Результатов: 38

Умер создатель вакцины «Спутник-V» Борис Народицкий

Главный разработчик российской вакцины против коронавируса «Спутник-V» Борис Народицкий умер в возрасте 82 лет. Об этом сообщил главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи доктор биологических наук Анатолий Альтштейн. ridus.ru »

2024-1-11 16:11

Умер один из главных создателей вакцины "Спутник-V" Борис Народицкий

Умер один из главных создателей российской вакцины против коронавируса "Спутник-V" Борис Народицкий. Об этом RTVI сообщил главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Анатолий Альтштейн. Учёному было 82 года. life.ru »

2024-1-11 15:59

Умер один из главных создателей вакцины «Спутник-V»

Умер один из главных создателей российской вакционы от коронавируса «Спутник-V», заместитель директора по научной работе Института вирусологии имени Ивановского Борис Народицкий nsn.fm »

2024-1-11 15:33

Умер один из главных создателей вакцины «Спутник-V»

Умер один из главных создателей российской вакцины от коронавируса «Спутник-V», замдиректора по научной работе Института вирусологии имени Ивановского Борис Народицкий. Об этом заявил главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. lenta.ru »

2024-1-11 15:28

Вирусолог Нетесов: «Спутник-V» будет слабее против подвида COVID-19 «Пирола»

Академик РАН Сергей Нетесов заявил, что вакцина «Спутник» настроена на исходный вариант, новые штаммы могут ее обойти.  nsn.fm »

2023-9-20 12:58

ВОЗ может продолжить инспекцию по одобрению «Спутник-V»

Возобновление инспекции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по признанию российской вакцины от коронавируса «Спутник V» ожидается в декабре nsn.fm »

2021-11-24 17:40

МИД Боливии поблагодарил Россию за вакцину «Спутник-V»

Боливия высоко ценит, помощь России, которая предоставила стране вакцину «Спутник-V» в один из тяжелейших периодов борьбы с коронавирусной инфекцией. Такое заявление сделал глава МИД Боливии Рохелио Майта. tvzvezda.ru »

2021-10-24 20:35

«Спутник-V» модифицировали под штамм «дельта» COVID-19

Академик РАН Александр Гинцбург сообщил, что в центре имени Гамалеи Минздрава России разработан вариант вакцины от коронавируса «Спутник V», модифицированый специально под штамм «дельта». «В холодильнике уже есть сделанная конструкция вакцины», - рассказал ученый «Интерфаксу». tvzvezda.ru »

2021-8-19 10:06

Первый президент Казахстана поблагодарил Россию за "Спутник-V"

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил благодарность российскому лидеру Владимиру Путину за поддержку республики во время коронавирусной пандемии. "Искренне очно хотел поблагодарить за поддержку российской стороной … vestikavkaza.ru »

2021-6-30 19:37

60 минут. СВР: чиновники ЕС саботируют "Спутник-V" в интересах своих фармкомпаний

Европейские чиновники из Еврокомиссии сознательно блокируют регистрацию российской вакцины "Спутник-V" для применения в странах Евросоюза. Как следует из доклада Службы внешней разведки России, фрагмент которого дан в эфире программы "60 минут", ярким примером этого стало недавнее заявление еврокомиссара по внутреннему рынку Тьерри Бретона, в котором он прямо сказал, что Европе не нужна российская вакцина. vesti.ru »

2021-3-31 14:47

Факты. Промышленный выпуск вакцины "Спутник-V" начался в Белоруссии

Производство "Спутника-V" расширяет географию. Промышленный выпуск вакцины начался в Белоруссии. В месяц там планируют производить до полумиллиона доз. С декабря "Спутник-V" также производят в Казахстане. vesti.ru »

2021-3-25 19:13

Масштаб вакцин: российские антиковидные препараты массово выходят на рынок

Как в России обстоит дело с производством антикоронавирусной вакцины. Сколько полных комплектов вакцины уже поступило в гражданский оборот? vesti.ru »

2021-3-24 09:45

Австрийский канцлер призвал к немедленной регистрации «Спутник-V»

Недавно прошла новость о том, что канцлер Австрии Себастьян Курц призвал Евросоюз к скорейшей регистрации первой российской вакцины от коронавируса. argumenti.ru »

2021-3-19 12:56

Более 10 тысяч человек получили вакцину «Спутник-V» в военных госпиталях в Поволжье

Военные медицинские учреждения Центрального военного округа (ЦВО) вакцинировали компонентом «Спутник-V» более 10 тысяч человек в Поволжье. Прививку получили военные медицинские работники, которые непосредственно принимают участие в диагностике и лечении больных коронавирусной инфекцией, военнослужащие, несущие боевое дежурство, командный состав и дежурные силы соединений и воинских частей. tvzvezda.ru »

2021-2-27 20:02

Маленький гигант «большой фармы». Швейцария хвалит и ругает «Спутник-V»

Швейцария вынуждена признать эффективность и безопасность нашей вакцины против Ковид-19. Но это дается ей очень трудно. Ведь местный фармгиганты не предложили своей вакцины стране и миру. aif.ru »

2021-2-27 00:36

В Кремле оценили публикацию The Lancet об эффективности вакцины «Спутник-V»

Публикация в международном журнале The Lancet о результатах исследований российской вакцины от коронавируса «Спутник V» подтвердила ее эффективность и надежность. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2021-2-3 13:21

Вирусолог Альтштейн перечислил отличия вакцины «Спутник-V» от западной

Вакцина от коронавируса, разработанная российскими специалистами, принципиально отличается от западной по своему составу и действию, заявил вирусолог Анатолий Альтштейн. riafan.ru »

2021-2-1 15:14

МИД порекомендовал послу США привиться российской вакциной Спутник-V

Министерство иностранных дел России ответило на рождественское письмо посла США в Москве Джона Салливана Санта Клаусу. Ранее на странице американской дипмиссии в Facebook была опубликована фотография письма Салливана. vz.ru »

2020-12-26 16:05

Борьба с COVID на новом уровне: РФ и AstraZeneca объединили усилия

Россия с самого начала пандемии выступала за партнерские отношения между странами и предлагала международную кооперацию как в создании вакцины, так и в последующей вакцинации. 21 декабря подписан меморандум между российскими создателями, производителями и распространителями "Спутника-V" с англо-шведской компанией AstraZeneca. Конкуренты объединили усилия в борьбе с COVID-19. vesti.ru »

2020-12-21 20:23

Стало известно, как вакцина «Спутник-V» влияет на возможность иметь детей

МОСКВА, 19 декабря,ФедералПресс. Отечественная вакцина от коронавируса нового типа «Спутник-V»не имеет негативного влияния на репродуктивную функцию. Об этом заявил директор центра Гамалеи Александр Гинцбург. fedpress.ru »

2020-12-19 03:36

В Хабаровский край поступила крупная партия вакцины «Спутник-V»

Крупная партия отечественной вакцины от коронавируруса «Спутник-V», разработанной Минобороны РФ совместно с центром Гамалеи, поступила в Хабаровский край. Об этом рассказал заместитель председателя правительства региона по социальным вопросам Евгений Никонов. tvzvezda.ru »

2020-12-14 05:19

Украинские националисты призвали Киев бойкотировать вакцину «Спутник-V»

Украинские националисты предупредили власти о недопустимости использовании российской вакцины «Спутник-V» на территории страны. riafan.ru »

2020-12-14 23:45

Россия готовится к переходу на массовое производство вакцины "Спутник-V"

Мировая потребность в вакцине от коронавируса оценивается в 10 миллиардов доз. Но даже эта цифра не может считаться окончательной, поскольку неизвестно, как долго действует выработанный в результате прививки иммунитет и насколько часто необходимо повторять процедуру. vesti.ru »

2020-11-24 20:44

В России вакцину «Спутник-V» могут начать широко применять к началу ноября

По данным главы Российского фонда прямых инвестиций, при поддержке которого была разработана вакцина, «Спутник-V» может производиться и в других странах. aif.ru »

2020-10-12 20:25

Вакцина работает, побочные эффекты минимальны: вслед за The Lancet о "Спутнике-V" заговорил весь мир

Одна из главных новостей, которую обсуждают СМИ во всем мире – российская вакцина от коронавируса COVID-19 "Спутник-V". А точнее – публикация о ней в авторитетном международном научном журнале The Lancet, который признал результаты первых двух этапов клинических испытаний невероятно успешными. vesti.ru »

2020-9-5 06:25

Мировое признание: российская вакцина надежнее западной

Пострегистрационные клинические испытания российской вакцины от коронавируса "Спутник-V" должны начаться в московских клиниках уже на следующей неделе. Также сегодня стало известно, что производить "Спутник-V" на своих фармацевтических предприятиях готова Индия. vesti.ru »

2020-9-4 21:07