Участников демонстрации в Африке задержали из-за маек с «Вагнером»

2023-8-15 20:09

Об этом сообщает издание EADaily. На юге Ганы, в городе Секонди-Такоради проходят демонстрации в поддержку военного правительстве в Нигере. Полиция задержала трех молодых людей, которые носили футболки с логотипами ЧВК «Вагнер».

Задержание ганцев подтвердил россиянин Семен Бойков из Австралии, поддерживающий связь с африканскими общественниками. Ранее он выслал на континент партию российских флагов.

«Люди призывают страны Запада и ЭКОВАС прекратить деятельность по разжиганию [конфликта] и выражают поддержку правительствам Мали, Буркина-Фасо и Нигера. Многие участники акций несут флаги России и самодельные плакаты с надписями „Да здравствует Россия!“ и „Байден - разжигатель [конфликта]“. Местные вожди и старейшины поддерживают акции», - рассказал Бойков.

Демонстрантов отвезли в центральный полицейский участок Такоради. В их числе - пророссийский журналист Майкл Асидеу.

14 августа стало известно о задержании в Польше двух российских граждан. У них изъяты 3000 листовок с призывами о вступлении в ЧВК «Вагнер».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

участников демонстрации африке задержали маек вагнером

Нетаньяху потребовал от участников демонстраций в Иерусалиме избегать насилия

Протестующие выступают против премьер-министра Израиля, его правительства и предложенной им реформы судебной системы страны tass.ru »

2023-03-27 14:52

В Париже полиция применила слезоточивый газ против участников демонстрации

Обстановка резко накалилась после того, как стало известно, что резолюция о недоверии правительству не набрала достаточного количества голосов в Национальном собрании tass.ru »

2023-03-20 22:03

СМИ: в Буркина-Фасо полиция разогнала участников запрещенной демонстрации

По данным Al Jazeera, группы молодежи попытались перегородить в центре Уагадугу несколько улиц с помощью горящих автомобильных покрышек tass.ru »

2022-01-22 21:51

Глава МВД Украины призвал участников демонстраций 1 декабря соблюдать правопорядок

Денис Монастырский также отметил, что среди сотрудников Национальной полиции и Нацгвардии есть "прошедшие майданы", они с уважением относятся к проявлению гражданской позиции tass.ru »

2021-11-30 23:52

Фото: rosbalt.ru

Талибы убили и ранили до 10 участников демонстраций против их правления

Новый режим в Афганистане разогнал протестные демонстрации в столице и провинциях, есть погибшие и раненые. По информации BBC News, в Кабуле талибы (движение... rosbalt.ru »

2021-09-07 23:10

Посол Белоруссии в Словакии поддержал участников мирных демонстраций протеста на родине

Игорь Лещеня отметил, что он "в шоке от историй о пытках и избиениях граждан" республики tass.ru »

2020-08-16 04:13

В Берлине первомайская демонстрация закончилась задержанием участников

В Берлине задержали участников первомайской демонстрации, которая состоялась, несмотря на запрет массовых мероприятий. Акцию провели левые организации. vesti.ru »

2020-05-02 01:55

Полиция применила слезоточивый газ и водометы против участников демонстраций в Кейптауне

Беспорядки начались после того, как полиция прибыла к импровизированному лагерю мигрантов с намерением его ликвидировать tass.ru »

2019-10-30 22:24

В Гонконге неизвестные нападают на участников демонстраций

Активисты вышли на улицы с целью призвать к независимому расследованию действий полиции во время предыдущих демонстраций Мирная акция протеста в Гонконге переросла в массовые беспорядки, неизвестные нападают на демонстрантов, а полиция применяет слезоточивый газ и резиновые пули. life.ru »

2019-07-21 23:22

Мадуро назвал число участников демонстраций поддержки правительства

Венесуэльский лидер Николас Мадуро заявил, что более пяти млн человек по всей стране участвуют в демонстрациях поддержки правительства Венесуэлы.
Читать далее russian.rt.com »

2019-04-07 00:07

Смертник в Кабуле подорвал участников демонстрации

В Кабуле террорист-смертник на мотоцикле устроил взрыв между перекрестками бывший Таймани и Салим-Корвон возле участников демонстрации, посвященной 17-й годовщине со дня гибели национального героя Афганистана Ахмада Шаха Масуда incident.mk.ru »

2018-09-09 14:23

Фото: riafan.ru

В Москве задержали участников акции в честь пятидесятилетия «Демонстрации семерых»

Активист Сергей Шаров-Делоне и политике Леонид Гозман отпущены на свободу после задержания на Красной площади. Они участвовали в акции памяти, посвященной 50-летней годовщине «Демонстрации семерых», сообщил источник Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2018-08-25 16:07

Фото: rosbalt.ru

В Москве задержали участников акции в память о «Демонстрации семерых»

Акция в честь годовщины «Демонстрации семерых» состоялась на Красной площади. Полиция задержала трех ее участников -... rosbalt.ru »

2018-08-25 15:40

Китай ждет от встречи в Вене по Ирану демонстрации солидарности участников ядерной сделки

Власти Китая готовы поддерживать тесные контакты со всеми заинтересованными сторонами tass.ru »

2018-07-04 11:12

Участников колонны психоактивистов задержали на первомайской демонстрации в Москве

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Задержаны более 20 человек, у некоторых из которых есть инвалидность, психические и ментальные расстройства. fedpress.ru »

2018-05-01 13:19