«Военная хроника»: ВСУ бросают в «мясные штурмы» элитные соединения

«Военная хроника»: ВСУ бросают в «мясные штурмы» элитные соединения
фото показано с : aif.ru

2023-10-6 15:30

Авторы материала утверждают, что в атаках на позиции ВС РФ замечены части, использующие устаревшие советские БТР-80 без элементарной защиты от артиллерии.

Украинская армия стала использовать элитные соединения в «мясных штурмах» на запорожском направлении. Об этом сообщает Telegram-канал «Военная хроника».Авторы материала утверждают, что в атаках на позиции ВС РФ замечены части, использующие устаревшие советские БТР-80 без элементарной защиты от артиллерии. Предположительно, это 46-я аэромобильная бригада ВСУ.Бронетранспортеры не имеют решетчатых экранов, лишь самодельную бревенчатую броню. Эксперты считают, что технику срочно восстанавливают и сразу бросают в бой без дополнительной защиты.По мнению авторов, использование элитных частей вместо мобилизованных свидетельствует о переносе тактики «мясных штурмов» на профессиональных десантников ВСУ. «Отправка элитной десантно-штурмовой бригады на такой технике без прикрытия говорит о том, что проведение "мясных штурмов" постепенно переносится с мобилизованных 116-й, 117-й и 118-й бригад на элитные соединения ВСУ», — отмечается в материале.Ранее СМИ сообщили, что уровень потерь в частях ВСУ за год достиг 80-90% личного состава.

Подробнее читайте на ...

всу защиты соединения элитные мясных

В России разработали "окопный" пеленгатор дронов для защиты от беспилотников ВСУ

Изделия помогают спасать жизни российских военнослужащих в зоне СВО, отметили представители добровольческого проекта "Чистое небо" tass.ru »

2023-06-17 11:23

В Шебекино прилетело более 850 снарядов ВСУ в Международный День защиты детей

«По Шебекинскому городскому округу было выпущено 850 единиц различных боеприпасов. Погибших нет. К сожалению, к 12 пострадавшим ранее добавилось еще четыре человека. Всех доставили в городскую больницу № 2 Белгорода», - сообщил в Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. kapital-rus.ru »

2023-06-02 17:46

Сальдо: ВСУ обстреляли Новую Каховку в День защиты детей, чтобы сорвать праздник

Врио губернатора Херсонской области подчеркнул, что украинскими ВС движет не военный расчет, а желание навредить tass.ru »

2023-06-01 17:42

Фото: lenta.ru

В ДНР заявили об усилении защиты Донецка от обстрелов ВСУ

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что в республике усилили контрбатарейную работу и лишили Вооруженные силы Украины (ВСУ) возможности обстреливать Донецк. По его словам, ситуация с обстрелами практически во всех районах Донецка, а также Макеевки и Горловки изменилась в лучшую сторону. lenta.ru »

2022-06-27 12:45

В Запорожской области начали формировать добровольческие батальоны для защиты от ВСУ

В Запорожской области начали формироваться списки добровольцев, которые хотят отправиться на защиту региона от бойцов Вооружённых сил Украины. Свои имена внесли уже 200 человек, сообщил глава военно-гражданской администрации региона Евгений Балицкий. life.ru »

2022-06-15 13:23

Полковник ВСУ Олег Жданов: в мире не существует защиты от нового российского комплекса «Сармат»

Согласно планам, «Сармат» поступит на вооружение армии Российской Федерации в следующем году. По имеющейся информации, в данном комплексе используются гиперзвуковые управляемые боевые блоки «Авангард». argumenti.ru »

2021-08-10 17:32

Фото: riafan.ru

Жители Донбасса организовали отряды для защиты от мародеров ВСУ

Донецк, 22 ноября. Жители на подконтрольном Украине Донбассе организовали отряды, чтобы защищаться от мародеров из ВСУ, которые устраивают групповые набеги. riafan.ru »

2020-11-22 21:07