Путин и Ривлин обсудят восстановление экономических отношений России и Израиля

2016-3-16 12:33

Президенты России и Израиля Владимир Путин и Реувен Ривлин в ходе встречи, которая состоится в среду, обсудят восстановление прежнего объема торгово-экономических отношений между странами, который упал примерно на 30%, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Весьма развиты двусторонние отношения между Россией и Израилем, уровень взаимного доверия, экономические связи Достаточно существенный у нас сейчас провал случился в объеме торгово-экономических отношений, тоже там где-то 30%, поэтому есть о чем поговорить в плане восстановления прежнего уровня. И очень много других областей, где активно развиваются отношения между Россией и Израилем», передает РИА «Новости» слова Пескова.

Он также отметил, что кроме встречи президентов состоятся беседы, а также российско-израильские переговоры в формате делегаций.

Ривлин станет первым зарубежным лидером, который встретится с президентом России Владимиром Путиным после того, как Россия начала вывод из Сирии своей авиационной группировки, объявив задачи полугодовой кампании выполненными.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин проведет в среду встречу с израильским коллегой Реувеном Ривлином, который будет находиться в России с официальным визитом.

Источник в делегации главы еврейского государства сообщил, что президент Израиля Реувен Ривлин хотел бы получить от России заверения, что вывод войск из Сирии не будет способствовать усилению в республике Ирана и ливанского движения Хезболла, сражающихся на стороне правительственных сил.

В понедельник президент России Владимир Путин приказал главе Минобороны Сергею Шойгу со вторника начать вывод российской группировки из Сирии, поскольку поставленные задачи выполнены. Первая группа вернувшихся из Сирии истребителей-бомбардировщиков Су34 приземлилась на авиабазе под Воронежем во вторник днем.

В Израиле президент наделен в основном представительскими функциями, реальная власть сосредоточена в руках премьер-министра. В окружении Ривлина говорят, что визит в Москву готовился и проводится в координации с главой правительства Биньямином Нетаньяху и МИДом.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

россии сирии путин ривлин президент вывод владимир израиля

Что известно о российской гимнастке, сменившей гражданство на сирийское?

Российская гимнастка Александра Максимова на Панарабских играх в Алжире выступит под флагом Сирии. Что о ней известно, а также по какой причине спортсменка решилась на такой шаг? aif.ru »

2023-07-05 14:32

Новости на "России 24". В Сирии начали восстанавливать цитадель Алеппо

В сирийском Алеппо началось восстановление древней цитадели города – ранее этот архитектурный памятник серьёзно пострадал от рук боевиков. Работы по реконструкции ведутся силами как сирийских, так и российских специалистов. vesti.ru »

2021-08-02 06:25

Новости на "России 24". В Сирии подвели промежуточные итоги работы гуманитарной миссии

Возвращение беженцев, восстановление разрушенной войной инфраструктуры, оказание гуманитарной и медицинской помощи Сирии стали главными темами в работе межведомственной делегации в республике. Участие принимают российский и сирийский координационные штабы. vesti.ru »

2021-07-26 18:16

Песков рассказал, когда может пройти четырехсторонний саммит по Сирии

Президент РФ "является сторонником" проведения саммита по Сирии, встреча лидеров России, Турции, Франции и Германии может состояться, "когда удастся согласовать графики четырех президентов". Об этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2020-02-23 13:25

У России в Сирии нашли «длинную руку»

Авиационная база Хмеймим в районе Латакии (Сирия) «накрыта» непроницаемым 400-километровым защитным куполом, в результате чего любой летательный аппарат, несанкционированно попавший в 60-километровую зону с центром в районе авиабазы, будет немедленно уничтожен, пишет в «Известиях» военный эксперт Владислав Шурыгин. lenta.ru »

2019-09-22 00:01

Россия подчеркнула неприемлемость ударов Израиля по Сирии

Любые удары по территории суверенного государства, являющегося членом ООН неприемлемы, заявил посол России в Израиле Анатолий Викторов об израильских ударах по Сирии. Он отметил, что эту позицию не раз озвучивали как глава российского государства Владимир Путин, так и глава МИД России Сергей Лавров, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-09-17 00:47

В Минобороны придумали способ борьбы с фейками о Сирии

На сайте Министерства обороны России появился систематически обновляемый раздел, где будут публиковаться отчеты о деятельности Вооруженных Сил по борьбе с террористами в Сирии. Речь идет о специальном интерактивном разделе «Миссия в Сирии». vz.ru »

2019-08-01 11:05

СМИ узнали о планах США и Израиля предложить России сделку по Сирии

США и Израиль могут предложить России сделку, включающую снятие санкций с сирийских властей. Об этом сообщает издание Asharq Al-Awsat со ссылкой на неназванный дипломатический источник, знакомый с ситуацией. tvzvezda.ru »

2019-06-03 07:39

Минобороны узнало о подготовке провокации боевиков против ВКС России

Боевики запрещенной в России террористической группировки Джебхат ан-Нусра готовят провокацию, собираясь обвинить российских военных в применении химического оружия, сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии. vz.ru »

2019-05-17 05:55

После стольких лет жести: куда исчезла агрессия из западных СМИ

Ведущий программы Задело Николай Петров: Под конец наших новогодних каникул сразу несколько западных изданий, возможно даже и не сговариваясь, опубликовали статьи, выдержанные не то что бы в сдержанно-нейтральных, а прямо-таки в комплиментарных тонах по отношению к России. tvzvezda.ru »

2019-01-12 11:57

Фото: svoboda.org

Игра в имитацию. Владимир Бекиш – о боевой мощи

Ну, наконец-то свершилось! Теперь можно испытать облегчение и спать спокойно (не в ритуально-погребальном смысле!). Это я про очередной запуск президентом Путиным гиперзвуковой ракеты (ну, в смысле – запуск при его присутствии как Верховного главнокомандующего). svoboda.org »

2019-01-08 10:00

Фото: vz.ru

В США признали пользу для России от военной операции в Сирии

Российские военные получили ценный опыт в ходе операции в Сирии, заявил эксперт центра военно-морского анализа США Майкл Кофман. Кофман заявил, что Сирия стала местом, преобразовавшим российские вооруженные силы; это была «счастливая война», давшая России огромный военный опыт и потенциал, передает РИА «Новости» со ссылкой на National Interest. vz.ru »

2018-11-09 09:05

Фото: vz.ru

Кремль дал пояснения по поставкам С-300 Сирии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что решение о поставке комплексов С-300 Сирии не направлено против третьих стран, основной целью является защита российских военных. «Для всех должна быть очевидна необходимость действий России по усилию обеспечения безопасности своих военных. vz.ru »

2018-09-24 13:20

Фото: vz.ru

Россия позвала Китай восстанавливать Сирию

Посол России в Пекине Андрей Денисов на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) предложил Китаю принять участие в восстановлении объектов инфраструктуры в Сирии. По словам Денисова, «масштабы восстановительных работ» в Сирии таковы, что там «всем найдется работа», передает ТАСС. vz.ru »

2018-09-11 03:34

В Кремле ответили на слова Трампа о снятии санкций с России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на слова президента США Дональда Трампа об условиях смягчения санкционного режима в отношении России, если Москва пойдет на сотрудничество по Сирии и Украине, пишет РБК. По его словам, в Кремле приветствовали данное заявление и напомнили, что ни одна страна не внесла такого вклада в восстановление Сирии, как Россия. А решение по украинскому кризису во многом зависит от Киева, так как власти Украины не желают выполнять минские договоренности.

kapital-rus.ru »

2018-08-21 15:45

"Не из-за Сирии или Крыма". Лавров объяснил, чем вызваны санкции против России

Запад применяет политику антироссийских санкций не из-за Сирии или Крыма, а только в связи с желанием использовать методы недобросовестной конкуренции. Об этом глава МИД России Сергей Лавров заявил на пресс-конференции с сербским коллегой Ивицей Дачичем. life.ru »

2018-08-21 15:31

Власти Сирии при помощи России установили контроль ещё над тремя провинциями

Власти Сирии при поддержке Воздушно-космических сил России установили контроль над ещё тремя провинциями — Эс-Сувейда, Дераа и Эль-Кунейтра. Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской. life.ru »

2018-08-02 12:52