Япония рассчитывает на силу России

2017-3-26 21:45

В Токио министры иностранных дел и обороны России Лавров и Шойгу провели переговоры со своими японскими коллегами. Этот формат называется "2+2", родился почти три с половиной года назад и вот сейчас возобновлен как результат декабрьского визита Владимира Путина к премьеру Японии Синдзо Абэ.

Подробнее читайте на ...

япония рассчитывает силу россии

Япония рассчитывает укрепить взаимодействие с Индонезией при новом президенте

Дисциплина среди военнослужащих низкая, рассказал сержант Вооруженных сил Украины Дмитрий Баланда, который находился на линии боевого соприкосновения в районе Купянска в конце прошлого года tass.ru »

2024-03-21 05:06

Япония рассчитывает на развитие конструктивных отношений с Китаем

Генсек кабмина Японии Хирокадзу Мацуно также выступил за поддержание двусторонних связей на всех уровнях tass.ru »

2023-07-26 05:58

Япония рассчитывает совместно с G7 выработать подход к ситуации в России

Подход к ситуации внутри России будет разработан в тесном сотрудничестве со странами Группы семи (G7). Об этом заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида. riafan.ru »

2023-06-26 05:00

Япония рассчитывает расширить сотрудничество с Россией в зеленой энергетике

Одним из примеров сотрудничества в этой сфере посол Японии в Москве Тоёхиса Кодзуки назвал запуск проекта по ветроэнергетике за полярным кругом на Дальнем Востоке tass.ru »

2021-10-08 17:54

Япония рассчитывает на скорейшее развертывание комплексов ПРО США на своей территории

Японский министр обороны Таро Коно выступил за скорейшее развертывание наземных комплексов ПРО американского производства Aegis Ashore на территории Японии. Об этом сообщили сегодня журналисты. argumenti.ru »

2020-01-14 08:31

Фото: riafan.ru

Япония рассчитывает на поддержку США в вопросе о мирном договоре с Россией

Спецсоветник премьер-министра Японии по внешней политике Кацуюки Каваи высказался о мирном договоре с Россией и визите Синдзо Абэ в Китай. riafan.ru »

2019-01-09 08:06

Фото: russian.rt.com

Япония рассчитывает установить суверенитет над двумя островами на Курилах

Генеральный секретарь правительства Японии Ёсихидэ Суга заявил о расчёте Токио на то, что в результате переговоров по мирному договору с Россией в случае передачи Японии южных Курильских островов Хабомаи и Шикотан на них будет распространяться японский суверенитет. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-16 08:22

Япония рассчитывает на сотрудничество с Россией по ситуации с КНДР

Япония рассчитывает на тесное взаимодействие с Россией и другими членами международного сообщества в разрешении ядерной проблемы КНДР. По словам председателя верхней палаты парламента Японии Тюити Датэ, Северная Корея должна осуществить полную денуклеаризацию и строго придерживаться резолюции Совета безопасности ООН. tvc.ru »

2018-07-24 11:19

Фото: nation-news.ru

Япония рассчитывает на конструктивный диалог с США по торговле

Выступая на пресс-конференции по итогам саммита Большой семерки, премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что японская сторона рассчитывает на конструктивный диалог с США во время переговоров по торговле, которые состоятся в июле. nation-news.ru »

2018-06-10 06:23

Япония рассчитывает детализировать план по совместной деятельности с Россией на Курилах

Заместитель главы МИД Японии Такэо Акиба заявил, что правительство Японии планирует конкретизировать план по совместной деятельности с Россией на южных Курилах.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-18 05:06

Япония рассчитывает на сотрудничество с новой администрацией Южной Кореи

Министр иностранных дел Японии Фумио Кисида прокомментировал утвердительное решение Конституционного суда Южной Кореи об импичменте президента Пак Кын Хе.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-10 07:05