Украинского священника обвинили в нежелании окормлять семью убитого киборга

2020-1-24 21:23

Мать военнослужащего Вооруженных сил Украины Дениса Поповича, погибшего в боях за Донецкий аэропорт, обратилась к президенту Владимиру Зеленскому. Женщина заявила, что местный священник опорочил память ее сына.

Подробнее читайте на ...

украинского священника обвинили нежелании окормлять семью убитого киборга

Фото: lenta.ru

На украинского священника напали с ножом в Виннице

В Виннице неизвестный напал на священника, настоятеля Покровского храма Украинской православной церкви (УПЦ) Антония Ковтонюка. Об этом сообщается в Telegram-канале Винницкой епархии. Перед нападением неизвестный вошел в храм и «начал все переворачивать». Его задержала полиция. lenta.ru »

2023-01-02 14:21

Фото: versia.ru

Украинского священника высадили из автобуса после жалоб на русскую попсу

Священник Православной церкви Украины рассказал об инциденте, который произошел с ним по дороге из Ивано-Франковска в город Долина. Его выгнали из международного автобуса за то, что он пожаловался на русскоязычные песни, игравшие в салоне. versia.ru »

2020-08-15 13:21

Фото: lenta.ru

Украинского священника выгнали из автобуса после жалоб на российскую попсу

Священника Православной церкви Украины (ПЦУ) выгнали из автобуса после того, как он пожаловался на игравшую в салоне российскую поп-музыку. По словам священнослужителя Романа Винника, инцидент произошел в среду, 12 августа, когда он ехал на междугороднем автобусе из Ивано-Франковска в город Долину. lenta.ru »

2020-08-15 11:42

Украинского священника обвинили в торговле привезенным с Донбасса оружием

СБУ заподозрила священнослужителя из Ровенской области в торговле оружием, об этом сообщила пресс-служба ведомства. «По предварительной версии следствия, ранее судимый за торговлю оружием священник пытался наладить механизм нелегального сбыта военных средств поражения. vz.ru »

2020-03-03 18:00

Украинского священника поймали на подстрекательстве из-за приезда эвакуированных из Китая

Священнослужитель так называемой православной церкви Украины (ПЦУ) Дмитрий Педина провоцировал жителей поселка Новые Санжары на протесты против размещения эвакуированных из Китая украинцев в местном санатории, пишут СМИ. vz.ru »

2020-02-21 19:50

Фото: riafan.ru

Украинского священника приговорили к 6 годам за призывы остановить войну в Донбассе

Суд Луганской области заочно приговорил к шести годам тюрьмы протоиерея официальной Украинской православной церкви Московского патриархата Владимира Марецкого. riafan.ru »

2018-12-13 22:14

Украинского священника уличили в пропаганде нацизма

Иеромонах Украинской православной церкви Киевского патриархата Богдан Костюк поделился на своей странице в Facebook видеозаписями речей Адольфа Гитлера. Внимание на это обратили украинские СМИ, опубликовав скриншоты постов. Позже священник-раскольник их удалил. tvc.ru »

2018-10-27 12:34

Фото: lenta.ru

Украинского священника уличили в пропаганде речей Гитлера

Иеромонах Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) Богдан Костюк поделился на своей странице в Facebook видеозаписями речей Адольфа Гитлера. Позже мужчина их удалил, но СМИ и пользователи соцсети успели обратить на посты внимание и сделать скриншоты. lenta.ru »

2018-10-27 02:28