Умер работавший над «Двенадцатью стульями» и «Крестным отцом» Фред Галло

Умер работавший над «Двенадцатью стульями» и «Крестным отцом» Фред Галло
фото показано с : aif.ru

2023-9-21 11:10

Ему было 78 лет.

Скончался американский продюсер и киноменеджер Фред Галло, работавший над «Крестным отцом» вместе с режиссером Фрэнсисом Копполой. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.Галло было 78 лет. Его семья лишь накануне объявила, что он умер 7 сентября в своем доме в долине Санта-Инес.Продюсер помогал Сильвестру Сталлоне и Джону Эвилдсену в первом «Рокки», Вуди Аллену в «Бананах», «Спящем», «Хватай деньги и беги», «Всё, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить». Также Галло спродюсировал ленту Аллена «Любовь и смерть» и был руководителем производства версии «Двенадцати стульев» от Мела Брукса.Позже Галло стал топ-менеджером на Paramount Pictures.Ранее сообщалось, что создатель образов «Дяди Степы» и Хоттабыча Герман Мазурин умер из-за травм, полученных дома при падении.

Подробнее читайте на ...

умер работавший двенадцатью стульями крестным отцом фред галло

Фото: vz.ru

Умер работавший в фильме со Шварценеггером каскадер Захаренков

Российский актер и каскадер Александр Захаренков умер в минувшую пятницу, 12 января, ему было 38 лет. Об этом сообщил портал «Кино-театр. ру». Также о кончине актера сообщил президент Гильдии каскадеров Александр Иншаков. vz.ru »

2024-01-15 01:22

Фото: lenta.ru

Умер работавший с Зеленским шоумен Сергей Сивохо

Умер звезда КВН Сергей Сивохо. Об этом «Комсомольской правде» сообщила доцент факультета мировой политики МГУ имени Ломоносова, член Общественной палаты России Анна Ревякина. Юморист скончался на 55-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни. lenta.ru »

2023-10-17 01:09

Фото: 5-tv.ru

Умер работавший с группами «Ария» и «Любэ» звукорежиссер Овчинников

Известный продюсер и мастер звукозаписи скончался в возрасте 60 лет. Он создавал альбомы «Любэ», Пелагеи, «Города 312», «Арии» и многих других знаменитых в РФ групп. 5-tv.ru »

2023-01-07 01:18

Фото: lenta.ru

Умер работавший более четверти века шеф-кондитер Белого дома

Умер шеф-кондитер Белого дома Ролан Меснье. Работавший более четверти века и готовивший сладости для пяти президентов Меснье скончался в доме престарелых. Ему было 78 лет. Как сказал сын кондитера Жорж, причиной смерти стали осложнения после рака. lenta.ru »

2022-08-28 16:04

Фото: lenta.ru

Умер работавший с Курехиным художник и музыкант Александр Лебедев-Фронтов

Умер российский художник и музыкант-авангардист Александр Лебедев-Фронтов. Артист скончался на 62-м году жизни. Он считался одним из пионеров индастриала и нойза в СССР и России. Он работал с композитором Сергеем Курехиным, а в 1995 году создал собственный лейбл Ultra, издающий экспериментальную и шумовую музыку. lenta.ru »

2022-01-10 10:27

Фото: lenta.ru

Умер работавший над фильмом «Белое солнце пустыни» композитор Юрий Смирнов

Умер старейший музыкант оркестра Большого драматического театра имени Товстоногова в Санкт-Петербурге Юрий Смирнов. Об этом сообщается на сайте театра. «21 марта 2021 года на 86-м году жизни скончался старейший музыкант оркестра БДТ, композитор и педагог Юрий Алексеевич Смирнов», — говорится в публикации. lenta.ru »

2021-03-22 20:00

Фото: lenta.ru

Умер работавший с Бунюэлем сценарист Жан-Клод Каррьер

Французский сценарист и писатель Жан-Клод Каррьер, работавший с режиссером Луисом Бунюэлем над такими фильмами, как «Этот смутный объект желания» и «Скромное обаяние буржуазии», умер в возрасте 89 лет. lenta.ru »

2021-02-09 09:47

Фото: lenta.ru

Умер работавший над сериалами «Губка Боб» и «Эй, Арнольд!» мультипликатор

Американский мультипликатор, режиссер и художник раскадровки Так Такер умер в возрасте 59 лет. Причина смерти не уточняется. Такер работал главным художником раскадровки таких мультсериалов, как «Губка Боб Квадратные Штаны» и «Эй, Арнольд!», также он выступил режиссером полнометражного мультфильма «Арнольд!». lenta.ru »

2020-12-28 15:21

Умер работавший над «Чужим» и «Назад в будущее» художник Рон Кобб

В Австралии на 84 году жизни умер американский художник и иллюстратор Рон Кобб, работавший в том числе над дизайнами для фильмов «Чужой», «Назад в будущее» и «Инопланетянин».
Читать далее russian.rt.com »

2020-09-22 05:17

Умер работавший над «Звездными войнами» и «Чужим» художник

Умер художник Рон Кобб, работавший над фильмами «Звездные войны», «Чужой» и «Назад в будущее». Кобб разработал дизайн космического корабля «Ностромо» для научно-фантастического фильма «Чужой», а также придумал внешний вид автомобиля DeLorean, который был показан в роли машины времени в ленте «Назад в будущее». lenta.ru »

2020-09-21 23:03

Фото: lenta.ru

Умер работавший с Superjet заместитель гендиректора «Иркута»

4 мая от болезни умер заместитель гендиректора корпорации «Иркут» по сертификации и качеству гражданской авиатехники Игорь Виноградов. Он занимался сертификацией российских самолетов SSJ-100 и внес большой вклад в стандартизацию самолета по российским и европейским нормам. lenta.ru »

2020-05-05 03:55

Умер работавший в СССР чилийский режиссер Себастьян Аларкон

Чилийский кинорежиссер Себастьян Аларкон скончался в возрасте 70 лет. «Он жил на две страны. Любил свою родину Чили. Любил свою вторую... rosbalt.ru »

2019-06-30 20:55

Фото: lenta.ru

Умер работавший с Оззи Осборном гитарист

Ирландский музыкант Берни Торме, работавший с Оззи Осборном и Иэном Гилланом, скончался за день до своего 67-летия. Гитарист умер 17 марта в лондонской больнице от двусторонней пневмонии. Последние четыре недели он был подключен к системе искусственного жизнеобеспечения. В 1981 году он отыграл 7 концертов с Осборном. lenta.ru »

2019-03-20 07:37

Фото: lenta.ru

Умер работавший над «Заводным апельсином» художник Пабло Ферро

Художник и дизайнер Пабло Ферро скончался в Седоне, штат Аризона. Ферро умер из-за осложнений, возникших от пневмонии. Ему было 83 года. В подростковом возрасте Ферро работал с писателем Стэном Ли над серией научно-фантастических комиксов. lenta.ru »

2018-11-19 12:46

Фото: lenta.ru

Умер работавший со Скорсезе и Фассбиндером немецкий оператор

Немецкий кинооператор Михаэль Балльхаус скончался в Берлине. Он умер в своей квартире в возрасте 81 года. В его фильмографии такие картины, как «Горькие слезы Петры фон Кант», «Замужество Марии Браун», «Лили Марлен», «Последнее искушение Христа», «Славные парни», «Банды Нью-Йорка» и «Отступники». lenta.ru »

2017-04-12 21:09

Фото: lenta.ru

Умер работавший над «Иронией судьбы» и «Служебным романом» художник

Народный художник России, кинодекоратор Александр Борисов скончался на 90-м году жизни. Причина смерти не называется. Прощальная церемония пройдет 14 марта в Большом траурном зале Центральной клинической больницы. lenta.ru »

2017-03-13 15:27

Фото: lenta.ru

Умер работавший с Бобом Марли регги-саксофонист Хэдли Беннетт

Ямайский саксофонист Хэдли Беннетт, который аккомпанировал молодому Бобу Марли, скончался в возрасте 84 лет. Беннетт известен прежде всего как сессионный музыкант, работавший со множеством ямайских ска- и регги-исполнителей: The Abyssinians, The Mighty Vikings, Принцем Фар Ай и другими. lenta.ru »

2016-08-24 11:11