Результатов: 84

Херш: продолжение контрнаступления ВСУ привело бы к мятежу

Если бы украинским военным приказали продолжить контрнаступление, произошёл бы мятеж, заявил американский журналист Сеймур Херш, ссылаясь на источник в разведке США. versia.ru »

2023-9-21 16:32

К мятежу Пригожина могли иметь отношение западные спецслужбы

"Они узнали уже, как они говорили, за несколько недель до его начала. Из стана Пригожина тоже шли такие информационные вбросы. . . о том, что готовится этот мятеж, что он произойдет в период с 22 по 25 число. kapital-rus.ru »

2023-6-27 14:08

Спецслужбы России выясняют причастность Запада к мятежу «Вагнера»

По его словам, многие представители иностранных государств выражали поддержку действиям России, подчеркивая свою уверенность в том, что наша страна не допустит подрыва единства государства и сможет пресечь попытки мятежа. kapital-rus.ru »

2023-6-27 00:30

Байден заявил о непричастности США и Запада к мятежу Пригожина

США и страны Запада в целом не были причастны к мятежу главы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина. Об этом заявил американский президент Джо Байден. При этом он подчеркнул, что Вашингтон был готов к ряду разных сценариев в связи с событиями в России. lenta.ru »

2023-6-26 19:28

"Подпевалы Запада": В Госдуме уличили в двуличности либералов, которые радовались мятежу в РФ

На Западе стали появляться статьи с аналитикой событий, которые произошли в РФ в выходные. О качестве и источниках этой аналитики, а также об итогах мятежа Лайфу рассказал Амир Хамитов, депутат Государственной думы. life.ru »

2023-6-26 16:31

США заверили Россию в непричастности к мятежу Пригожина

Посол США Линн Трейси заверила Россию в непричастности Вашингтона к мятежу, организованному главой ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он добавил, что посол в выразила надежду Вашингтона на то, что «ядерное оружие будет в порядке, что американские дипломаты не пострадают». lenta.ru »

2023-6-26 16:07

Германия заявила об отсутствии симпатии к пригожинскому мятежу

Берлин «не болел» за какую-либо из сторон во время мятежа главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, который происходил с 23 по 24 июня. Об этом заявил представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт. Он отметил, что немецкое правительство еще не разобралось в событиях и не хочет пока давать оценку произошедшему. lenta.ru »

2023-6-26 15:55

Лавров: США заявили о непричастности к мятежу ЧВК «Вагнер»

Глава Министерства иностранных дел (МИД) РФ Сергей Лавров рассказал о контактах с США по поводу ситуации с основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным nsn.fm »

2023-6-26 15:49

«Поддержали Путина»: Турецкий политолог дал оценку мятежу в России

Тогрул Исмаил в эфире НСН признался, что Турция с опаской следила за новостями из России, но при этом оказалась едва ли не единственной из стран НАТО, кто поддержал Путина. nsn.fm »

2023-6-26 14:49

Пушилин рассказал о негативном отношении жителей ДНР к мятежу Пригожина

По словам врио главы региона, население обрадовалось тому, что все разрешилось без кровопролития и непоправимых последствий tass.ru »

2023-6-26 10:24

Удар по своим: кто толкнул бойцов ЧВК «Вагнер» к вооруженному мятежу

В ночь на минувшую субботу глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин разместил в соцсетях видеокадры якобы удара по своим отрядам и обвинил в этом Министерство обороны. Все последние месяцы он упорно провоцировал разного рода конфликты, выбирая для этого все новые поводы и совершенно неподходящие ситуации. tvzvezda.ru »

2023-6-26 23:51

La Repubblica: НАТО связывалось с Шойгу по вооружённому мятежу ЧВК "Вагнер"

НАТО неофициально связалось с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу после попытки вооружённого мятежа ЧВК "Вагнер". Об этом пишет итальянская газета La Repubblica со ссылкой на данные штаб-квартиры альянса. life.ru »

2023-6-25 15:08

СМИ узнали о готовности США к мятежу Пригожина до его начала

США заранее знали о планах Пригожина начать мятеж, однако ничего не говорили, чтобы российские власти не обвинили Запад в причастности к попытке переворота, написали NYT и CNN. США в этой ситуации беспокоило то, кто будет контролировать ядерное оружие. forbes.ru »

2023-6-25 10:29

В мире: Глава МИД Украины обрадовался мятежу в России

Мятеж уникальная возможность, любая проблема в тылу врага отвечает нашим интересам, будет иметь для Украины позитивное значение так западные СМИ, украинское руководство и российские национал-предатели отреагировали на вооруженный мятеж, организованный руководством ЧВК Вагнер. vz.ru »

2023-6-25 19:35

Роскомнадзор ограничивает работу ряда ресурсов для пресечения призывов к мятежу

Прежде в ведомстве предупреждали о такой мере жителей регионов, в которых ввели режим контртеррористической операции. 5-tv.ru »

2023-6-24 16:10

Глава Крыма тремя словами прокомментировал обращение Путина по мятежу «Вагнера»

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин выступил с обращением по поводу мятежа ЧВК «Вагнер» и Евгения Пригожина. Глава Крыма Сергей Аксенов тремя словами прокомментировал речь верховного главнокомандующего. fedpress.ru »

2023-6-24 10:18

Путин отдал приказ вооруженным силам по мятежу Пригожина

Организаторы вооруженного мятежа ответят за свои действия. Об этом заявил президент страны Владимир Путин во время обращения к россиянам. «Вооруженные силы и другие государственные органы получили необходимые приказы, дополнительные меры антитеррористического характера вводятся сейчас в Москве», —сказал он. lenta.ru »

2023-6-24 10:17

ФСБ завела дело о призыве к мятежу после слов Пригожина. Он заявил об ударе военных по «Вагнеру», военные это опровергли

ФСБ России возбудила уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу. Поводом стали заявления об ударах по тыловым лагерям частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», которые распространились в сети от имени главы ЧВК Евгения Пригожина, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете. lenta.ru »

2023-6-23 23:38

ФСБ возбудила дело против Пригожина из-за призыва к мятежу

Федеральная служба безопасности России возбудила уголовное дело против Евгения Пригожина из-за призыва главы ЧВК «Вагнер» к вооруженному мятежу. При этом в ведомстве сообщили, что вся информация, распространяемая от имени Пригожина, не имеет под собой никаких оснований. ridus.ru »

2023-6-24 23:24

ФСБ возбудила уголовное дело после призыва Пригожина к вооруженному мятежу

Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости, ссылаясь на Национальный антитеррористический комитет (НАК). В ФСБ подчеркнули, что все заявления, которые распространяет глава "Вагнера", не имеют под собой никаких оснований. kapital-rus.ru »

2023-6-24 23:23

ФСБ возбудила уголовное дело на Пригожина из-за призыва к мятежу

В отношении основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина Федеральной службой безопасности (ФСБ) РФ возбуждено уголовное дело по факту призыва к вооружённому мятежу. Об этом заявили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК) и призвали Пригожина прекратить противоправные действия. life.ru »

2023-6-24 23:09

НАК: После заявлений Пригожина возбуждено дело о призыве к вооруженному мятежу

ФСБ России возбудила уголовное дело после появления безосновательных заявлений, которые распространяются от имени основателя ЧВК Вагнер Евгения Пригожина, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете, призвав бизнесмена прекратить противоправные действия. vz.ru »

2023-6-24 23:03

ФСБ возбудила уголовное дело против Пригожина из-за призыва к мятежу

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. ФСБ Россия возбудила уголовное дело после заявлений Евгения Пригожина по факту призыва к вооруженному мятежу в стране. Об этом заявили в Национальном антитеррористическом комитете. fedpress.ru »

2023-6-23 23:02

Дело о призыве к мятежу возбудили после заявлений Пригожина

Дело о призыве к вооруженному мятежу возбудили после заявлений основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, сообщил Национальный антитеррористический комитет. Он назвал «утверждения, распространяемые от имени Евгения Пригожина», безосновательными и потребовал «немедленно прекратить противоправные действия» forbes.ru »

2023-6-24 22:58

ФСБ возбудила дело о призыве к мятежу после заявлений Пригожина

В Национальном антитеррористическом комитете РФ заявили, что утверждения, распространяемые от имени главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, не имеют под собой никаких оснований. «В связи с этими заявлениями ФСБ России возбуждено уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу», — подчеркнули в ведомстве. lenta.ru »

2023-6-23 22:56

Лукашенко заявил о готовности Минска противодействовать мятежу, который планирует поддержать Польша

Белоруссия готова противодействовать мятежу, который готова поддержать Польша, об этом заявил глава республики Александр Лукашенко. Он отметил, что в Белоруссии отслеживают «этих ребят, о которых больной генерал говорил». vz.ru »

2023-5-25 13:12

Посольство РФ в Вильнюсе назвало противозаконными призывы МИД Литвы к мятежу в России

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис ранее призвал "протестовать, не подчиняться, дезертировать, сдаваться в плен, поднять мятеж" tass.ru »

2022-9-26 18:31

Лавров опроверг попытки России призвать украинских военных к мятежу

Россия не призывала украинских военных к мятежу, напротив, она настаивала, чтобы они выполнили свой воинский долг. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Журналист напомнил про обращение президента России Владимира Путина к украинским солдатам о том, чтобы они брали власть в свои руки. lenta.ru »

2022-6-17 20:54

Лавров: Россия призывала украинских военных не к военному мятежу, а к выполнению долга

Глава МИД напомнил, что целью операции является защита прав русских, которые в течение восьми лет "грубо игнорировались не только киевским режимом, но и всем Западом и цивилизационным сообществом, которое отказывалось выполнять минские договоренности" tass.ru »

2022-6-16 20:31

Возвращение Порошенко на Украину может стать сигналом к мятежу или новой войне в Донбассе

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему Порошенко может стать "детонатором" военных действий в конфликте с Донбассом. life.ru »

2022-1-17 14:40

Издателей детских сказок арестовали в Гонконге за подстрекательство к мятежу

Полиция Гонконга арестовала пятерых издателей детских сказок за подстрекательство к мятежу. Правоохранители сообщили, что издаваемая обвиняемыми книга про волков и овец «разжигала ненависть к правительству города среди молодежи». lenta.ru »

2021-7-22 16:31

Прокуратура США может предъявить Трампу обвинение в подстрекательстве к мятежу 6 января

Экс-президенту США Дональду Трампу могут предъявить обвинение в подстрекательстве к мятежу. Собранные во время расследования доказательства позволяют это... rosbalt.ru »

2021-3-22 06:20

В США начался процесс о втором импичменте Трампа

В сенате Конгресса США начался второй процесс по делу об импичменте Дональда Трампа, которого обвиняют в подстрекательстве к мятежу из-за штурма Капитолия znak.com »

2021-2-10 08:13

Дональда Трампа обвинили в сознательном подстрекательстве к мятежу

Члены нижней палаты Конгресса США считают, что бывший лидер страны должен быть осужден в рамках процесса импичмента. 5-tv.ru »

2021-2-9 00:34

В Палате представителей настаивают, что Трамп "сознательно подстрекал к мятежу"

Обвинители уверены, что у экс-президента нет "достойного оправдания или линии защиты его действий" tass.ru »

2021-2-8 21:17

Нью-Йорк прекращает сотрудничество с компанией Трампа

Власти Нью-Йорка расторгают три соглашения о сотрудничестве с The Trump Organization, так как считают, что президент США Дональд Трамп занимался подстрекательством к мятежу, говорится в сообщении пресс-службы нью-йоркского мэра. vesti.ru »

2021-1-13 19:30

Пелоси обвинила Трампа в подстрекательстве к мятежу

Президент Дональд Трамп должен заплатить за подстрекательства к мятежу. Об этом заявила спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси. nation-news.ru »

2021-1-11 08:06

За подстрекательство к мятежу: демократы намерены объявить Трампу импичмент

Демократы представили на рассмотрение в палату представителей проект импичмента Дональду Трампу. Глава государства обвиняется в подстрекательстве к мятежу. vesti.ru »

2021-1-9 02:15

Демократы планируют обвинить Трампа в "подстрекательстве к мятежу"

Демократическая партия США подготовила проект импичмента главе государства Дональду Трампу. Документ обнародовал телеканал NBC. nation-news.ru »

2021-1-9 01:58

Демократы могут вынести импичмент Трампу за «подстрекательство к мятежу»

Демократы намерены обвинить действующего президента США Дональда Трампа в «подстрекательстве к мятежу». Об этом говорится в новом проекте импичмента Трампу. riafan.ru »

2021-1-9 01:57

СМИ: демократы обвинили Трампа в подстрекательстве к мятежу

В понедельник, 11 января, группа законодателей от Демократической партии намерена вынести на рассмотрение Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов статьи импичмента в отношении Дональда Трампа. tvzvezda.ru »

2021-1-9 01:53

Демократы намерены обвинить Трампа в подстрекательстве к мятежу в рамках импичмента

По данным телеканала NBC, официального одобрения своих действий со стороны спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси конгрессмены пока не получили tass.ru »

2021-1-9 00:23