«Выполняют свои функции»: Кремль отказался выдворять мигрантов из России. Как быть?

2023-11-3 14:14

В частности он заявил, что выдворять всех мигрантов из России нет необходимости, ведь среди них есть и порядочные люди. Однако Песков заверил, что в случае правонарушений иностранные граждане обязательно будут преследоваться по закону сотрудниками правоохранительных органов.

«Есть правоохранительные органы. Они выполняют свои функции, к этому нужно так и относиться. Если осуществляется правонарушение, то они преследуются по закону. Есть огромное количество добропорядочных мигрантов, которые никакие законы не нарушают», - пояснил представитель Кремля. Его слова цитирует информационное агентство URA. RU.

Таким образом, если мигранты нарушают закон, необходимо обращаться за помощью в правоохранительные органы.

Такой вопрос у журналистов возник из-за того, что ранее в СМИ появились публикации о выдворении семьи мигрантов после драки их ребенка в школе. Кроме того известно, что Азербайджане задержали объявленного Россией в международный розыск 18-летнего Турала Мамедова. Его обвиняют в том, что он координировал группы молодых людей, избивавших прохожих в Санкт-Петербурге.

Недавно патриарх Московский и всея Руси Кирилл высказался о наплыве мигрантов в Росси. Глава РПЦ сильно обеспокоен желанием страны привлечь дешевую рабочую силу, и заявил, что «последствия будут катастрофическими».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

выполняют функции кремль отказался выдворять мигрантов россии

Песков заявил, что спецслужбы и органы власти РФ выполняют свои функции должным образом

При этом пресс-секретарь президента оставил без комментариев вопрос, почему попытку мятежа не удалось предотвратить вовсе tass.ru »

2023-07-03 12:36

Пашинян заявил, что миротворцы РФ не выполняют функции по Лачинскому коридору

Премьер Армении отметил, что "согласно шестому пункту заявления, Лачинский коридор находится под контролем российских миротворцев в Нагорном Карабахе, а Азербайджанская Республика гарантирует безопасность передвижения граждан, транспортных средств и грузов по Лачинскому коридору" tass.ru »

2022-12-22 11:32

Фото: nsn.fm

Пашинян заявил, что российские миротворцы в Нагорном Карабахе не выполняют свои функции

Миротворческий контингент России в Нагорном Карабахе не выполняет свои функции в соответствии с заявлением от 9 ноября 2020 года, считает премьер-министр Армении Никол Пашинян nsn.fm »

2022-12-22 10:33

В Сербии заявили, что миссии НАТО и ЕС не выполняют свои функции по защите сербов в Косове

Ситуация в Косове и Метохии находится на грани вооруженного конфликта, сообщила премьер-министр Сербии Ана Брнабич tass.ru »

2022-12-19 15:22

В ДНР заявили, что бойцы "Азова" в основном выполняют карательные функции

Советник председателя Правительства ДНР Ян Гагин заявил, что бойцы "Азова" применяют пытки не для добывания информации tass.ru »

2022-06-27 14:46

Песков считает, что большинство чиновников достойно выполняют свои функции

Официальный представитель Кремля отметил, что есть плохие чиновники, которые «плохо работают, которые наплевательски относятся к своей работе». argumenti.ru »

2020-12-04 14:17

Фото: 5-tv.ru

В Кремле уточнили, какие функции российские миротворцы выполняют в Карабахе

Дмитрий Песков подчеркнул, что Россия не вела переговоры о совместной миротворческой миссии с Турцией, о чем заявлялось ранее. 5-tv.ru »

2020-11-11 15:16

Фото: rosbalt.ru

В Минкульте предположили, что некоторые кинофестивали «не выполняют свои функции»

В России нужно провести аудит кинофестивалей, на проведение которых выделяют бюджетные средства. Как заявил «Интерфаксу» замглавы Минкультуры... rosbalt.ru »

2019-02-21 21:39