За убийство Немцова киллерам обещали 15 миллионов рублей

За убийство Немцова киллерам обещали 15 миллионов рублей
фото показано с : rusnovosti.ru

2016-6-20 16:08

Завершено расследование по пяти фигурантам дела об убийстве Бориса Немцова. Приговор направлен на утверждение, сообщили сегодня в Следственном комитете России. Официальный представитель ведомства Владимир Маркин отметил, что собранные материалы доказывают - причиной убийства политика стал корыстный мотив, а не религиозная вражда.

Нападение на Немцова начали готовить еще в сентябре 2014 года. Киллерам обещали 15 миллионов рублей.

В числе пяти фигурантов - Заур Дадаев, Шадид и Анзор Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Их обвиняют в наёмном убийстве в составе организованной группы, в незаконном приобретении и хранении оружия. Всем грозят пожизненные сроки. В отдельное производство выделено дело в отношении заказчика преступления Руслана Мухудинова. Это расследование продолжается.

Немцова расстреляли в Москве 28 февраля 2015 года. Политик занимал в 1990-х годах высокие посты в правительстве, а позже перешел в оппозицию.

.

Подробнее читайте на ...

убийство немцова киллерам обещали миллионов рублей

Убийство Немцова: осужденные не поняли приговор суда

Московский окружной военный суд вынес приговор по делу об убийстве Бориса Немцова. Ранее присяжные признали Заура Дадаева виновным и не заслуживающими снисхождения. Четверо других обвиняемых получили от 11 до 19 лет. news.yandex.ru »

2017-07-13 14:26

Фото: grani.ru

Убийство Немцова: свидетель Молодых заявил, что опознает Дадаева

На суде по делу об убийстве Бориса Немцова свидетель Евгений Молодых заявил, что видел основного обвиняемого - Заура Дадаева - на месте преступления. При этом других деталей он сообщить не смог. На следствии Молодых утверждал, что лица стрелявшего не видел. grani.ru »

2017-05-11 17:22

Фото: grani.ru

Убийство Немцова: братьев Губашевых удалили из зала суда до окончания прений

На слушаниях по делу об убийстве Бориса Немцова судья Юрий Житников удалил из зала двух обвиняемых - братьев Анзора и Шадида Губашевых - до окончания прений сторон. Он обвинил подсудимых в пререкательствах. grani.ru »

2017-04-11 16:07

Фото: grani.ru

Убийство Немцова: судья исключил из дела доказательство невиновности Дадаева

Судья Юрий Житников исключил из дела видеозапись, свидетельствующую, что Заур Дадаев не убивал Бориса Немцова. Согласно данным камеры видеонаблюдения в подъезде Дадаева, весь вечер в день гибели политика подсудимый провел дома. grani.ru »

2017-01-12 11:47

Убийство Немцова: на допрос вызвали замкомандира батальона "Север"

В качестве свидетеля по делу об убийстве Бориса Немцова в Московский окружной военный суд вызван заместитель командира батальона Внутренних войск России "Север" Руслан Геремеев. vesti.ru »

2016-12-06 14:45

Убийство Немцова: свидетельница узнала подсудимых на видео с камер

Свидетельница, которая убиралась и готовила в квартирах на улице Веерная в Москве, где часто бывали подсудимые по делу об убийстве политика Бориса Немцова, опознала на видеозаписях с камер наблюдения в ГУМе и около него. vesti.ru »

2016-11-22 14:32

Фото: vesti.ru

Убийство Немцова: обвиняемые просят разрешить им молиться в суде и убрать собаку

Адвокат обвиняемых по делу об убийстве политика Бориса Немцова Шамсудин Цакаев просит суд разрешить им молиться во время процесса. vesti.ru »

2016-10-03 12:43

СК РФ: за убийство Немцова обещали 15 млн рублей

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении фигурантов уголовного дела об убийстве политика Бориса Немцова, сообщается на сайте ведомства. Заур Дадаев, Шадид Губашев, Анзор Губашев, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев ... regions.ru »

2016-06-20 16:57

Фото: pronedra.ru

СК: убийство Немцова было совершено на почве религиозной ненависти

Следственный комитет РФ рассказал об окончании расследования уголовного дела в отношении подозреваемых в убийстве оппозиционера Бориса Немцова. pronedra.ru »

2016-06-20 16:33

Фото: utro.ru

Убийство Немцова расследуют неэффективно

Дочь погибшего политика обратилась в ЕСПЧ с жалобой. Она обвинила власти России в нарушении нескольких статей Конвенции о защите прав человека и основных свобод, в частности - права на жизнь utro.ru »

2015-08-27 12:55

СМИ назвали сумму аванса за убийство Немцова

Бывший боец батальона Север Заур Дадаев в ходе снятого на видео допроса рассказал, что предполагаемые исполнители убийства Бориса Немцова получили от заказчика аванс в размере 500 тыс. рублей. Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, помимо письменных показаний Заура Дадаева, существует еще его рассказ, сделанный на видеокамеру. vz.ru »

2015-08-17 09:37

Фото: lenta.ru

«Росбалт» узнал сумму аванса за убийство Немцова

Бывший боец батальона чеченского МВД «Север» Заур Дадаев, подозреваемый в убийстве политика Бориса Немцова, получил аванс от заказчика преступления в размере 500 тысяч рублей. Об этом агентству «Росбалт» сообщил источник в правоохранительных органах, который ссылается на видеозапись допроса Дадаева. lenta.ru »

2015-08-17 09:07