Вадим Потомский дал ряд поручений по вопросам орловцев, поступившим на «Прямую линию» Президента РФ

2017-7-12 17:40

Сегодня глава региона провел второй внеочередной прием граждан, направивших обращения Владимиру Путину.

Прежде всего, была обозначена проблема предоставления школьникам бесплатных учебников.Как сообщила заявительница, ее ребенок обучается в одной из школ Орла, введенных в эксплуатацию в 2016 году в рамках подготовки к юбилею города.И.о. заместителя Председателя Правительства Орловской области по социальной политике Андрей Усиков пояснил, что в минувшем году некоторым родителям действительно пришлось самостоятельно покупать учебную литературу, так как средства на приобретение учебников для новых учебных заведений не в полном объеме были предусмотрены в региональном бюджете.Вадим Потомский подчеркнул, что уже дал ответственному блоку Правительства области поручение обеспечить все школы Орловщины бесплатными учебниками.В 2017 году в региональной казне с учетом дополнительного финансирования на данные цели предусмотрено 58 млн рублей.Кроме того, сегодня прозвучали вопросы, связанные с системой оплаты труда почтовых работников.Разъяснения дали и. о. директора УФПС Орловской области – филиал ФГУП «Почта России» Илья Кравцов, заместитель Председателя Правительства Орловской области по промышленности, связи, торговле, информационным технологиям, труду и занятости Игорь Козин.Губернатор заверил, что региональные власти в рамках компетенции прикладывают максимум усилий для организации достойного денежного вознаграждения и комфортных условий труда орловских почтовиков.Вадим Потомский выступил с инициативой подготовки письма на имя Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, в котором планируется обозначить все текущие трудности.«Думаю, после обращения к Президенту РФ «Почта России» получит действенный импульс для дальнейшего развития», - сказал Губернатор.«По всем обращениям будет произведена детальная проверка и приняты соответствующие решения. Права граждан должны неукоснительно соблюдаться!» - заявил глава Орловщины.

Подробнее читайте на ...

области правительства потомский председателя вадим орловской

Фото: vz.ru

Кириенко провел совещание по социально-экономическому развитию с властями Херсонской области

Первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко провел совещание с участием врио главы Херсонской области Владимиром Сальдо и членами правительства региона. Во время совещания Кириенко поблагодарил уходящего с поста председателя правительства Сергея Елисеева за работу, а также представил нового председателя правительства Херсонской области Андрея Алексеенко. vz.ru »

2022-11-26 11:40

В Ярославской области отелям разрешили работать в новогоднюю ночь. Это может быть связано с гостиничным бизнесом отца председателя правительства

Соответствующие изменения внесли в постановление правительства Ярославской области, регулирующ… 7x7-journal.ru »

2020-12-30 13:10

Вспомнить аэробику: правительство Ленобласти взялось за ЗОЖ

Правительство Ленинградской области занялось физкультурой прямо во время заседания. Как в школе. Полезно. Ноги на ширине плеч, руки вверх, руки в стороны, потом покрутить головой влево-вправо, и закрепить вращениями туловища. vesti.ru »

2020-02-28 09:22

Задержан зампред правительства Ленобласти по ЖКХ

Заместитель председателя правительства Ленинградской области по ЖКХ и энергетике Олег Коваль задержан, сообщили в пресс-службе областного правительства. «Коваль задержан дома. Он находился в отпуске», сообщили РИА «Новости» в пресс-службе. vz.ru »

2019-01-29 11:27

За 4 месяца 2018 года в Орловской области на 2,3% выросло производство скота и птицы на убой

Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Дмитрий Бутусов на заседании областного Правительства 4 июня. kapital-rus.ru »

2018-06-05 10:31

Фото: riafan.ru

Назначен новый руководитель аппарата правительства Мурманской области

На должность руководителя аппарата правительства Мурманской области назначили Валерия Федько. Соответствующее постановление подписала губернатор региона Марина Ковтун, сообщает пресс-служба правительства Мурманской области. riafan.ru »

2018-03-06 10:00

Орловщина на связи с Президентом

Вадим Потомский: «Все вопросы, поступившие Президенту страны от орловцев в ходе «Прямой линии с Владимиром Путиным», находятся на контроле регионального Правительства» kapital-rus.ru »

2017-07-10 17:37

Алиханов: Нужно подумать о закупке электромобилей для правительства области

Власти региона рассмотрят возможность перевода правительственного автопарка на электромобили. Об этом заявил врио губернатора Антон Алиханов во время открытия первой в Калининграде ЭЗС в понедельник, 26 июня. news.mail.ru »

2017-06-26 15:27

ФСБ возбудила дело против зампреда правительства Ивановской области

Управление ФСБ по Ивановской области возбудило уголовное дело против бывшего заместителя главы правительства региона - главы Департамента здравоохранения области Светланы Романчук, отстраненной от должности решением губернатора, сообщает Лайф. utro.ru »

2017-06-16 15:07

Вадим Потомский встретился с Министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым

В ходе встречи, которая состоялась 14 июня, в Москве, стороны обсудили вопросы взаимодействия Минпромторга России и Орловской области в сфере промышленности. В обсуждении также принимал участие заместитель Председателя Правительства Орловской области по промышленности, связи, торговле, информационным технологиям, труду и занятости Игорь Козин. kapital-rus.ru »

2017-06-15 11:43

Владельцы павильонов получили "амнистию" от правительства Иркутской области

Соответствующее решение было принято благодаря единому мнению предпринимателей, бизнес-омбудсмена и позиции губернатора.

news.mail.ru »

2017-06-14 15:43

Фото: riafan.ru

Эйфман и Гранин получили премии правительства Петербурга в области искусства

Правительство Петербурга провело церемонию награждения в области культуры и искусства за 2016 год. Посмертно премию присудили погибшим в авиакатастрофе над Черным морем Антону Губанкову и Валерию Халилову. riafan.ru »

2017-05-26 20:49

Девять предприятий Татарстана претендуют на премию правительства в области качества

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Лучшие эксперты страны - Росстандарт совместно с Роскачеством - завершили оценку документации конкурсантов, участвующих в отборе на соискание премии Правительства Российской Федерации в области качества. news.mail.ru »

2017-05-17 17:19

На сайте правительства Ульяновской области нашли постановление с нецензурным словом

На сайте правительства Ульяновской области появилось постановление, подписанное губернатором Сергеем Морозовым, в котором употреблена нецензурная лексика. «Отсюда и до конца раздела начинается *** (нецензурное слово, синонимом которого является «вранье» прим. vz.ru »

2017-05-10 23:42