Военные в Нигере обвинили генсека ООН в сговоре с Францией

Военные в Нигере обвинили генсека ООН в сговоре с Францией
фото показано с : aif.ru

2023-9-23 03:01

Представитель переходного правительства Нигера заявил, что Гутерреш препятствовал участию страны в сессии ГА ООН.

Официальный представитель военного переходного правительства Нигера Амаду Абдраман обвинил генсека ООН Антониу Гутерреша в сговоре с властями Франции, сообщает RTN.В эфире телеканала Абдраман заявил, что генсек международной организации при попустительстве Франции не выполнил свою миссию, воспрепятствовав участию Нигера в 78-й сессии Генассамблеи ООН.Также представитель переходного правительства указал на то, что Гутерреш не только отказался принять официальный список делегатов от республики, но и отозвал постпреда Нигера при ООН по «фанатичной просьбе» экс-главы МИД.При этом Абдраман назвал решение Гутерреша вмешательством во внутренние дела государства.Ранее военный лидер Гвинеи полковник Мамади Думбуя в рамках выступления на Генассамблеи ООН в Нью-Йорке заявил о провале западной демократической модели в Африке

Подробнее читайте на ...

оон нигера представитель переходного правительства заявил абдраман

ООН призвала в полной мере соблюдать права президента Нигера

Комиссар по правам человека Фолькер Тюрк расценил условия содержания Мохамеда Базума и членов его семьи под стражей как бесчеловечные tass.ru »

2023-08-11 19:01

В ООН выразили обеспокоенность пагубными последствиями санкций для населения Нигера

Управление всемирной организации по координации гуманитарных вопросов отметило, что в гуманитарной помощи в этом государстве нуждаются 4,3 млн человек, большинство из которых - женщины и дети tass.ru »

2023-08-02 22:03

Совбез ООН призвал немедленно освободить президента Нигера Мохамеда Базума

Совет Безопасности ООН осуждает военный переворот в Нигере и призывает немедленно освободить президента страны Мохамеда Базума. Об этом говорится в распространённом заявлении организации. life.ru »

2023-07-29 02:54

Совбез ООН призвал немедленно освободить президента Нигера

Совет Безопасности ООН призвал немедленно освободить президента Нигера Мохамеда Базума немедленно и без каких-либо условий. Об этом сообщает РИА Новости. Страны - члены Совбеза ООН резко осудили попытки неконституционным путем сменить законную власть в республике 26 июля, говорится в тексте заявления СБ. tvzvezda.ru »

2023-07-29 02:04

Генсек ООН заявил, что не обеспокоен сокращением поставок урана из Нигера

По словам Антониу Гутерриша, руководство стран "по всему миру всегда заинтересовано в зарабатывании денег за счет имеющихся у них ресурсов" tass.ru »

2023-07-27 17:53

Генсек ООН сообщил о разговоре со свергнутым президентом Нигера

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш сообщил, что президент Нигера Мохамед Базум находится в безопасности, но ситуация в стране после госпереворота остаётся серьёзной. life.ru »

2023-07-27 17:20

Фото: lenta.ru

Генсек ООН призвал мятежников освободить президента Нигера

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обратился к мятежникам, удерживающим президента Нигера Мохамеда Базума, с призывом освободить его. Он отметил, что ООН осуждает нападение на демократически избранное правительство, и подчеркнул, что лидера страны необходимо освободить «немедленно и безоговорочно». lenta.ru »

2023-07-27 17:02

Генсек ООН провел разговор с президентом Нигера и выразил ему поддержку

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш поговорил с президентом Нигера Мохамедом Базумом. Об этом говорится в сообщении офиса представителя главы всемирной организации в Twitter. Отмечается, что Гутерриш выразил Базуму свою полную поддержку и солидарность. tvzvezda.ru »

2023-07-27 00:13