Ученые из Южной Кореи узнали секрет долголетия человека

Ученые из Южной Кореи узнали секрет долголетия человека
фото показано с : nation-news.ru

2017-3-11 22:27

Исследователи полагают, что молекулярный механизм может продлить жизнь человеку.

Подробнее читайте на ...

ученые южной кореи узнали секрет долголетия человека

Фото: riafan.ru

Ученые из Южной Кореи создали заменитель мяса из личинок жуков

Более экологичную альтернативу мясным продуктам с ароматизатором из жуков разработали ученые из Университета Вонкван в южнокорейском городе Иксан. riafan.ru »

2022-08-28 15:31

Фото: ridus.ru

Ученые из Южной Калифорнии нашли признак болезни Альцгеймера, который нравится мошенникам

В эксперименте ученых участвовали 67 пожилых людей, средний возраст которых составлял 69 лет. ridus.ru »

2022-06-23 12:06

Ученые из Южной Кореи разработали аккумуляторы нового поколения для электромобилей

Вместо традиционно используемого жидкого электролита в новых литий-ионных аккумуляторах используется твердый проводящий материал tass.ru »

2019-06-17 12:19

Ученые Южной и Северной Осетии разработают русско-осетинские терминологические словари

В Северной Осетии в ближайшее время начнется работа по переводу законов на осетинский язык tass.ru »

2018-08-03 12:40

Ученые узнали, кто чертит загадочные «круги на траве» в пустынях Южной Африки

Ученые узнали, что загадочные круги растительности, которые так часто можно встретиться в пустынях Африки, появляются не только благодаря деятельности термитов, но и конкуренции пустынных растений за ресурсы, передает РИА «Новости» данные статьи, опубликованной в журнале Nature.

Часто в засушливых степях атлантического побережья Южной Африки можно встретить так называемые «ведьмины круги», которые представляют собой кольца постоянно зеленой травы, невысыхающей в засушливый сезон. Их размер составляет от двух до сорока метров. Отметим, что эти круги могут существовать до 75 лет, они как появляются, так и исчезают без видимой на то причины.

Как считают одни исследователи, причиной этому могут служить сами растения либо геохимические особенности почвы, другие же предполагают, что причина заключается в муравьях, термитах или даже в «самоорганизации растительности».

kapital-rus.ru »

2017-01-19 13:21

В Южной Корее ученые создали полностью искусственные синапсы головного мозга

В Южной Корее ученые во главе с автором разработки Тэ Ву Ли из Пхоханского университета науки и технологии создали микроскопическое устройство, благодаря которому искусственные аналоги человеческого мозга могут стать реальностью, предают новости высокой технологии Hi-News.ru.

По словам Тэ Ву Ли, созданное микроскопическое устройство приблизит создание революционных инструментов медицинской диагностики, самоуправляемых автомобилей, человекоподобных роботов, интеллектуальных аналитических систем и т. п.

Корейские ученые планируют создать компьютер, который будет искусно подражать биологическому аналогу человеческого мозга, и сравним с ним не только по эффективности, но и по экономичности.

kapital-rus.ru »

2016-06-24 08:29