В Ярославле завершается форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»

2016-11-24 15:27

В Ярославле сегодня завершается IV Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», созданный для просвещения талантливых школьников в области выбора актуальных профессий. Его участниками стали 500 одаренных школьников со всей России – победители олимпиад, конкурсов в области научно-технического творчества и естественных наук, обладатели патентов и авторы изобретений.

В рамках форума первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко предложил подумать, как расширить возможности для работы талантливых детей над их совместными проектами. Также он подробно осмотрел зону лабораторий, где юные изобретатели продемонстрировали ему свои практические наработки. Сергей Кириенко дал высокую оценку проекту форума «проеКТОриЯ», который позволяет участникам взаимодействовать интерактивно.

Кроме того, на форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России», глава Минобрнауки Ольга Васильева рассказала о своих любимых писателях. В их числе Иван Бунин, Антон Чехов и Александр Куприн.

А первая женщина-космонавт Валентина Терешкова выразила уверенность, что российские космонавты первыми побывают на Марсе. Выступая на Всероссийском форуме одаренных детей «Будущие интеллектуальные лидеры России», она заявила, что была бы готова сама отправиться в полет, если бы не возраст.

Напомним, в форуме принимали участие талантливые дети — около 500 школьников-победителей олимпиад, конкурсов научно-технического творчества и естественных наук, обладатели патентов и авторы изобретений. Школьники приехали на форум из 85 регионов России. В программе этого года были предусмотрены лекции, тренинги, мастер-классы и кейсы, разработанные с партнерами форума — промышленными компаниями, научными институтами, институтами развития, малыми инновационными предприятиями, старт-апами и другими структурами. Проект проводится по распоряжению президента РФ Владимира Путина.

.

Подробнее читайте на ...

россии лидеры будущие интеллектуальные форуме форум форума

Новости на "России 24". На конкурс "Лидеры России" подано больше 173 тысяч заявок

Более 170 тысяч человек подали заявки на конкурс "Лидеры России". Об этом сообщили организаторы. Прием заявок закончился на все направления, кроме трека "Международный": в этом сезоне граждане почти 130 стран также участвуют в состязании. vesti.ru »

2021-05-21 21:17

Фото: lenta.ru

Мишустин назвал конкурс «Лидеры России» одной из важнейших кадровых программ

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что конкурс управленцев «Лидеры России» стал одной из важнейших кадровых программ в стране. По его словам, конкурс «Лидеры России» не гарантирует мгновенного продвижения в карьере, но точно гарантирует признание компетентности. lenta.ru »

2020-09-07 12:09

Фото: znak.com

Жириновский раскритиковал кремлевский конкурс «Лидеры России»: он для карьеристов

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский критично отозвался о конкурсе Лидеры России , который администрация президента намерена провести для отбора возможных кандидатов в депутаты Государственной думы и законодательные органы регионального уровня znak.com »

2020-02-28 16:55

"Лидеры России": каждый участник мечтает совершить прорыв

Те, кто борются за право занять престижную должность в системе госуправления, участвуют в Москве в полуфинале конкурса управленцев "Лидеры России". Теперь - по Центральному федеральному округу. vesti.ru »

2020-02-22 22:39

"Лидеры России": в финал попадет лишь каждый третий

Очередной коллективный портрет новых лиц, претендующих на то, чтобы стать управленцами в России на новом витке, чаще всего молодых мужчин и женщин, участвующих во Всероссийском конкурсе управленцев "Лидеры России". vesti.ru »

2020-02-08 22:47

Заявки на участие в конкурсе Лидеры России подали более 200 тыс. человек

Организаторы конкурса Лидеры России получили более 200 тыс. заявок на участие в проекте со всей России и из 64 стран, рассказал генеральный директор автономной некоммерческой организации (АНО) Россия страна возможностей, руководитель конкурса Лидеры России Алексей Комиссаров. vz.ru »

2019-10-25 11:59

Фото: vz.ru

Для девушек провели открытую встречу в рамках конкурса Лидеры России

Победитель конкурса Лидеры России 2018-2019 Светлана Костикова и финалист конкурса Лидеры России 2017-2018 Марина Шевченко при поддержке Клуба Лидеров России Эльбрус и президентской платформы Россия страна возможностей провели открытую встречу в рамках проекта Женское Лидерство. vz.ru »

2019-10-17 18:18

Победители Лидеры России запустили проект Завтрак с наставником

В Москве стартовал новый проект сообщества победителей конкурса Лидеры России клуба Эльбрус, получивший название Завтрак с наставником. Победители проекта встретились с председателем правления ПАО СИБУР Холдинг Дмитрием Коновым. vz.ru »

2019-09-16 19:57

Лидеры России проведут уроки в детских лагерях страны

Лидеры России проведут уроки лидерства в летних лагерях по всей стране, несколько таких уроков были проведены 16 июня победителями и финалистами конкурса Лидеры России в Международном детском центре Артек. vz.ru »

2019-06-17 16:29

Финалистка Лидеров России провела мастер-класс для столичных старшеклассников

Мастер-класс прошел прекрасно. Чувствовалась большая вовлеченность старшеклассников. Я даже не ожидала, что они будут так живо реагировать, сказала газете ВЗГЛЯД победительница конкурса Лидеры России Диляра Хисамова, комментируя мастер-класс, который она провела в своей родной школе. vz.ru »

2019-04-26 21:49

Путин встретился с победителями конкурса «Лидеры России»

Президент России Владимир Путин встретился с финалистами и победителями конкурса управленческих кадров Лидеры России , итоги которого подвели 17 марта в Сочи. Цель мероприятия - отыскать самых талантливых и перспективных руководителей со всей страны, сообщается на сайте Кремля. tvzvezda.ru »

2019-03-19 22:48

Ректор ВШЭ назвал конкурс Лидеры России эффективным социальным лифтом

Конкурс Лидеры России стал эффективным механизмом, позволяющим компетентному и амбициозному управленцу быстро построить карьеру, заявил ректор НИУ ВШЭ, наставник конкурса Ярослав Кузьминов после общения с финалистами в Сочи. vz.ru »

2019-03-15 16:40

Фото: vz.ru

Беглов оценил качества питерских финалистов конкурса Лидеры России

Конкурс это конкуренция, но мне понравилось, что финалисты из Санкт-Петербурга отстаивали интересы города, заявил газете ВЗГЛЯД врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов о своих впечатлениях от встречи с петербургскими финалистами конкурса Лидеры России. vz.ru »

2019-03-14 16:30

Аналог Лидеров России предложили провести в Сербии

Член координационного совета Демократической партии Сербии, вице-президент молодежного политического движения DEMYC Милош Джурин предложил запустить в стране аналог конкурса Лидеры России. Как подчеркнул Джурин в Facebook, программа «Лидеры России» позволяет провести в политику или на топ-позиции в бизнесе молодых, образованных и талантливых людей. vz.ru »

2019-02-21 14:38