Зачинщика ФСИН-гейта заочно арестовали и грозят объявить в международный розыск

Зачинщика ФСИН-гейта заочно арестовали и грозят объявить в международный розыск
фото показано с : dp.ru

2021-10-28 14:15

Полиция намерена объявить в международный розыск гражданина Белоруссии Сергея Савельева, передавшего правозащитникам видеоархив пыток, совершённых в российских колониях. Ещё 18 октября суд в Саратове заочно арестовал Савельева по делу о неправомерном доступе к компьютерной информации (ст. 272 УК РФ). "По имеющейся информации, он выехал за пределы России, в связи с чем подготавливаются документы для объявления его в международный розыск", — сообщили РИА "Новости" в ГУ МВД по Саратовской области. В начале октября правозащитный ресурс Gulagu.net обнародовал видеозаписи, на которых запечатлены пытки заключённых, в том числе сексуальные изнасилования, в Областной туберкулёзной больнице (ОТБ) №1 УФСИН по Саратовской области. По факту истязаний СК возбудил несколько уголовных дел. СМИ дали вызванному скандалу название ФСИН-гейт. Как утверждает сам Савельев, в ОТБ по решению руководства учреждения он работал администратором видеокамер. Имея доступ к локальной сети ФСИН, он собрал видеоархив пыток, в том числе из колоний других регионов, который по освобождении из мест заключения смог вынести. На прошлой неделе стало известно, что Савельева объявили в федеральный розыск. К тому времени он уже находился во Франции и попросил там политического убежища.

Подробнее читайте на ...

розыск международный савельева

Фото: znak.com

Основателя «Спид-инфо» Андрея Манна объявили в международный розыск

Основателя таблоида Спид-инфо Андрея Манна объявили в международный розыск по делу о крупном мошенничестве znak.com »

2020-10-01 14:00

Причастные к гибели российских военных в Сирии боевики объявлены в международный розыск

Следственный комитет объявил в международный розыск девять боевиков, причастных к убийствам пилота российского бомбардировщика Су-24М Олега Пешкова и морского пехотинца Александра Позынича, а также к покушению на жизнь штурмана Су-24 М Константина Мурахтина в 2015 году в Сирии. vz.ru »

2018-11-23 10:05

Тельман Исмаилов объявлен в международный розыск

Бывший владелец крупнейшего в Москве Черкизовского рынка Тельман Исмаилов объявлен в международный розыск по делу об организации двух убийств, сообщила пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева. vz.ru »

2017-11-13 12:47

Фото: abnews.ru

Интерпол объявил «бенефициара» кассовой реформы в международный розыск - Его подозревают в незаконном выводе средств за рубеж

Предпринимателя Владимира Щербакова, которого депутат Госдумы Андрей Луговой назвал «бенефициаром» монопольного производителя фискальных накопителей для кассовых аппаратов, объявили в международный розыск. abnews.ru »

2017-03-30 13:40

Фото: abnews.ru

Экс-депутата Вороненкова объявили в международный розыск - Также суд продлил срок следствия по делу об организации мошенничества

Бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова объявили в международный розыск. Об этом сообщил следователь в пятницу на заседании в московском Басманном суде. Кроме этого, Следственный комитет до 24 апреля пролонгировал срок следствия по делу Вороненкова, обвиняемого в мошенничестве. abnews.ru »

2017-03-03 16:48

Бывшего депутата Госдумы Вороненкова объявили в международный розыск

СК РФ решил объявить в международный розыск экс-депутата Госдумы от фракции КПРФ Дениса Вороненкова, сообщает ТАСС об итогах заседания, которое прошло в Басманном суде Москвы, где решается вопрос о заочном аресте беглого депутата.

«Вороненков объявлен в международный розыск. По моему мнению, это абсолютно законно», - заявил следователь.

В СК также уточнили, что следствие решило продлить срок по делу Вороненкова, который обвиняется в организации крупного мошенничества, до 24 апреля.

kapital-rus.ru »

2017-03-03 15:43

Фото: lenta.ru

СКР объявил бывшего депутата Вороненкова в международный розыск

Следственный комитет России (СКР) объявил в международный розыск бывшего депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова, обвиняемого в крупном мошенничестве. Соответствующее заявление сделал следователь на заседании в Басманном суде Москвы, где решается вопрос о заочном аресте беглого чиновника. lenta.ru »

2017-03-03 15:37

Вороненкова объявили в международный розыск

В международный розыск объявлен экс-депутат Госдумы Денис Вороненков. Он обвиняется в крупном мошенничестве. Решение о заочном аресте беглого бывшего депутата Думы принял Басманный суд Москвы. vesti.ru »

2017-03-03 15:37

Фото: tvzvezda.ru

Экс-депутат Госдумы объявлен в международный розыск

СК РФ объявил в международный розыск экс-депутата Госдумы от партии КПРФ Дениса Вороненкова. Его обвиняют в крупном мошенничестве. Об этом сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2017-03-03 15:29

СК объявил Вороненкова в международный розыск

Следственный комитет России объявил в международный розыск сбежавшего на Украину бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, обвиняемого в крупном мошенничестве, заявил представитель ведомства. По его словам Вороненков объявлен в международный розыск, поскольку «достоверными сведениями, где именно он находится», СК не располагает, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-03-03 15:28

Беглого экс-депутата Вороненкова объявили в международный розыск

СКР объявил в международный розыск экс-депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова. Ранее сообщалось, что обвиняемый в мошенничестве Вороненков скрылся от органов следствия. Позднее выяснилось, что он уехал вместе со своей супругой Марией Максаковой на Украину, где получил гражданство этой страны. tvc.ru »

2017-03-03 15:28

Экс-депутат Госдумы Вороненков объявлен в международный розыск

Следственный комитет РФ объявил Дениса Вороненкова в международный розыск. Об этом стало известно сегодня на заседании в Басманном суде Москвы, где решается вопрос о заочном аресте беглого депутата. news.yandex.ru »

2017-03-03 15:23

Объявление евродепутатов в международный розыск опровергли

Члены Европарламента, объявленные Баку в международный розыск за посещение непризнанной Нагорно-Карабахской Республики, в списках Интерпола не числятся. Об этом сообщили в генпрокуратуре Армении, ссылаясь на данные Национального центрального бюро Интерпола. vesti.ru »

2017-02-24 20:18

Партнера Полонского объявят в международный розыск

Генеральная прокуратура рассмотрит вопрос по поводу объявления в международный розыск девелопера и экс-партнера Сергея Полонского основателя Mirax Group Петра Иванова, сообщает РБК. Он обвиняется в шантаже другого партнера при помощи публикации компромата о связях с Сердюковым и Чигиринским.

Об этом стало известно от пресс-службы надзорного ведомства. «Генпрокуратура примет решение об объявлении Иванова в международный розыск по линии Интерпола после поступления соответствующих материалов от следственных органов», - говорится в сообщении.

kapital-rus.ru »

2017-02-21 13:02

Бывший учитель столичной школы № 57 объявлен в международный розыск

Хамовнический суд Москвы заочно арестовал бывшего учителя 57-й школы Бориса Меерсона. Как пишет ТАСС, экс-педагога и его супругу Марию Немзер обвиняют в совершении развратных действиях в отношении несовершеннолетнего лица. nsn.fm »

2017-02-13 19:53

Фото: tvzvezda.ru

Бывший учитель московской школы объявлен в международный розыск

Мосгорсуд заочно арестовал бывшего учителя школы №57 г. Москвы Бориса Меерсона, который обвиняется в том, что он совершил действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. tvzvezda.ru »

2017-02-13 19:10