Врач Жемчугов назвал грипп А наиболее тяжелым

2023-12-22 18:53

Ранее грипп А обнаружили у детей, ехавших на поезде Тюмень – Адлер.

Грипп типа А, которым ранее заразились дети из ЛНР, является наиболее тяжелым. Об этом сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на доктора медицинских наук, врача-иммунолога Владислава Жемчугова.Специалист объяснил, что в этот тип входит вирус гриппа H1N1, известный как «испанка» и «свиной грипп». Он наиболее опасен для младенцев, стариков, людей с хроническими заболеваниями легких и беременных.По словам Жемчугова, у детей при заражении гриппом А могут появиться такие осложнения, как воспаление мозга, тяжелая пневмония, острые воспаления сердца и почек. Они могут проявиться в первые три дня после начала болезни. При этом на грипп могут наложиться другие заболевания, повреждающие в том числе мозг заболевшего, а также те, которые приводят к летальному исходу.В настоящее время многие гриппы типа А, несмотря на свою опасность, проходят не так тяжело из-за выработки коллективного иммунитета, заключил эксперт.Ранее сообщалось, что у детей, снятых с поезда Тюмень – Адлер в Саратовской области, обнаружили грипп типа А. Известно, что одна девочка скончалась.

Подробнее читайте на ...

грипп детей наиболее

«Надо закрывать на карантин»: По всей России началась вспышка опасного гриппа

По словам специалиста, речь идет о гриппе А, из-за которого сняли с поезда 125 детей и погибла девочка. Тимаков отметил, что рост заболеваемости фиксируется во всех регионах и во всех коллективах. kapital-rus.ru »

2023-12-21 17:52

Фото: vz.ru

Роспотребнадзор: У детей в поезде Тюмень-Адлер выявили грипп А

Роспотребнадзор установил диагноз заболевших в поезде Тюмень Адлер детей, у них определили вирус гриппа А, сообщили в управлении ведомства по Саратовскому региону. Так, согласно результатам первых лабораторных исследований, в которых принимали участие государственный научный центр «Вектор» Роспотребнадзора, Центральный НИИ эпидемиологии и Всероссийский противочумный институт «Микроб», у детей с признаками ОРВИ определили вирус грипп А, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-21 11:22

Фото: versia.ru

У снятых с поезда Тюмень — Адлер детей выявили грипп А

Роспотребнадзор установил, что дети, ехавшие в поезде Тюмень - Адлер, заболели гриппом А. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Саратовской области. versia.ru »

2023-12-21 11:10

У детей, ехавших на поезде Тюмень-Адлер, выявили грипп А

У детей с признаками ОРВИ, госпитализированных с поезда Тюмень-Адлер, был определен вирус грипп А. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Саратовской области. В ведомстве подчеркнули, что к проведению исследований были подключены Всероссийский противочумный институт «Микроб», Центральный НИИ эпидемиологии, а также центр вирусологии «Вектор». tvzvezda.ru »

2023-12-21 10:53

У снятых с поезда Тюмень – Адлер детей выявили грипп А, всего заболевших около 60

У госпитализированных в Саратове детей, снятых с поезда Тюмень – Адлер, выявили вирус гриппа А. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора. life.ru »

2023-12-21 10:49

У снятых с поезда в Саратове детей обнаружили грипп

САРАТОВ, 21 декабря, ФедералПресс. После проведения оперативных исследований специалистами Управления Роспотребнадзора по Саратовской области была установлена причина заболевания детей, которые возвращались с отдыха в лагере поездом «Тюмень – Адлер». fedpress.ru »

2023-12-21 10:43

У детей, следовавших в поезде Тюмень — Адлер, выявлен грипп А

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области заявило, что у детей, которые возвращались из лагеря на поезде Тюмень - Адлер, выявлен вирус гриппа А.

ridus.ru »

2023-12-21 10:41

Родителям объяснили, как распознать свиной грипп у маленьких детей

По мнению специалистов Роспотребнадзора, мощная волна гриппа в России этой зимой возникла из-за ослабления иммунитета граждан после пандемии коронавируса. В том числе вирусным инфекциям сейчас подвержены и дети. life.ru »

2023-01-17 17:50

Фото: aif.ru

«Свиной» или нет? Врач о том, как отличить грипп у ребёнка и чем его лечить

Температура 38-39, которая почти не сбивается, головная боль, тошнота, кашель. Каковы симптомы свиного гриппа у ребёнка и как его лечить? aif.ru »

2022-12-10 05:00

Фото: aif.ru

Пришелец со свинофермы. Вызовет ли «свиной» грипп пандемию?

В стране лютует «свиной» грипп, дети болеют почти целыми классами. Почему они так тяжело болеют? Ждать ли нам пандемию, как с ковидом, ведь этот вирус называют пандемическим? Или обойдется? aif.ru »

2022-12-07 04:11

Фото: aif.ru

Грипп опять подложил «свинью». Ждать ли нам снова пандемию?

В 55 субъектах РФ преобладает штамм «свинного» гриппа, вызвавший пандемию в 2009 года. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Ждать ли на новой пандемии или обойдется? aif.ru »

2022-12-03 10:50

Фото: aif.ru

Грипп, сотоварищи. От каких инфекций важно успеть привить детей

Начался традиционный осенний сезон простуд и гриппа. В этом году число заболевших может быть особенно высоким, ведь последние два года из-за ковида и повышенных мер безопасности. aif.ru »

2022-09-27 09:31

Фото: aif.ru

Грипп на ковидном месте. Надо ли прививаться сразу от обеих инфекций?

Естественно, мы больше боимся коронавирусной инфекции, ведь хорошо помним, как свирепствовали уханьский штамм и «дель­та». aif.ru »

2022-09-23 00:06