Вице-президент ТПП РФ: У бизнеса имеется значительный интерес к развитию «зеленых» проектов в ЕАЭС

2023-11-1 13:56

Торгово-промышленная палата РФ (ТПП РФ) заинтересована в развитии «зеленых» проектов в странах ЕАЭС. Они будут обсуждаться на постоянной основе в рамках Проектного офиса по поддержке промышленной кооперации внутри ЕАЭС, созданного в феврале этого года на базе Консультативного совета руководителей торгово-промышленных палат стран-членов ЕАЭС.

Об этом рассказал вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин. .

Подробнее читайте на ...

вице-президент тпп бизнеса имеется значительный интерес развитию зеленых

Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова: нужно пересмотреть критерии перехода бизнеса на ОСН

Подходы и предложения по исполнению поручений Президента России Федеральному Собранию обсудили члены Комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению "Малое и среднее предпринимательство" на заседании 18 апреля. kapital-rus.ru »

2024-04-22 14:41

Вице-президент ТПП РФ: Товарооборот России и Беларуси достиг 46,5 млрд. долларов

Наблюдается поступательный рост российско-белорусского товарооборота, который в 2023 году вырос на 7% и достиг 46,5 млрд. долл. США. Об этом сообщил вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко на заседании Совместного Белорусско-Российского делового совета, которое состоялось 12 апреля в гибридном формате. kapital-rus.ru »

2024-04-12 13:50

Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова: нужно изменить подходы к определению критериев дробления бизнеса

В России необходимо изменить подходы к определению критериев дробления бизнеса, заявила вице-президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Елена Дыбова. kapital-rus.ru »

2024-04-12 12:34

Вице-президент ТПП РФ: «Важно не допускать самоизоляцию Арктики, делая упор на крупные инфраструктурные и энергетические проекты»

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Развитие российской Арктики входит в число стратегических приоритетов развития страны. При этом важно не допускать ее самоизоляцию, делая упор на крупные инфраструктурные и энергетические проекты. fedpress.ru »

2024-04-04 13:50

Вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко рассказал о новых инициативах по укреплению партнерства БРИКС

3 апреля вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко выступил на сессии «Взгляд в будущее: присоединение к БРИКС и развитие торговли», проводившейся в рамках конференции «БРИКС 2. 0 - новые страны и новые возможности». kapital-rus.ru »

2024-04-04 11:21

Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова: нужно переориентировать нацпроект МСП на поддержку производственного бизнеса

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Торгово-промышленная палата России (ТПП) предлагает переориентировать национальный проект МСП на поддержку производственного бизнеса. Об этом «ФедералПресс» сообщила вице-президент палаты Елена Дыбова. fedpress.ru »

2024-03-14 13:24

Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова: региональные поставщики должны быть в приоритете в крупных сетях

Локальные поставщики должны быть в приоритете в крупных продуктовых сетях. Сейчас предприниматели предлагают сетям рассмотреть новый формат – «витаминная полка», сообщила вице-президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Елена Дыбова. kapital-rus.ru »

2024-03-07 10:17

Вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров оценил законопроект о доступе к газовому оборудованию в доме

В Красноярске 27 февраля прошло выездное заседание Совета при президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства. kapital-rus.ru »

2024-02-27 12:58

Вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко: доля стран Азии в экспорте РФ превысила 70%

Доля стран Азии в общем объеме российского экспорта по итогам 2023 года составила 72%, а Европы - всего 20%. Об этом сообщил вице-президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Владимир Падалко. kapital-rus.ru »

2024-02-14 14:13

Вице-президент ТПП РФ Падалко рассказал о главных векторах развития международного сотрудничества Палаты

Вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко представил основные направления международного сотрудничества палаты на пресс-конференции в Международном мультимедийном центре «Евразия сегодня», состоявшейся в Омске. kapital-rus.ru »

2024-01-31 13:40

Вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин: ведется активная работа по поддержке и содействию реализации инвестпроектов

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ, возглавляемая ее президентом Сергеем Катыриным, ведет активную работу по поддержке и содействию реализации инвестиционных проектов в рамках развития инвестопроводящей инфраструктуры на базе системы торгово-промышленных палат. kapital-rus.ru »

2024-01-26 10:11

Вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров: бизнес должен иметь возможность обжаловать в суде решения контрольных органов

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Предприниматели должны иметь возможность обжаловать в суде решения контрольных органов, принимаемых даже в рамках профилактической деятельности. Соответствующее мнение в интервью «ФедералПресс» высказал вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП) Вадим Чубаров. fedpress.ru »

2023-12-08 14:20

Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев: бизнес готов внедрять социальные практики, а стимулом будет господдержка

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ и «Промсвязьбанк» провели опрос среди работодателей в регионах России. Как рассказал «ФедералПресс» вице-президент палаты Максим Фатеев, целью было понять, какие меры государственной поддержки позволят стимулировать компании к реализации и расширению программ корпоративной социальной ответственности. fedpress.ru »

2023-11-16 12:15

Вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров рассказал деятельности МКАС и МАК на форуме «Сделано в России»

20 октября в рамках форума «Сделано в России» прошла сессия «Международный гражданский процесс и арбитраж». Сессия была посвящена обсуждению насущных вопросов, с которыми сталкиваются юристы-практики в области международного коммерческого и международного гражданского арбитража. kapital-rus.ru »

2023-10-23 17:50

Вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров рассказал о деятельности МКАС и МАК на форуме «Сделано в России»

20 октября в рамках форума «Сделано в России» прошла сессия «Международный гражданский процесс и арбитраж». Сессия была посвящена обсуждению насущных вопросов, с которыми сталкиваются юристы-практики в области международного коммерческого и международного гражданского арбитража. kapital-rus.ru »

2023-10-23 17:50

Вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин принял участие в показе фильма про «русского Нобеля» - Христофора Леденцова

В ТПП РФ оргкомитет Общенациональной премии Христофора Леденцова провел премьерный показ фильма «Леденцовъ: Наука. Трудъ. Любовь. Довольство», в котором приняли участие представители министерств и ведомств, крупнейших отечественных и зарубежных компаний, научных организаций и высших учебных заведений Москвы и Санкт-Петербурга. kapital-rus.ru »

2023-09-14 13:42

Вице-президент ТПП предложила разработать госпрограмму развития сельхозкооперативов

Елена Дыбова считает, что это позволит увеличить их численность и создать условия для объединения большего числа крестьянско-фермерских хозяйств и личных подсобных хозяйств tass.ru »

2023-07-17 15:45

Вице-президент ТПП РФ: нужно внедрять новые сервисы для роста российского экспорта

Новые подходы в сфере цифровизации способны обеспечить рост российского экспорта. Такое мнение высказал вице-президент Торгово-промышленной палаты (ТПП РФ) Максим Фатеев. kapital-rus.ru »

2023-07-17 11:20

Вице-президент ТПП РФ о важности продвижения российских брендов

Торгово-промышленная палата Российской Федерации (ТПП РФ) всецело поддерживает всероссийскую программу АО «Российский экспортный центр» «Сделано в России», включающую в себя систему добровольной сертификации продукции, произведенной в России, в целях ее продвижения на внешние рынки. kapital-rus.ru »

2023-06-16 10:56