Украинцам предлагают вручать повестки необычным образом

2023-12-6 08:00

«В законопроекте мы планируем прописать возможность вручения повестки не только лично под расписку, но и через электронную почту и заказным письмом», - сказал представитель президента Украины Владимира Зеленского в Верховной Раде Федор Вениславский, Вениславский, сообщает «Lenta.

ru».

Согласно предложению, уведомление о поступлении заказного письма будет приходить в почтовый ящик. При этом письмо с повесткой должны выдать человеку лично в руки соответствующими представителями почтовых служб.

Ранее на Украине набрала необходимое число голосов петиция о необходимости провести мобилизацию украинских депутатов и чиновников. Для рассмотрения было необходимо 25 тысяч голосов.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

украинцам предлагают вручать повестки необычным образом

Украинцам предлагают ложные похороны, чтобы не идти воевать

При необходимости заказчик может даже устроить ложные похороны. В описании продавцы обещают потенциальным покупателям выдать официальное свидетельство о смерти с «проводкой по всем базам». Стоимость услуги составляет 10 тысяч долларов. kapital-rus.ru »

2023-10-06 08:00

Украинцам предлагают избежать мобилизации за 200 тысяч гривен

Киев, 20 августа. Киевские власти готовы выпускать мужчин призывного возраста с территории страны за залог в 200 тысяч гривен (около 300 тыс. рублей). Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров. riafan.ru »

2022-08-20 21:14

60 минут. Депутат Рады: украинцам предлагают непонятно что вместо вакцины

Сегодня многие украинцы задаваться вопросом, какую вакцину привез им из Индии глава минздрава Степанов. Как заметил в эфире программы "60 минут" народный депутат Верховной рады Украины от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Нестор Шуфрич, есть опасения, что это тот самый препарат, от которого отказалась Южная Африка. vesti.ru »

2021-02-25 14:00

Фото: russian.rt.com

СТРАНА: депутаты Рады предлагают украинцам отпраздновать юбилей союза с Гитлером

Группа украинских депутатов внесла предложение о том, чтобы в следующем году торжественно отметить 80-летие провозглашения «акта восстановления украинского государства». Как пишет «СТРАНА», существует несколько причин, по которым празднование данного юбилея выглядит плохой идеей, главная из которых — в документе, подписанном 30 июня 1941 года, говорилось, что украинское государство будет тесно взаимодействовать с Адольфом Гитлером и создавать новый порядок в Европе и в мире. russian.rt.com »

2020-09-21 22:31

Украинцам в соцсетях предлагают записать видеовопрос Зеленскому и Порошенко

Наиболее интересные вопросы обещают запустить в эфир во время трансляции дебатов tass.ru »

2019-04-11 12:41

"Новая жизнь на старой закваске": что предлагают украинцам кандидаты в президенты

Редкое для Украины событие. Лидер президентской гонки Юлия Тимошенко взяла под защиту журналистов после того, как съемочную группу программы "Стоп, коррупция!" на одном из телеканалов избили в ходе подготовки репортажа о незаконной добыче песка в Киеве. vesti.ru »

2019-01-27 21:46

Фото: russian.rt.com

Скажи мне, кто твой враг: украинцам предлагают побольше стучать

Накануне стало известно, что в Киеве на художницу Светлану Рудикову, которая разрисовала стены больницы, написали донос из-за надписей на русском языке. При этом в интернете появляется всё больше украинских сайтов, на которых предлагается сообщать о «подозрительном» поведении своих знакомых. russian.rt.com »

2016-08-10 16:42

Украинцам предлагают тысячу долларов за вступление в ИГ

Служба безопасности Украины сообщила, что получила образец листовки, призывающей вступать в террористическую группировку «Исламское государство» riafan.ru »

2016-06-14 01:26