В Петербурге полицейских собак научат находить расчлененные тела разной степени разложения

В Петербурге полицейских собак научат находить расчлененные тела разной степени разложения
фото показано с : znak.com

2021-3-12 10:21

В Петербурге разработали имитатор запахов для тренировки служебных собак МВД, ФСИН и других ведомств на обнаружение трупов и их фрагментов

В Петербурге разработали имитатор запахов для тренировки служебных собак МВД, ФСИН и других ведомств на обнаружение трупов и их фрагментов. Об этом пишет Life со ссылкой на Санкт-Петербургскую лабораторию средств индикации. Каждый комплект идентичен запаху определенной стадии разложения человеческих останков: разлагающийся , мумифицированный , обожженный , свежая кровь . Как сказано в патенте на изобретение, в имитаторах содержатся отходы из парикмахерских, а также кровь сельскохозяйственных животных и человека. Дополнительно туда можно добавлять лекарства, которые принимал человек. Предполагается, что натренированных таким образом животных будут использовать в случае стихийных бедствий и терактов для поиска без вести пропавших или убитых людей. За последние полтора года в Петербурге произошло несколько громких убийств, связанных с расчленением. Пользователи соцсетей начали называть город Расчленбургом и Расчленградом. Одно из самых известных дел - убийство, совершенное доцентом петербургского университета Олегом Соколовым. В ноябре 2019 года его достали из Мойки. В рюкзаке, который он пытался утопить и из-за которого в итоге упал в воду сам, лежали отрезанные женские кисти. Позже дома у Соколова следователи нашли голову девушки. Самого Соколова доставили в Мариинскую больницу. Придя в себя, он дал признательные показания в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, с которой жил.

Подробнее читайте на ...

петербурге полицейских собак научат находить расчлененные тела разной

Фото: rosbalt.ru

В Петербурге полицейских, «изъявших» из кафе 30 бутылок алкоголя, суд признал невиновными

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга оправдал трех полицейских, которые без причины изъяли из кафе 30 бутылок спиртного. Дмитрия Алексеева, Евгения... rosbalt.ru »

2021-08-26 16:10

Фото: rosbalt.ru

В Петербурге полицейских отправили в колонию за пытки задержанных

Невский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор 6 сотрудникам 70 отдела полиции, обвинявшихся в должностных преступлениях. Об этом сообщил адвокат... rosbalt.ru »

2019-04-15 18:06

Фото: lenta.ru

В Петербурге полицейских осудили за шантаж предприятия

В Санкт-Петербурге троих полицейских приговорили к условным срокам за превышение полномочий после того, как те сами вызвали себя на рейд против фирмы, забрали всю технику и потребовали с владельцев деньги за ее возвращение. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города. lenta.ru »

2018-10-24 11:08

Фото: abnews.ru

Более 3 тыс. полицейских охраняют 147 тыс. верующих на Пасху в Петербурге и Ленобласти

Около 3,1 тыс. полицейских охраняют порядок во время пасхальных богослужений в Петербурге и Ленинградской области, в которых принимают участие около 147 тыс. человек. Такие данные привели в воскресенье в пресс-службе регионального ГУ МВД. abnews.ru »

2018-04-08 17:24

Фото: svoboda.org

В Петербурге полицейских накажут за долгое содержание активистов в ОВД

Во время антикоррупционной акции 26 марта были задержаны сотни протестующих; многие из них жаловались на условия перевозки, побои и грубое обращение svoboda.org »

2017-08-02 13:12

В День знаний за порядком в Петербурге будут следить 5 тыс. полицейских

Стражи порядка Северной столицы готовы к предстоящему контролю за общественной безопасностью во время праздников и мероприятий, посвященных Дню знаний. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, за порядком в ходе торжественных собраний и линеек в городских школах, детских садах и колледжах будут следить 5 тыс. rosbalt.ru »

2015-08-29 15:40

Фото: vesti.ru

Золотые парашюты полицейских: СК РФ проводит обыски в Москве и Петербурге

В Москве и Санкт-Петербурге проведены обыски по уголовному делу в отношении бывших сотрудников упраздненного Главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу. vesti.ru »

2015-08-20 14:23