Уральские девелоперы начали подписывать со Сбербанком соглашения по льготной ипотеке для покупателей

2024-1-31 11:29

«УГМК-Застройщик» принял решение об участии в субсидировании льготной ипотеки и заключил соответствующее соглашение со своим стратегическим партнером Сбером. Документ подписали председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин. Данное решение связано с изменениями на рынке ипотечного кредитования, которые произошли в начале 2024 года.   Рост ключевой ставки, ставки по базовым ипотечным программам, пересмотр требований по первоначальному взносу: все это стало основанием для ведения переговоров девелоперов с банками и выстраивания новой финансовой модели с целью сохранения доступности жилья на прежних условиях.   «Остается большое количество людей, заинтересованных в улучшении своих жилищных условий. Заключенное соглашение позволит сохранить льготные ставки по ипотеке для будущих резидентов, –– отмечает Евгений Мордовин. –Теперь девелопер берет на себя обязательства компенсировать часть расходов. Мы стремимся, чтобы жилье было не только максимально комфортным, но и доступным».   Как отметил Дмитрий Суховерхов Сбер всегда поддерживал масштабные проекты «УГМК-Застройщик», потому что они стимулируют экономику Свердловской области, развивают, меняют Екатеринбург и улучшают уровень жизни горожан.   ФОТО: «УГМК-Застрощик»  

Подробнее читайте на ...

уральские девелоперы начали подписывать сбербанком соглашения льготной ипотеке

Уральские девелоперы ждут снижения цен на жилье

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июля, ФедералПресс. С уменьшением ключевой ставки, свердловские застройщики ожидают выравнивание ситуации на рынке недвижимости. При этом ожидается небольшое снижение цен. fedpress.ru »

2022-07-26 09:49

Уральские девелоперы стали совладельцами крупной стройки в Москве

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Екатеринбургские бизнесмены Иван и Павел Кузнецовы стали совладельцами компании «Акватория», которая строит одноименный жилой комплекс в Москве. Об этом сообщается в едином реестре юридических лиц. fedpress.ru »

2021-05-12 13:02

Уральские девелоперы: «Цены на жилье и качество проектов будут расти»

С рынка жилья Екатеринбурга продолжат уходить мелкие застройщики, качество проектов и цены будут расти. Негативно может сказаться на стоимости квартир инициатива Правительства РФ - обязать девелоперов замораживать в банке 10% от сметной стоимости объекта. justmedia.ru »

2018-12-14 13:06

Фото: justmedia.ru

Уральские девелоперы и чиновники: «Рынок не в кризисе, а в стагнации, поэтому катастрофических обвалов ждать не стоит»

Напротив, появились предпосылки к хоть и минимальному, но росту. justmedia.ru »

2016-12-07 15:32