Турция заявила, что может возобновить военную операцию в Сирии

Турция заявила, что может возобновить военную операцию в Сирии
фото показано с : aif.ru

2019-12-6 19:15

8 января на встрече в Стамбуле Президенты Владимир Путин и Тайип Эрдоган будут обсуждать ситуацию в Сирии.

Официальный представитель МИД Турции Хами Аксой заявил, что страна может возобновить военную операцию в Сирии, если Россия и США не будут выполнять соглашения, передает РИА Новости.Дипломат отметил, что в районы САР, очищенные от боевиков, уже добровольно вернулись 370 тысяч беженцев. При этом он подчеркнул, что они не выйдут из Сирии, пока не очистят безопасную зону от террористов.8 января на встрече в Стамбуле Президенты Владимир Путин и Тайип Эрдоган будут обсуждать ситуацию в Сирии, рассказал Аксой.Напомним, Анкара начала операцию «Источник мира» 9 октября на севере Сирии для очистки территории от террористов и создания зоны, для возвращения беженцев. 22 октября президент РФ Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган приняли меморандум о взаимопонимании. К 29 октября был завершен отвод сил курдов, а 1 ноября российские и турецкие военные начали совместное патрулирование.Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сказала, что военные и дипломаты России и Турции находятся в постоянном контакте так как ситуация на северо-востоке Сирии меняется каждый час.

Подробнее читайте на ...

сирии владимир путин операцию тайип эрдоган октября

Песков рассказал о подарках Путина коллегам на саммите в Стамбуле

Президент России Владимир Путин привез своим коллегам, которые приехали в Стамбул на саммит по Сирии, подарки из Ханты-Мансийска. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2018-10-27 22:59

Владимир Путин обсудил с Эммануэлем Макроном ситуацию в Сирии

Президент России Владимир Путин обсудил ситуацию в Сирии с лидером Франции Эммануэлем Макроном, пишет ТАСС. Главы государств отметили высокий уровень проведения российско-французской гуманитарной операции в Восточной Гуте. Также, российский лидер отметил важность участия мирового сообщества в оказании помощи в возврате сирийских беженцев в свои дома и восстановлении инфраструктуры страны.

kapital-rus.ru »

2018-08-10 16:19

Фото: svoboda.org

Ближний Восток: тревожное ожидание

Ситуацию в Сирии обсуждают Александр Шумилин, Владимир Исаев, Фуад Аббасов, Махмуд Аль-Хамза Часть сотрудников организации "Белые каски" и членов их семей не удалось эвакуировать из Сирии, сообщает агентство ФРАНС-ПРЕСС со ссылкой на источник в канадском правительстве. svoboda.org »

2018-07-23 16:31

В Минобороны рассказали, чем занимался в Сирии пятый погибший российский военный

Погибший в боевых действиях в Сирии офицер российских войск Федор Журавлев занимался наведением на цели стратегических бомбардировщиков, сообщил высокопоставленный источник в военном ведомстве. «Он выполнял задачи по наведению высокоточного оружия стратегической авиации», - передает RNS слова источника. vz.ru »

2016-03-17 20:51

Путин: Солдаты России открыли дорогу к миру в Сирии

Президент России Владимир Путин на встрече с офицерами, участвовавшими в операции ВКС в Сирии, заявил, что солдаты России открыли дорогу к миру в Сирии. Россия в корне переломила ситуацию в Сирии, не дала разрастить терроризму, передает РИА «Новости» заявление Путина. vz.ru »

2016-03-17 13:42

Фото: tvzvezda.ru

Владимир Путин ушел из Сирии победителем - СМИ

Россия приняла правильное решение по Сирии и вышла из конфликта победителем. Такую точку зрения высказало издание The Washington Post. Газета пишет, что приказ о выводе российских ВКС из Сирии застал врасплох руководство США. tvzvezda.ru »

2016-03-17 09:30

Владимир Путин отметит наградами отличившихся при выполнении задач в Сирии

Президент РФ Владимир Путин отметит государственными наградами военнослужащих, которые отличились за время несения службы в Сирии и при выполнении спецзадач. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. Читать далее russian.rt.com »

2016-03-17 00:42

В Ливане решения Путина по Сирии назвали действиями опытного дзюдоиста

Своим решением о выводе части группировки ВКС России из Сирии российский президент Владимир Путин доказал, что является опытным дзюдоистом на международной арене, заявил спикер парламента Ливана Набих Берри. vz.ru »

2016-03-16 14:49

Путин и Ривлин обсудят восстановление экономических отношений России и Израиля

Президенты России и Израиля Владимир Путин и Реувен Ривлин в ходе встречи, которая состоится в среду, обсудят восстановление прежнего объема торгово-экономических отношений между странами, который упал примерно на 30%, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-03-16 12:33

Маккейн: После выхода из Сирии Россия может переориентировать свои ресурсы на Украину

Сенатор Джон Маккейн считает, что решением вывести часть своих войск из Сирии Москва завершила создание новой ситуации на местах, которая более благоприятна для президента Сирии Башара Асада. «Объявление о том, что Россия начнет выводить часть военных сил из Сирии, сигнализирует о том, что Владимир Путин полагает, что он разбомбил и убил достаточное число оппонентов кровавого режима Асада, чтобы обеспечить его выживание», передает его слова «Голос Америки». vz.ru »

2016-03-15 18:50

Путин призвал усилить сотрудничество с зарубежными партнерами в борьбе с терроризмом

Президент России Владимир Путин на расширенной коллегии МВД призвал к усилению сотрудничества с зарубежными партнерами в борьбе против терроризма. «В зоне вашей ответственности работа с экстремизмом и терроризмом. vz.ru »

2016-03-15 14:19