турции вредят двусторонним отношениям. news.yandex.ru »

2016-07-17 01:27

Фото: lenta.ru

Керри исключил причастность США к попытке переворота в Турции

Госсекретарь США Джон Керри в разговоре с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу предупредил, что заявления о причастности США к попытке переворота в Турции вредят двусторонним отношениям. При этом он выразил готовность оказать помощь в расследовании обстоятельств путча. lenta.ru »

2016-07-17 01:27

Три тысячи судей в Турции уволены за причастность к путчу

В общей сложности 2745 судей в отстранены в Турции после неудавшейся попытки переворота в стране. Не менее 10 судей Высшего административного суда Турции арестованы по обвинению в причастности к путчу, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал "Скай ньюс - Арабия". news.yandex.ru »

2016-07-16 17:43

Керри требует от Турции доказать причастность Голлена к перевороту

Турция должна доказать, что проповедник Фетхуллах Гюллен, больше 20 лет проживающий в США, действительно причастен к попытке военного переворота, осуществленной в Анкаре в ночь на 16 июля. С таким требованием к властям Турции обратился госсекретарь США Джон Керри, сообщает «Би-би-си». nsn.fm »

2016-07-16 16:55

Фото: versia.ru

Сторонники Фетхуллаха Гюлена отвергли его причастность к организации переворота в Турции

В США сторонники бывшего турецкого имама Фетхуллаха Гюлена опровергли заявления о его связи с мятежниками. О причастности Гюлена к попытке военного переворота ранее заявили турецкие власти. versia.ru »

2016-07-16 12:24

Сторонники Гюлена отвергли его причастность к военному перевороту в Турции

Ранее, в министерстве юстиции Турции заявили, что к организации переворота в стране причастно движение «Хизмет», созданное Фетуллахом Гюленом. riafan.ru »

2016-07-16 08:02

Фото: lenta.ru

Сторонники проповедника Гюлена опровергли причастность к перевороту в Турции

Группа сторонников исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена отвергла обвинения в причастности к попытке госпереворота в Турции. Они назвали подобные заявления «крайне безответственными». Ранее глава турецкого Минюста объявил, что переворот совершался под руководством Гюлена. lenta.ru »

2016-07-16 02:40

В Сирии не исключили причастность спецслужб Турции к захвату самолета

В Сирии не исключили причастность спецслужб Турции к захвату самолета в Египте. Как отметил в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» сирийский политолог Салим Али, «чтобы угнать самолёт, нужны определённые люди с определёнными возможностям ... regions.ru »

2016-03-29 15:53

СМИ: В Турции проверяют причастность боевика ИГ к теракту в Стамбуле

В Турции исследуют образец ДНК, который был взят из крови отца предполагаемого террориста-смертника, совершившего теракт в Стамбуле. Его подозревают в причастности к группировке «Исламское государство». russian.rt.com »

2016-03-19 22:06