В Тюмени пенсионерка с переломом шейки бедра 11 часов ждала скорую помощь

В Тюмени пенсионерка с переломом шейки бедра 11 часов ждала скорую помощь
фото показано с : znak.com

2021-11-16 15:22

Пожилая женщина в Тюмени сломала шейку бедра и 11,5 часа ждала скорую помощь

Пожилая женщина в Тюмени сломала шейку бедра и 11,5 часа ждала скорую помощь. Она упала на улице, до дома ее донес случайный прохожий, рассказали Znak.com родственники 87-летней женщины, попросив не называть ее имени и фамилии. Инцидент произошел 15 ноября, около 14 часов, на улице Чернышевского, 2Б, корпус 5. Пенсионерка шла по улице и не поняла сама, как упала рядом с домом. Встать самостоятельно уже не смогла. Ее подняли прохожие, мужчина на себе ее принес в квартиру. Боли сильные, давление поднялось. Вызвали скорую, потому что ее невозможно даже уложить из-за боли, она сидит с 13:30 в одной позе, ей плохо. Она кричит от боли при попытке изменить положение тела , - рассказали родственники. В скорую звонили четыре раза, вызов был зарегистрирован в 14:42. Однако бригада смогла приехать только в два часа ночи. У женщины подтвердился перелом шейки бедра. В пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области Znak.com подтвердили такой случай. Вызов поступил в 14:43, а скорая приехала только в два часа ночи из-за сильной загруженности. В скорую в этот день обратилось более 2 тыс. человек, и на поверхностные травмы и другие неотложные состояния (не экстренные) возникло ожидание , - пояснили в пресс-службе. Такой ажиотаж там не связали с конкретной причиной: Время от времени в работе скорой подобные ситуации случаются . Врач-консультант после вызова перезвонил, чтобы уточнить состояние и дать рекомендации. Выяснилось, что упавшая на улице женщина находится дома, сидит на диване и в покое боли не чувствует. Медик посоветовал звонившему дать пациентке обезболивающее, и на место травмы положить холод. Пациентка госпитализирована в ОКБ № 2, ей назначено плановое хирургическое лечение , - сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения. Там пояснили, что по регламенту работы скорой бригада должна доехать до больного за 20 минут только в случае экстренной помощи. Для всех остальных вызовов - по освобождению бригады с экстренных вызовов. Также определенные категории неотложных поводов могут быть переданы в поликлинику, где бригады неотложной помощи уже длительное время переведены на круглосуточный режим работы , - добавили в департаменте здравоохранения.

Подробнее читайте на ...

скорую часа бедра боли тюмени женщина ждала здравоохранения

В Екатеринбурге пенсионер с подозрением на инсульт три часа ждет скорую

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге пенсионер, у которого родственники подозревают уже третий инсульт за год, три часа ждет скорую помощь. «ФедералПресс» выяснил, почему медики не спешат. fedpress.ru »

2020-10-22 13:44

Ветеран Второй мировой сломал бедро и три часа ждал скорую

Британский ветеран Второй мировой войны Джон Лоример более трех часов ждал приезда врачей скорой помощи после того, как сломал бедро. Как рассказали журналисты, 97-летний отставной офицер упал у себя дома в шотландском Эйре и вызвал скорую, но ему пришлось долго мучиться от боли, прежде чем медики приехали. lenta.ru »

2019-11-13 21:12

Водитель скончался на дороге под Курском, больше часа прождав скорую помощь

Почувствовавший сердечное недомогание пожилой мужчина больше часа ждал медиков на трассе Суджа - Курск, но в итоге скончался у них на глазах. О неспешности скорой помощи рассказали очевидцы. vesti.ru »

2019-09-11 17:39

Сломавшему ногу ребенку в уральском детсаду два часа не вызывали скорую

В Нижнем Тагиле детский сад заплатит 100 тыс. рублей компенсации родителям ребенка, который сломал ногу на уроке физкультуры. При этом за помощью медиков воспитатели обратились через 2,5 часа после получения мальчиком травмы. vz.ru »

2019-09-03 12:55

В российском детсаду 2,5 часа не вызывали скорую ребенку со сломанной ногой

В детском саду Нижнего Тагила пятилетний ребенок сломал ногу на занятии по физкультуре. Ему пришлось ждать 2,5 часа, пока сотрудники учреждения не вызвали скорую. По факту инцидента была проведена проверка. lenta.ru »

2019-09-03 11:53

Фото: znak.com

Ребенок сломал в детсаду ногу, скорую ему вызвали лишь через 2,5 часа. Решение суда

Дзержинский районный суд Нижнего Тагила по иску районного прокурора взыскал с детского сада № 90 Детство в пользу матери воспитанника 100 тыс znak.com »

2019-09-03 09:33

Фото: znak.com

В Челябинске директор театра пожаловался на скорую помощь, которая ехала четыре часа

Директор Челябинского камерного театра Илья Коломейский выразил недовольство работой скорой помощи, которая, по его словам, ехала на вызов несколько часов znak.com »

2019-05-06 08:39

СК начал проверку по факту смерти пермяка, ждавшего скорую 2,5 часа

В Перми 61-летний мужчина скончался, прождав скорую более двух часов. Местные следователи начали проверку по данному факту, сообщает портал URA. RU. — В настоящее время следователями принимаются меры к обнаружению, изъятию и изучению данных документации, связанной с оказанием мужчине медицинской помощи, — говорится в сообщении. life.ru »

2018-04-21 12:20

Фото: lenta.ru

Россиянин полтора часа ждал скорую, час просидел в очереди и умер

Жительница подмосковного города Люберцы вызвала скорую помощь супругу, почувствовавшему резкую боль в груди, полтора часа ждала экипаж, а затем сама отвезла его в больницу. В приемном отделении они еще час провели в очереди, и по пути в реанимационное отделение мужчина скончался. lenta.ru »

2018-04-20 14:53

Фото: ntv.ru

Жительница Твери 3 часа прождала скорую помощь и умерла на следующий день

Правоохранители Твери разбираются в истории гибели пожилой женщины, скончавшейся в больнице после вечернего визита скорой помощи, которую пришлось прождать почти 3 часа. ntv.ru »

2018-02-27 08:33

Фото: tvzvezda.ru

Бойфренд Джорджа Майкла больше часа не вызывал скорую умирающему певцу

Бойфренд певца Джорджа Майкла Фади Фаваз рассказал, что больше часа самостоятельно пытался вернуть возлюбленного к жизни. И только после этого позвонил в службу спасения, пишет Daily Mail. tvzvezda.ru »

2017-02-11 08:06

Фото: ura.ru

В Зауралье "скорую" ждут больше часа. А к некоторым она вообще не приезжает

В Курганской области не выполняется приказ Минздрава России, согласно которому время прибытия бригад медиков на экстренные вызовы не должно составлять более 20 минут, сообщает «URA.Ru». ura.ru »

2016-04-21 15:23