В Челябинске временно отказались от «умного» светофора на проблемном перекрестке

В Челябинске временно отказались от «умного» светофора на проблемном перекрестке
фото показано с : znak.com

2021-12-21 07:33

В Челябинске после многочисленных жалоб автомобилистов вернули в прежний режим работы светофор на перекрестке проспекта Победы и улицы Молодогвардейцев

В Челябинске после многочисленных жалоб автомобилистов вернули в прежний режим работы светофор на перекрестке проспекта Победы и улицы Молодогвардейцев. На прошлой неделе его сделали умным - подстраивающимся под маршрут движения трамваев, которым при помощи индуктивных петель создается зеленая волна . Автомобилисты буквально завалили соцсети жалобами на пробки на северо-западе. Одно из обращений появилось в комментариях на странице заместителя министра транспорта области Александра Егорова. Доброго времени суток! Александр, ситуация на проспекте Победы от Молодогвардейцев до Молдавской для автомобилистов радикально ухудшилась после ввода умных светофоров, мониторите или нет? Жена тратит час времени вместо получаса, чтобы добраться на работу с Кременкуля на с/з. Она просто в шоке , - написал Сергей Федулов. Александр Егоров ответил, что ситуация мониторится. Проблема была в пятницу, когда подрядчик начал настройку светофора на Победы - Молодогвардейцев. Сейчас этот светофор переведен в первоначальный режим на период предновогодних пробок , - ответил чиновник-урбанист. Напомним, в Челябинске на улицах, где идут трамвайные маршруты, начали проводить оптимизацию дорожного движения и светофорного регулирования с обеспечением приоритетного проезда трамваев на основе использования индуктивных петлевых детекторов транспорта. Работы по перенастройке светофоров начались в середине декабря на проспекте Победы. Уже 17 декабря дорожники признали, что на самом проспекте и смежных магистралях образовались транспортные заторы.

Подробнее читайте на ...

победы челябинске молодогвардейцев светофор автомобилистов работы проспекте режим

Фото: znak.com

Активисты обнаружили в Челябинске более десяти точек, где проходят азартные игры

Активисты общественной организации Гражданский патруль направили в прокуратуру жалобу на незаконную деятельность интернет-кафе в Челябинске znak.com »

2021-12-20 08:41

Почти две тысячи военнослужащих приняли участие в параде Победы в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 9 мая, ФедералПресс. В Челябинске состоялось торжественное построение, посвященное 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие 1700 военнослужащих и сотрудников силовых структур. fedpress.ru »

2021-05-09 11:59

Новости на "России 24". Парад Победы в Челябинске: самая зрелищная часть – проход техники

Челябинск готовится к Параду Победы. В годы Великой Отечественной войны из региона на фронт отправились около миллиона человек. Погиб каждый четвертый. 264 южноуральца стали Героями Советского Союза. vesti.ru »

2021-05-09 07:41

Цена Победы: в преддверии 9 мая в Челябинске прошла научная конференция

На мероприятии, организованном ЮУрГУ, эксперты обсудили вклад Урала и республик Центральной Азии в победу над фашизмом. argumenti.ru »

2021-04-30 14:15

В Челябинске начинаются репетиции ко Дню Победы

ЧЕЛЯБИНСК, 19 апреля, ФедералПресс. На этой неделе в Челябинске стартуют репетиции Парада Победы к 9 Мая. Об этом рассказал замглавы по социальному развитию Сергей Авдеев на аппаратном совещании. fedpress.ru »

2021-04-19 09:57

Фото: znak.com

Депутат Госдумы раскритиковал Текслера, в ответ его упрекнули за фото с умершим ветераном

В Челябинске обсуждают пост депутата Госдумы от Единой России Андрея Барышева, который раскритиковал инициативу губернатора Алексея Текслера приглашать на трибуны в День Победы только привитых ветеранов znak.com »

2021-04-01 13:46

"Трактор" в Челябинске добился "сухой" победы над "Локомотивом"

Матчем в Челябинске между местным "Трактором" и ярославским "Локомотивом" продолжилась программа очередного игрового дня в Континентальной хоккейной лиге. "Медведи" провели показательную встречу, забросив в ворота гостей четыре шайбы и не пропустив ни одной – 4:0. vesti.ru »

2021-01-17 19:10

Фото: znak.com

В Челябинске на две недели закроют поворот на важном перекрестке

В Челябинске в связи с проведением работ по реконструкции межрельсового пространства с 1 октября будет ограничено движение транспорта на пересечении Свердловского проспекта с проспектом Победы znak.com »

2020-09-30 08:03

Фото: russian.rt.com

«Странные впечатления»: Ласицкене пожаловалась на скомканный сезон после победы на ЧР в Челябинске

В Челябинске завершился чемпионат России по лёгкой атлетике. Мария Ласицкене стала победительницей в прыжках в высоту, она преодолела планку 1,92 м. Второе и третье места заняли Кристина Королёва-Полтавец и Анна Чичерова соответственно. russian.rt.com »

2020-09-11 23:24

Фото: znak.com

В Челябинске задержали несостоявшегося грабителя: он проник на рынок, но денег не нашел

В Челябинске бойцы Росгвардии задержали 20-летнего ранее судимого местного жителя, который подозревается в попытке кражи денежных средств с городского рынка на проспекте Победы znak.com »

2020-08-05 14:48

Фото: nsn.fm

Парад Победы отменили в Челябинске

Власти Челябинской области отказались от проведения парада в Челябинске в честь 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе главы региона Алексея Текслера nsn.fm »

2020-06-15 08:58

Фото: rosbalt.ru

Провести парад Победы в Челябинске невозможно из-за коронавируса

24 июня в Челябинске не будут проводить парад в честь 75-летия разгрома фашистов. Об отмене мероприятия из-за «растущей угрозы COVID-19»... rosbalt.ru »

2020-06-15 08:57

Фото: russian.rt.com

В Челябинске началась подготовка воздушной части парада Победы — видео

На кадрах, опубликованных Минобороны РФ, видно, как в Челябинске экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 приступили к тренировкам воздушной части военного парада в честь 75-й годовщины Победы. Личный состав был обеспечен средствами индивидуальной защиты: перчатками, медицинскими масками и антисептиками, сообщила пресс-служба оборонного ведомства. russian.rt.com »

2020-06-05 14:26

В Челябинске ресторан рекламировал роллы с символикой Дня Победы

ЧЕЛЯБИНСК, 13 мая, ФедералПресс. Ресторан доставки распространял рекламу в социальных сетях Facebook и Instagram. УФАС по Челябинской области проводит проверку. fedpress.ru »

2020-05-13 07:33

Фото: znak.com

«Никакой политики». Челябинцы рассказали, зачем запустили на аэростате портрет Сталина

Организаторы акции, в рамках которой вчера, 10 мая, над Еткулем (Челябинская область) поднялся аэростат с портретом Иосифа Сталина, заявили о том, что историческая личность для этого мероприятия была выбрана случайно znak.com »

2020-05-11 12:56