Задержанному по делу о митинге 2 апреля предъявили обвинения в призывах к терроризму - Заседание назначено на 8 апреля

Задержанному по делу о митинге 2 апреля предъявили обвинения в призывах к терроризму - Заседание назначено на 8 апреля
фото показано с : abnews.ru

2017-4-9 11:00

Преподавателя математики из Московской финансово-юридической академии (МФЮА) Дмитрия Богатова обвинили в призывах к терроризму. Об этом в субботу сообщил его адвокат Алексей Тепцов. «Следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 205.

2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма с использованием СМИ и интернета) и предъявили обвинение моему подзащитному», – сообщил Тепцов. Следователи вновь подали в суд ходатайство об аресте Богатова. Заседание назначено на 8 апреля. Напомним, ранее суд отказался арестовывать преподавателя из-за небольшой тяжести обвинения. Уголовное дело против него было возбуждено по ч. 3 ст. 212 УК РФ («Призывы к массовым беспорядкам»). По версии следствия, Богатов публиковал в социальных сетях призывы к массовым беспорядкам, пользуясь при этом псевдонимом. В частности, он якобы призывал приносить на Красную площадь «тряпки, бутылки, бензин». Подозреваемый отрицал свою вину, объясняя это тем, что у него нет аккаунтов в Twitter и Instagram. .

Подробнее читайте на ...

задержанному делу митинге предъявили обвинения призывах терроризму заседание

Фото: lenta.ru

Задержанному по делу о мошенничестве с лекарствами экс-главе ФМБА продлили арест

Железнодорожный районный суд Красноярска продлил арест бывшему главе Федерального Сибирского научно-клинического центра Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Борису Баранкину. Он проходит обвиняемым по статье 159 («Мошенничество») УК РФ. lenta.ru »

2023-10-25 17:49

Фото: riafan.ru

Задержанному по делу об утечке документов Пентагона Джеку Трейшейру грозит лишение свободы на десятки лет

Задержанному в четверг по обвинению в распространении документов Пентагона Джеку Трейшейру может грозить наказание в виде лишения свободы на десятки лет, сообщает New York Times ссылаясь на заявление главного прокурора США Меррика Гарланда riafan.ru »

2023-04-14 01:24

Фото: nation-news.ru

Задержанному по делу об убийстве студенток в Оренбуржье предъявили обвинение

Следственные органы предъявили обвинение подозреваемому в жестокой расправе над тремя студентками медицинского колледжа в городе Гай Оренбургской области. nation-news.ru »

2021-10-05 19:21

Фото: lenta.ru

Задержанному по делу об убийстве полицейского в Ставрополе предъявлено обвинение

Первому задержанному по делу об убийстве заместителя начальника уголовного розыска одного из отделов полиции Ставрополя Руслана Абовяна предъявлено обвинение. Ибрагим Симбаригов признался в преступлении. lenta.ru »

2021-07-26 14:13

Фото: riafan.ru

Задержанному по делу Белозерцева бизнесмену Шпигелю дважды вызывали скорую

Бизнесмен Борис Шпигель резко почувствовал себя плохо на заседании суда. Сейчас он, по предварительным данным, дышит с помощью специального аппарата. Врачи оказали ему помощь. riafan.ru »

2021-03-22 19:04

Фото: lenta.ru

Задержанному по делу пензенского губернатора бизнесмену дважды вызвали скорую

Бизнесмену Борису Шпигелю, задержанному по подозрению в даче взятки губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, дважды вызвали скорую в изолятор на Петровке, 38. По словам члена ОНК, у главы компаний «Биотэк» серьезные проблемы со здоровьем — он дышит с помощью специального аппарата, который у него с собой. lenta.ru »

2021-03-22 12:37

Фото: vz.ru

Задержанному по делу об убийстве сестер в Рыбинске предъявили обвинение по трем статьям

Задержанному по уголовному делу об убийстве сестер в Рыбинске Виталию Молчанову предъявили обвинение по трем статьям, сообщила официальный представитель Следственного комитета (СК) Светлана Петренко. vz.ru »

2020-09-19 13:33

Задержанному по делу о рассылке бомб в США грозит до 48 лет тюрьмы

Глава американского минюста Джефф Сешнс отметил, что не знает, почему Сизар Сэйак рассылал посылку именно демократам tass.ru »

2018-10-26 22:01

Задержанному по делу об обрушении дома в Ижевске предъявили обвинение

Главное следственное управление СК РФ предъявило обвинение Александру Копытову, задержанному по делу об обрушении жилого дома в Ижевске, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. news.yandex.ru »

2017-11-11 17:53