«Мы вернем Крым любыми средствами»: Зеленский пообещал вернуть полуостров в состав Украины

2022-8-24 19:59

Об этом Зеленский сказал на международном саммите «Крымской платформы». «Мы вернем Крым любыми средствами, которые будем считать правильными, не консультируясь с другими странами», - заявил Зеленский.

По его словам, восстановление контроля Киева над полуостровом станет «крупнейшим антивоенным шагом» и «реанимацией мирового правопорядка». Зеленский отметил, что «деградация России» началась после присоединения Крыма в 2014 году. «Все началось с Крыма и закончится Крымом», - подчеркнул он.

В саммите приняли участие представители около 60 государств и международных организаций, в том числе около 40 президентов и премьер-министров. Большинство из них присутствовали в онлайн-режиме.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

вернем крым любыми средствами зеленский пообещал вернуть полуостров

Фото: rosbalt.ru

«Потом вернем и Крым»: Зеленский отреагировал на решение суда по «скифскому золоту»

После получения «скифского золота» Украины вернет себе и Крым, заявил президент страны Владимир Зеленский «Долгожданная победа Украины в суде Амстердама!... rosbalt.ru »

2021-10-26 13:52

Фото: gordonua.com

Ройзман: Если Навальный идет на выборы со словами "вернем Крым Украине", никогда в жизни он не выиграет

Российский оппозиционер Алексей Навальный не подталкивал президента России Владимира Путина к тому, чтобы аннексировать украинский Крым, сказал в эфире программы главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. gordonua.com »

2021-02-18 17:58

Фото: gordonua.com

Коломойский: Донбасс вернем в ближайшее время, а Крым попозже. Но все равно вернем

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону высказал мнение, что временно оккупированные территории Донбасса вернутся под контроль правительства в ближайшее время, то есть максимум в течение пяти лет. gordonua.com »

2018-12-21 18:30

Фото: gordonua.com

Порошенко: После того как мы вернем Крым, российской базы в Севастополе не будет

Президент Украины Петр Порошенко сказал, что из Конституции страны исключат норму, которая позволяет российскому флоту базироваться на украинской территории. gordonua.com »

2018-09-20 10:18

Саакашвили: мы вернем Крым Украине

В воскресенье, 18 марта, экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сделал важное заявление. Согласно последней информации, он пообещал вернуть украинцам Крым. argumenti.ru »

2018-03-18 18:09

Фото: riafan.ru

На Украине раскритиковали законы Порошенко: Мы не вернем ни Донбасс, ни Крым

В начале этого месяца украинские власти приняли так называемый закон о реинтеграции Донбасса, согласно которому расширяется право президента использовать вооруженные силы на территории конфликта. riafan.ru »

2017-10-17 16:22

Порошенко: После Савченко Украина вернет Крым и Донбасс

Украинский президент сделал заявление о том, что после того как Надежда Савченко, помилованная президентом Путиным, вернулась в Киев, Украина сможет вернуть Донбасс и Крымский полуостров, пишет Лента.ру со ссылкой на ТК «112 Украина».

«Как мы вернули Надежду, так мы вернем Донбасс, так мы вернем Крым под украинский суверенитет», - сказал Порошенко во время брифинга в президентской администрации.

kapital-rus.ru »

2016-05-25 17:00