"Вектор" получил патенты на новую вакцину от COVID-19

2020-9-30 14:45

Федеральный институт промышленной собственности выдал государственному научному центру вирусологии и биотехнологии "Вектор" патенты на вакцину от COVID-19. Вакцина "ЭпиВакКорона" вызывает иммунную реакцию и в дальнейшем способствует развитию иммунитета.

Федеральный институт промышленной собственности выдал государственному научному центру вирусологии и биотехнологии "Вектор" патенты на вакцину от COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Как передает РИА Новости, новосибирские ученые разработали вакцину, содержащую фрагменты вируса – синтетические пептидные антигены. Вакцина "ЭпиВакКорона" вызывает иммунную реакцию и в дальнейшем способствует развитию иммунитета. Всего было выдано три патента на изобретения, каждое из которых содержит в себе определенный модифицированный фрагмент вируса.

В России уже зарегистрирована первая в мире вакцина "Спутник". Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что продолжаются клинические испытания вакцины от коронавируса института Чумакова. Все это вакцины с разным способом воздействия на организм, они будут производиться на разных технологических площадках. "Мы не будем ограничены в количестве, которое можем произвести", – пояснила она.

Между тем число инфицированных в стране продолжает расти. За сутки прирост составил 8 481 новый случай. Всего выявлено 1 176 286 случаев.

</ifr mozallowfullscreen webkitallowfullscreen allowfullscreen>

Подробнее читайте на ...

вакцину вакцина вектор covid-19 патенты

Фото: znak.com

Минздрав начал регистрировать вторую российскую вакцину от коронавируса — от «Вектора»

Новосибирский научный центр вирусологии и биотехнологии Вектор разместил регистрационное досье на вакцину ЭпиВакКорона znak.com »

2020-09-22 12:23

Самочувствие отличное: добровольцы рассказали, как перенесли вакцинацию "Спутником V"

9 сентября в России стартовала вакцинация против коронавируса. В рамках пострегистрационного исследования прививки готовы сделать десятки тысяч волонтеров. Отечественная вакцина "Спутник V" станет первым в мире защитным барьером на пути распространения COVID-19. vesti.ru »

2020-09-09 20:19

Выявлены осложнения: AstraZeneca остановила испытания вакцины против COVID-19

Британско-шведская компания AstraZeneca приостановила испытания вакцины против коронавируса по всему миру. Причиной этого шага стало выявление осложнений у добровольца, участвующего в исследовании. vesti.ru »

2020-09-09 15:58

Фото: aif.ru

Платная и опасная? Развенчиваем мифы о вакцине против коронавируса

Вакцинация от коронавируса — одна из важнейших тем в российском информпространстве. Сегодня по поводу прививки от COVID-19 развернулось немало слухов и домыслов. aif.ru »

2020-09-07 11:51

Мировое признание: российская вакцина надежнее западной

Пострегистрационные клинические испытания российской вакцины от коронавируса "Спутник-V" должны начаться в московских клиниках уже на следующей неделе. Также сегодня стало известно, что производить "Спутник-V" на своих фармацевтических предприятиях готова Индия. vesti.ru »

2020-09-04 21:07

Глава РФПИ: вакцина "Спутник V" – самый безопасный способ "знакомства" с COVID-19

В одном из ведущих журналов по медицине The Lancet были опубликованы результаты испытаний российской вакцины "Спутник V". Что это значит для России и мира? Об этом в эфире телеканала "Россия 24" рассказал президент Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ). vesti.ru »

2020-09-04 18:21

Создатель российской вакцины от коронавируса рассказал о ее "привередливости"

Корреспондент телеканала "Россия 24" Стас Натанзон побывал в НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, где разрабатывалась вакцина от коронавируса "Спутник-V" и поговорил с одним из ее создателей – ученым-микробиологом, специалистом в области медицинской микробиологии, заместителем директора по научной работе Денисом Логуновым. vesti.ru »

2020-09-04 14:54

Фото: znak.com

Какие вакцины от COVID-19 разрабатываются в РФ и в мире и можно ли им доверять

В гонку за вакциной от коронавирусной болезни (COVID-19), которым заразились больше 25 млн человек в мире, включились все крупные страны znak.com »

2020-09-02 16:46

Разработчик вакцины рассказал, как правильно прививаться

Президент России Владимир Путин 27 августа заявил, что в России вот-вот зарегистрируют вторую вакцину против коронавируса, и она уже проходит испытания. Завершаются испытания над ней, работает научный центр "Вектор". vesti.ru »

2020-08-28 12:08

Семен Гальперин: проводить испытания, относительно которых у общества есть сомнения, всегда было принято на врачах

Клинические испытания проводятся всегда. И без них, в частности без третьей фазы — испытаний на добровольцах — никакой вакцины быть не может. Но поскольку в обществе возник вопрос, надо ли проводить испытания, начались разговоры о рисках, и это взбудоражило людей. vesti.ru »

2020-08-18 11:21

Создателей российской вакцины от коронавируса пытаются перекупить

"Спутник" запущен: в России произведена первая партия первой в мире вакцины от коронавируса COVID-19. Ее массовое применение начнется уже приблизительно через месяц. "Спутник" разработан в НИИ имени Гамалеи по технологии так называемых аденовирусных векторов и на платформе, которая ранее послужила базой для шести продуктов. Почему создатели убеждены в успехе седьмого? vesti.ru »

2020-08-16 21:37

Антикоронавирусный "Спутник" создали при помощи принципиально новой технологии

"Спутник" выходит на орбиту: на этой неделе Россия зарегистрировала первую в мире вакцину от коронавируса COVID-19. Почему транснациональная "Большая фарма" приняла Гам-КОВИД-Вак в штыки, аргументированно разъяснил в интервью в эфире "России 1" глава создавшего вакцину Института имени Гамалеи Александр Гинцбург. vesti.ru »

2020-08-15 21:13

Первые партии российской вакцины против COVID-19 готовы к отправке в регионы

Россия зарегистрировала первую в мире вакцину против коронавирусной инфекции. Об этом стало известно на совещании президента с членами правительства 11 августа. Речь идет о вакцине, разработанной в НИИ имени Гамалеи по технологии так называемых аденовирусных векторов. vesti.ru »

2020-08-11 20:35