В WhatsApp нашли лазейку для мошенников и спецслужб

В WhatsApp нашли лазейку для мошенников и спецслужб
фото показано с : lenta.ru

2017-1-13 20:43

В мессенджере WhatsApp обнаружили уязвимость, которая позволяет злоумышленникам либо сотрудникам спецслужб перехватить зашифрованные сообщения. Ученый из Калифорнийского университета Тобиас Болтер утверждает, что опасная уязвимость до сих пор не закрыта и угрожает всем пользователем приложения.

Подробнее читайте на ...

whatsapp нашли лазейку мошенников спецслужб

Фото: lenta.ru

В WhatsApp нашли позволяющую удаленно взломать смартфон уязвимость

В версии мессенджера WhatsApp для смартфонов на операционной системе Android обнаружили две опасные уязвимости. По оценке специалистов, с помощью найденных брешей можно удаленно взломать телефон и похитить информацию. lenta.ru »

2021-04-16 20:15

В WhatsApp нашли серьезную уязвимость

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Злоумышленники научились запускать процесс удаления любой учетной записи в WhatsApp. Уязвимость обнаружили эксперты кибербезопасности компании ESET, об этом пишут средства массовой информации. fedpress.ru »

2021-04-13 09:56

В WhatsApp нашли «текстовую бомбу», которая ломает мессенджер

Пользователи мессенджера WhatsApp рассказали о наборе символов, который выводит из строя приложение на смартфонах и планшетах. С так называемой «текстовой бомбой» столкнулись как пользователи iOS-устройств, так и владельцы смартфонов на базе Android, передает iguides. tvzvezda.ru »

2020-09-08 12:12

В WhatsApp нашли уязвимость, позволяющую читать чужую переписку

В популярном мессенджере WhatsApp обнаружена уяввимость, благодаря которой злоумышленники могут получить доступ к личной переписке пользователей. Отмечается, что доступ к собщениям даёт вредоносный GIF-файл. argumenti.ru »

2019-10-06 22:50

В WhatsApp нашли "дыры", позволяющие хакерам менять сообщения

Злоумышленники могут легко манипулировать перепиской в личных и групповых чатах. Специалисты по кибербезопасности израильской компании Check Point Software Technologies обнаружили уязвимости в популярном приложении для обмена сообщениями WhatsApp, которые позволяют изменять сообщения в общедоступных и частных беседах. life.ru »

2019-08-08 20:58

Фото: lenta.ru

В WhatsApp нашли место для рекламы

В популярном мессенджере WhatsApp появится реклама. О планах по монетизации приложения рассказал вице-президент компании Крис Дэниелс. По его словам, рекламные объявления будут транслироваться в «Статусе» — аналоге «сторис» в Instagram и Snapchat. Однако представитель мессенджера не назвал сроки. lenta.ru »

2018-11-01 21:03

Фото: nation-news.ru

В WhatsApp нашли баг, который позволяет следить за пользователями

В WhatsApp нашли баг, который позволяет узнать личную информацию любого пользователя. Специалисты SecurityLab сообщили, что разработчики мессенджера допустили ошибки в бета-версии приложения. nation-news.ru »

2018-07-22 14:11

В сквозном шифровании переписки WhatsApp нашли лазейку для "прослушки"

Разработчики мессенджера WhatsApp, уверявшие в невозможности чтения переписки пользователей посторонними лицами, на самом деле предусмотрели лазейку, позволяющую перехватывать любые сообщения. Такую возможность предусматривает собственная имплементация WhatsApp шифровального протокола. vesti.ru »

2017-01-13 18:54

Чеченские силовики нашли боевиков перед спецоперацией через WhatsApp

На след экстремистов, ликвидированных в Чечне в среду, 11 января, удалось выйти в том числе благодаря вскрытию их переписки в WhatsApp, где у боевиков была своя группа. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в силовых структурах. Ра ... regions.ru »

2017-01-13 16:11

Боевиков в Чечне нашли через группу в WhatsApp

СМИ узнали подробности спецоперации в Курчалоевском районе Чечни, в ходе которой были уничтожены четверо связанных с запрещенным в России ИГ боевиков. По данным газеты "Коммерсантъ", выйти на след экстремистов удалось, благодаря вскрытой группе в WhatsApp. tvc.ru »

2017-01-13 08:43

Силовики нашли террористов через WhatsApp

В результате масштабной спецоперации силовиков в Курчалойском районе Чечни ликвидированы четверо боевиков, связанные с запрещенной в России террористической организацией "Исламское государство" (ИГ), задержаны более 20 их сообщников. utro.ru »

2017-01-13 08:13

СМИ: Уничтоженных в Чечне боевиков нашли через WhatsApp

Силовики смогли обнаружить и уничтожить группу боевиков в Курчалоевском районе Чечни не только обладая оперативной информацией, но и благодаря вскрытию переписки бандитов в популярном мессенджере WhatsApp, сообщил источник в силовых структурах республики. vz.ru »

2017-01-13 06:36

Фото: lenta.ru

Чеченские силовики нашли боевиков перед спецоперацией через WhatsApp

На след экстремистов, ликвидированных в Чечне в среду, 11 января, удалось выйти в том числе благодаря вскрытию их переписки в WhatsApp, где у боевиков была своя группа. Работа по выявлению бандитов, скрывавшихся в Шалинском и Курчалойском районах, была активизирована после нападения боевиков на полицейских в декабре. lenta.ru »

2017-01-13 06:28