Володин о деле Скрипаля: Мэй неумело пытается отвести подозрения от Лондона

2018-3-13 15:17

Спикер Госдумы Вячеслав Володин уверен, что ответственность за отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля лежит на Великобритании. Более того, премьер королевства Тереза Мэй очень неумело пытается отвести подозрения от Лондона, подытожил председатель нижней палаты парламента.

— Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй очень неумело делает попытки отвести подозрения от британской стороны. И хотелось бы, чтобы наши коллеги из Парламента Британии не шли по этому пути, потому что вся ответственность за ситуацию, которая сложилась с гражданами России, покинувшими нашу страну, лежит на Британии, — пояснил Володин.

Спикер Госдумы отмечает, что британскому парламенту следует спросить с Терезы Мэй по поводу этой ситуации со Скрипалём по всей строгости.

— Явно совершенно, что к этому причастны органы власти, спецслужбы Великобритании, потому что Россия не только не имеет к этому отношения, но, даже анализируя эту ситуацию со всех сторон, просто по определению никак не заинтересована в том, чтобы такое происходило, — добавил Вячеслав Володин.

5 марта стало известно об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, в 2006 году осуждённого за шпионаж в пользу британских спецслужб. Согласно заявлениям премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, отравляющее вещество было разработано в России. .

Подробнее читайте на ...

мэй великобритании володин этому скрипаля неумело подозрения отвести

Фото: novostimira.com.ua

Мэй проведет встречи с Меркель и Макроном

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй намерена провести встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном перед экстренным заседанием Европейского союза. Об этом сообщает Sky News. novostimira.com.ua »

2019-04-08 16:01

Фото: novostimira.com.ua

Мэй готова разрешить отложить Brexit

12 марта 2019 года пройдет голосование за соглашение о выходе Великобритании из состава Европейского союза, которое уже было согласовано с британским премьер-министром Терезой Мэй. Об этом сообщает BBC. novostimira.com.ua »

2019-02-26 16:09

В Великобритании сравнили Мэй с вымершей птицей додо

Великобритания оказалась в состоянии политической неопределенности. Парламентарии накануне проголосовали по Brexit, причем разница не в пользу сделки британского премьер-министра Терезы Мэй оказалась равна 230 голосам. tvzvezda.ru »

2019-01-17 02:36

Парламент Великобритании отверг предложение Мэй по Brexit

8Во вторник, 15 января, палата общин британского парламента во время голосования отвергла подготовленное Лондоном и ЕС соглашение по выходу Великобритании из ЕС. Голоса за отдали только 202 депутата, в то время как против - 432. tvzvezda.ru »

2019-01-15 22:48

Мэй заявила об уступках Евросоюза Лондону в вопросе ирландской границы

Брюссель пошел на уступки Лондону в вопросах границы на острове Ирландия, заявила в Палате общин британского парламента, премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй. «ЕС сделал нам ряд уступок. vz.ru »

2018-11-15 15:29

Фото: vz.ru

Мэй ответила на вопрос о повторном референдуме по выходу из ЕС

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, отвечая на вопросы депутатов в парламенте Соединенного Королевства, прокомментировала утверждения The Sunday Times о подготовке правительства страны к повторному референдуму о выходе из состава ЕС. vz.ru »

2018-10-23 04:31

Мэй ответила на вопрос о подготовке к повторному референдуму по выходу из ЕС

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, отвечая на вопросы депутатов в парламенте Соединенного Королевства, прокомментировала утверждения The Sunday Times о подготовке правительства страны к повторному референдуму о выходе из состава ЕС. vz.ru »

2018-10-23 04:31

Подставила партию: чем обернутся для Мэй обвинения России в «деле Скрипаля»

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй подорвала доверие граждан страны к своей партии поспешными обвинениями России в причастности к делу Скрипаля . Об этом радио Звезда заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. tvzvezda.ru »

2018-04-04 08:28

Мэй поспорила с членами парламента из-за России после своего выступления

Лидер оппозиционной в Великобритании Лейбористской партии Джереми Корбин призвал действовать в отношении России на основе четких доказательств из-за инцидента с отравлением в Солсбери. Об этом он заявил сразу после выступления премьер-министра Терезы Мэй. tvzvezda.ru »

2018-03-14 19:25

Мэй поругалась с членами парламента из-за России после своего выступления

Лидер оппозиционной в Великобритании Лейбористской партии Джереми Корбин призвал действовать в отношении России на основе четких доказательств из-за инцидента с отравлением в Солсбери. Об этом он заявил сразу после выступления премьер-министра Терезы Мэй. tvzvezda.ru »

2018-03-14 19:25

Лавров не принимал приглашение Мэй - Захарова

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров даже не принимал приглашение от Великобритании посетить страну. Об этом на своей странице в Facebook написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2018-03-14 17:42

Ассанж назвал Мэй тупицей и раскритиковал её позицию по делу Скрипаля

Создатель WikiLeaks Джулиан Ассанж считает, что премьер Великобритании Тереза Мэй повела себя предсказуемо в деле об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Он также расценил заявление главы Правительства Соединённого Королевства как проявление слабости и назвал её тупицей. life.ru »

2018-03-14 17:36

Фото: vz.ru

В парламенте Британии предложили отозвать лицензию у RT

Против RT следует принять меры, возможно, отозвать лицензию на вещание в Великобритании, заявили несколько британских парламентариев после выступления премьер-министра страны Терезы Мэй по теме отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. vz.ru »

2018-03-13 00:38

Мэй всплакнула от первых результатов выборов

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй призналась, что когда услышала первые результаты exit-poll на выборах в британский парламент, проронила несколько слез. В эфире радиостанции BBC Radio 5 Тереза Мэй призналась, что когда ее супруг сообщил новости о первых результатах выборов, «это было полным шоком», поскольку она с мужем не ожидала такого результата, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-07-13 14:14

Руководство аппарата Мэй ушло в отставку

Соруководители аппарата британского премьер-министра Терезы Мэй Ник Тимоти и Фиона Хилл в субботу объявили об уходе в отставку. Тимоти выразил разочарование итогами всеобщих выборов. Он отметил, что причиной неутешительного результата стал «не дефицит поддержки Терезы Мэй и консерваторов, а неожиданный скачок популярности лейбористов», передает ТАСС. vz.ru »

2017-06-10 16:36

Тереза Мэй «дьявольски» хохочет на слушаниях в палате общин (видео)

Тереза Мэй, занимающая пост британского премьера, в ходе слушаний в палате общин начала «дьявольски» хохотать. Этот смех удивил пользователей социальных сетей, передает РИА «Новости» сообщение The Independent.

Инцидент произошел на заседании нижней палаты парламента Великобритании. Подобную реакцию Мэй вызвала речь лидера Лейбористской партии Джереми Корбина, в которой политик стал обвинять главу правительства Великобритании в «полюбовной сделке» с властями графства Суррей.

Ролик со смеющейся Терезой Мэй быстро распространился по соцсетям и спровоцировал целую волну «фотожаб».

kapital-rus.ru »

2017-03-10 08:16

Премьер Британии выступила за честные и открытые отношения с Москвой

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным на полях саммита Большой двадцатки, что желает наладить честные и отрытые отношения с Россией. vz.ru »

2016-09-04 16:16