Венгрия намерена не допустить наложение санкций на атомную отрасль РФ

Венгрия намерена не допустить наложение санкций на атомную отрасль РФ
фото показано с : aif.ru

2023-2-24 07:35

С таким заявлением выступил Глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

Глава министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что Европейский союз продолжит пытаться наложить санкции на атомную отрасль России, однако Будапешт этого не допустит. По его словам, государства-члены ЕС выдвигают инициативы по санкциям против госкорпорации «Росэнергоатом» и ее партнеров, а также против руководства компании. Помимо этого, Евросоюз пытается ограничить сотрудничество в ядерной области с РФ.«Это то, с чем мы никогда не согласимся. Это то, что мы определенно будем ветировать, если такие пункты будут включены в какие-либо санкционные меры», – приводит слова министра агентство РИА Новости. Ранее из-за позиции Венгрии и Франции Еврокомиссия не смогла включить в проект десятого пакета санкций против РФ компании и лица, связанные с атомной энергетикой России. В Париже отметили, что большое количество атомных станций во всем мире применяют российское сырье. Будапешт также не поддержал инициативу стран Балтии и Польши об упрощении введения санкций против членов семей и окружения богатейших людей РФ. Напомним, к концу февраля ЕС обещал подготовить десятый пакет санкций в отношении России. 22 февраля послы не смогли его согласовать. Обсуждение решили продолжить на следующий день, однако 23 февраля дипломаты вновь не смогли договориться.

Подробнее читайте на ...

против санкций февраля россии венгрии

Фото: tass.ru

Против санкций и поставок оружия: ждет ли успех новую партию, создаваемую в ФРГ

Немецкий политик Сара Вагенкнехт покинула Левую партию и начала создавать свою политическую силу. Она активно выступает против участия Германии в санкционном давлении на Россию и поставках оружия Украине. tass.ru »

2023-10-30 18:22

Путин решил проигнорировать заявление Токаева о санкциях против России

Таким образом, слова Токаева о поддержке санкций против России не повлияли на оценку отношений Москвы и Астаны со стороны Путина. Как подчеркнул президент РФ, отношения двух стран «находятся на высоком уровне». kapital-rus.ru »

2023-10-25 12:24

Фото: lenta.ru

Канада ввела санкции против главы Русского дома в ЦАР

Канада ввела санкции против главы Русского дома в Центрально-Африканской Республике Дмитрия Сытого. Об этом говорится в заявлении правительства страны. «Канада вводит санкции против 20 физических лиц, связанных с российским военно-промышленным комплексом, включая важных военных деятелей», — отмечается в сообщении. lenta.ru »

2023-07-20 17:36

Фото: lenta.ru

В Турции обещали бороться с санкциями против России

Претендент на пост президента Турции, лидер партии «Родина» Догу Перинчек сообщил, что не признает санкции против России. «Мы не признаем санкции против России. Санкции против России — это санкции против Турции, и мы воспользуемся золотой возможностью для борьбы с этими санкциями», — обещал он. lenta.ru »

2023-03-24 07:13