В Мексике обнаружили 68 мешков с человеческими останками

В Мексике обнаружили 68 мешков с человеческими останками
фото показано с : 5-tv.ru

2023-2-11 07:24

О масштабных тайных захоронениях администрации штата Мехико рассказали представители местных банд.

Подробнее читайте на ...

мексике обнаружили мешков человеческими останками

В Мексике обнаружили затерянный город майя Окомтун

В мексиканских джунглях был обнаружен древний город майя. Археологическое чудо скрывалось в глубине экологического заповедника Баламку на полуострове Юкатан, однако исследователи из Национального института антропологии и истории Мексики смогли его найти при помощи бортового лазерного сканирования (лидара). ridus.ru »

2023-06-22 19:18

В Мексике обнаружили коронавирус у мужчины, который вернулся из Италии

В Мексике подтвердили первый случай заражения коронавирусом. Об этом рассказал заместитель министра здравоохранения Уго Лопес-Гателл. argumenti.ru »

2020-02-28 17:00

В Мексике обнаружили неизвестный дворец майя

Мексиканские археологи нашли ранее неизвестный дворец цивилизации майя. Здание высотой в 55 метров находится глубоко в джунглях на полуострове Юкатан. Отмечается, что несмотря на то, что дворцу около полутора тысячи лет, некоторые его части хорошо сохранились. tvzvezda.ru »

2019-12-27 08:30

В Мексике обнаружили более трёх тысяч тайных захоронений людей за 13 лет

По данным властей, несмотря на усиленную работу и участие 25 государственных комиссий, удалось установить личности лишь трети убитых граждан. Национальная комиссия Правительства Мексики по поиску пропавших без вести обнародовала доклад, в котором обозначила, сколько тайных захоронений человеческих тел удалось найти в период с начала 2006 года. Читать далее... life.ru »

2019-08-31 03:19

В Мексике обнаружили тела пяти пропавших полицейских

Тела пятерых сотрудников отделения полиции муниципалитета Тусантла обнаружили запертыми в машине, находившейся на территории муниципалитета Ситакуаро. Об этом пишет портал Excelsior. Читать далее... life.ru »

2019-02-12 03:16

В Мексике обнаружили храм ацтекского бога


В мексиканском штате Пуэла был найден храм древнего божества доиспанского периода, передают «Известия» со ссылкой на ресурс Национального института антропологии и истории. Речь идет о Шипе-Тотеке - боге круговорота жизни и смерти, сельского хозяйства, сезонного обновления. Кроме этого, божество считали покровителем ювелиров. Однако, несмотря на все «достоинства», именно он, как считали западные народы, насылал на людей болезни и придумал войну.

kapital-rus.ru »

2019-01-04 13:45

В Мексике обнаружили церемониальный центр майя возрастом более 2 тыс. лет

На территории центра находятся три строения, возведенные задолго до начала испанской колонизации, а также несколько захоронений tass.ru »

2018-12-06 01:00

В Мексике обнаружили шесть тел в тайном захоронении

Прокурор мексиканского штата Халиско Рауль Санчес рассказал журналистам о найденных в тайном захоронении телах шести человек. По словам Санчеса, тела пяти мужчин и одной женщины обнаружили на территории дома в муниципалитете Тлахомулько рядом с Гвадалахарой. life.ru »

2018-07-20 03:08

В Мексике обнаружили останки неизвестного монстра

Жительница мексиканского города Масатлан, штат Синалоа, обнаружила на местном пляже останки странного морского животного. По словам Беатрис Моралес Акуньи, никто не приближался к костям, потому что все принимали их за корабельные снасти. vesti.ru »

2018-05-18 18:06

В Мексике обнаружили крупнейшую в мире затопленную пещеру, протяженностью почти 350 км

Группа специалистов под руководством директора Gran Acufero Maya Гильермо де Анда обнаружила в районе мексиканского штата Кинтана-Роо крупнейшую в мире затопленную пещеру, протяженностью 347 км. Результаты своей работы ученые опубликовали на сайте исследовательского проекта Gran Acufero Maya. nation-news.ru »

2018-01-17 09:38