Укрпочта повышает тарифы на посылки

Укрпочта повышает тарифы на посылки
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-10-20 20:23

«Укрпочта» повышает тарифы на посылки. Цена почтовых отправлений в пределах Украины вырастет на 12,3%, а за границу - на 43,2%. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации.

Правда, новые тарифы вступят в силу с 1 января 2018 года.

Отмечается, что вопрос повышения тарифов на посылки «Укрпочта» подняла в связи с вступлением в силу новой редакции порядка регулирования тарифов на универсальные услуги почтовой связи, а также из-за роста себестоимости услуг.

«Основанием для пересмотра тарифов является изменение ставок налогов и сборов, минимального уровня заработной платы, ставок арендной платы, цен и тарифов на топливно-энергетические и материальные ресурсы, которые не зависят от хозяйственной деятельности операторов почтовой связи, но влияют на уровень плановой себестоимости операторов почтовой связи», - пояснили в ведомстве.

Фото: media. novostimira. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_182029. html . . . .

Подробнее читайте на ...

связи тарифов укрпочта посылки почтовой тарифы

«Дешевых тарифов уже не будет». Приведет ли «пакет Яровой» к разрушению рынка мобильной связи?

7 июля президент Владимир Путин подписал пакет антитеррористических законов, который был инициирован депутатом Госдумы Ириной Яровой и получил ее имя – «пакет Яровой». В частности, он обязывает операторов мобильной связи в течение трех лет хранить данные письменного и голосового общения, для чего компаниям придется расширять мощности дата-центров. Экспертный совет при правительстве оценил реализацию пакета в 2,2 трлн руб., сами же операторы называли сумму в 4 трлн руб. По словам главы Минкомсвязи Николая Никифорова, реализация законов приведет к росту тарифов на мобильную связь, который может составить 300%. Как «пакет Яровой» в ближайшее время изменит рынок мобильной связи, утратит ли он дух конкуренции, что будет с сотовыми операторами, где они будут хранить информацию и когда и как могут начать расти тарифы? kapital-rus.ru »

2016-07-11 14:39

Фото: ntv.ru

ФАС обещает следить за ростом тарифов в связи с "пакетом Яровой"

Федеральная антимонопольная служба заявила, что проверит обоснованность повышения тарифов на сотовую связь, если операторы станут объяснять их антитеррористическими поправками. ntv.ru »

2016-07-08 11:20

ФАС будет проверять операторов связи в случае роста тарифов из-за «пакета Яровой»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России намерена проверять обоснованность роста тарифов на связь, если операторы будут объяснять их увеличение исполнением законов «пакета Яровой», передает ТАСС со ссылкой на заявление начальника управления регулирования связи и информационных технологий ФАС Елены Заевой. vedomosti.ru »

2016-07-07 21:15

Операторы связи пообещали подорожание тарифов вдвое

Мобильные операторы предупредили о росте цен на связь минимум в два-три раза после принятия «антитеррористического» пакета законов, передает «Интерфакс» со ссылкой на представителей «Мегафона» и Tele2 в среду, 29 июня. news.yandex.ru »

2016-06-30 10:28

Фото: abnews.ru

Прямой связи между протестом и ростом тарифов нет — социолог - Все зависит о формулируемой повестки дня

Прямой взаимосвязи между ростом тарифов на транспорт и услуги ЖКХ и протестами нет. Такую точку зрения «Агентству Бизнес новостей» во вторник высказал социолог Андрей Вейхер. «Однозначной связи между изменением в ценах и протестными настроениями установить невозможно. abnews.ru »

2015-08-04 17:36